Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фекально-штукатурные способы коммуникации с неудобно запаркованными водителями

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Году в 2007-м или около того я очень устал от паркующихся в городе как попало даунов, заказал в полиграфии самоклеящиеся наклейки "Я паркуюсь как макак" и стал идиотов обилечивать. В автоклубе Автоуа завел темку, она стала знаковой, набирала сотни тысяч просмотров, на данный момент претерпела десятки переизданий и популярна до сих пор. Заказывали наклейки у меня, потом инициативу перехватили и другие автоклубы - это стало трендом.

К чему это я?

Сегодня увидел проездом интересный новый метод борьбы с паркованцами. Так оно мне понравилось, что вернулся пешком и пофотографировал. Выложил в фейсбук, думал просто народ поржет. Не смотря на большое количество положительных лайков, комментарии в большинстве были "а что такое?", "нормально стоит" и всякие ругательные. Я понял, какое дикое количество даунов даже элементарно не понимает, что они часто своей парковкой реально мешают всем остальным.

На полном серьезе задумался над созданием в фейсбуке группы, которая будет держать координаты бомжей по районам с целью наказания особо тупых макаков-паркованцев. Лично готов давать бомжам 50-100 грн ради работы коричневого скульптора над особо упоротыми.

По фото сразу скажу - не отражает всей действительности. Объехать паркована не заезжая на тротуар на среднего класса авто нереально, на грузовике сложно объехать даже впритирку к забору. Кроме того над тротуаром нависают разросшиеся розы они получаются близко от кузова. Люк со стороны подъема сильно торчит и на пузотерках его там объезжают как раз по той колее, на которой стоит даун, иначе можно пробить картер. Выезд со двора рядом вниз из-за дауна стал невозможен - скорей всего говном измазал авто хозяин двора.

86842086_3076927662350051_6202091813768003584_n.jpg.c78ed09acd85d4730b5117cd41e8f4a7.jpg

86860265_3076927295683421_2403396108941262848_n.jpg.486ba3091f9e31634c69e0791064506c.jpg

86864359_3076927625683388_2453027892020379648_n.jpg.b47941a8ea032f17a0d52269ca86aecf.jpg

87043655_3076927202350097_7864669668319952896_n.jpg.bc20906a6fcb81df1f097d30b13116d7.jpg

87287452_3076927549016729_1974771386551369728_n.jpg.87a14ccbbfc8d04d7b788926df0df85a.jpg

87288871_3076927402350077_6670842263825809408_n.jpg.99c9170d057c6cd1f233401511598f8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как должен был припарковаться этот автомобиль? (На ФБ видел ветку прошел мимо)

 

Добавлено через 3 минуты

Мне почему то кажеться что хозяева домов, возле которых стоит авто захапали часть улицы и установили забор, а если нет, то данное авто не критично стоит, объехать можно. В конце концов сия ситуация не известна и на чем основывается причина недержание говномаза остается загадкой. В любом случае это дичь. Реши вопрос с самим водилой, но не с машиной.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на фото вижу жлобов которые улицу сделать не могут на которой живут, но вот втихомолку нагадить другому человеку запросто
  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на фото вижу жлобов которые улицу сделать не могут на которой живут, но вот втихомолку нагадить другому человеку запросто
Почему жлобы? Может там бюджетники живут в землянках? Крыш домов не видно, а заборы со времен СССР наверно не ремонтировались. Это соседи насрали на евробляху - ибо в начале забор подчини, потом бляхи покупай. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогу вбили проведенням каналізації. Які претензії до запаркованого - не розумію.Це скоріше проблема в голові вавномаза (мо сусідські розборки?).

Люди без розуму і (чи) роботи маються фігньою - моча в голову б'є. Звичайним теж бува клапан сифонить після 40-ка, однак як є розум - людина себе контролює і дає оцінку діям та вимогам (претензіям до інших). По собі знаю :)

В приватних районах часто побутує думка, що дорога під моїм будинком - моя. Туда не можна ставити машини але можна тримати срач, чи захаращити півдороги щебнем на 10 - 15 років. Чи посадити кущ, котрий не дасть розминутись двом машинам.

 

 

2 ТС - а як мав припаркуватись водій? Це вузька бокова вулиця з вбитою інфраструктурою. Он позаду огорожа, теж без тротуару не об'їхати і не один день стоїть. На таких вуличках часто взагалі торотуарів нема. а як є - усі одноголосно паркуються на них, щоб можна було вулицею проїхати хоч якось... Руху інтенсивного нема - мамаші з калясками по проїжджій (і не тому, що напарковано а тому що тротуари як шпали і по них возиком не зручно).

 

 

 

У мене на вулиці, сусд перед брамою паркується. Не в западло а тупо немає де більше. Щоб нормально вирулювати зрізав один стовпчик і робив браму ширшою.

 

Одне діло в центрі на магістралі перекрити проїзд чи магістральний тротуар. Інше припаркуватись у себе під будинком в непроїздних тупіках.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, хорошо бы научиться отличать намеренно-пренебрежительное паркование в заведомо неподходящих местах (под соответствующими знаками, на пешеходных переходах, перед воротами и калитками и т.п.) и небрежное паркование по незнанию или глупости. За первое нужно штрафовать, а второе желательно просто озвучивать парковану.

 

На фотках - дикость, граничащая с психическими отклонениями. А может и не граничащая.

 

И проехать там сбоку не составит никакого труда. Если не ездить по таким улицам на Ламборджини с 5 сантиметрами клиренса.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора схожі актівісти, керовані безнаказаністю, показали всю свою суть біля військового госпіталю на полтавщині.

 

 

скорей всего говном измазал авто хозяин двора

Хозяин двора разросшихся на улицу кустов роз?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, хорошо бы научиться отличать намеренно-пренебрежительное паркование в заведомо неподходящих местах (под соответствующими знаками, на пешеходных переходах, перед воротами и калитками и т.п.) и небрежное паркование по незнанию или глупости. За первое нужно штрафовать, а второе желательно просто озвучивать парковану.

 

На фотках - дикость, граничащая с психическими отклонениями. А может и не граничащая.

 

И проехать там сбоку не составит никакого труда. Если не ездить по таким улицам на Ламборджини с 5 сантиметрами клиренса.

повторили просто мои мысли. не успел настрочить с утра:beer:

а говномаз такой изощренный попался:D не побрезговал же мало того найти гомно, но помимо стекла, как предупредительный, он сразу наповал давай руками ручки обмазывать. сразу видно опыт есть. года тренировок.может в улыбнуло скопировать тему?)

единственное, что водитель мог еще см 20-25 взять вправо, либо на бардюр, но опять же от гомномаза не скроешься,-на бардюре тоже мудак бы получился..

если ты идиот и едешь по подобной дороге на скорости 120 на спорткаре и у тебя даже нет защиты движка, то это твои проблемы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина то в чем виновата? как у нас быдлонаселение любит изподтишка нагадить, а слабо сказать владельцу напрямую? слабо, поэтому и гадят втихаря, добренькими все хотят быть, пусть кто-то другой, а я ничего не знаю, моя хата з краю ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, хорошо бы научиться отличать намеренно-пренебрежительное паркование в заведомо неподходящих местах (под соответствующими знаками, на пешеходных переходах, перед воротами и калитками и т.п.) и небрежное паркование по незнанию или глупости. За первое нужно штрафовать, а второе желательно просто озвучивать парковану.

 

На фотках - дикость, граничащая с психическими отклонениями. А может и не граничащая.

 

И проехать там сбоку не составит никакого труда. Если не ездить по таким улицам на Ламборджини с 5 сантиметрами клиренса.

Полностью согласен. У меня был опыт очень забавный, был я подольском ЗАГСе как то в Киеве и припарковал машину, еще вышел, посмотрел, никому из машин не мешает, возвращаюсь через минут так 15 к машине, смотрю скопилось +- 8 трамваем и пробка дай бог уже на верхний вал. Я понимаю, что сейчас беда будет. Подхожу к машине, мне водители трамвая начинают рассказывать, что я им деньги должен и еще всякую чепуху, я мороз, сел и уехал, даже показали в сети как я припарковался. Машине нечего не сделали (так там просто аншлаг, а тут пустая улица и говном намазали), я виноват, что не понял, когда перегородил путь трамваю, даже не отрицаю, как говорит беня 300%. Люди, которые сделали гавномаз неадекваты и психически больные. Реально ТС то что написал и фото какие выложил вызывает только отвращения. Может человек там первый раз и не в курсе, что там не надо парковаться? Может что то случилось? Может не подумал? Я не оправдываю его, он как бы тоже мог лучше припарковаться, но мазать автомобиль из-за этого бред.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Объехать паркована не заезжая на тротуар на среднего класса авто нереально, на грузовике сложно объехать даже впритирку к забору.

 

Значит тебя нисколько не смутил барьер ниже авто?

 

e2ac6b05b656.jpg

 

Его объехать получилось? Ж-)

 

...

К чему это я?

....

Я понял, какое дикое количество даунов даже элементарно не понимает, что они часто своей парковкой реально мешают всем остальным.

...

. Выезд со двора рядом вниз из-за дауна стал невозможен - скорей всего говном измазал авто хозяин двора.

А по поводу даунов и прочего то давно замечено, что самые рьяные "блюстители морали" ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, публикация на Фейсбуке фото собрала под триста комментариев, ну, думал, поржет народ, но, к моему удивлению, в группе, близкой к автомобилистам, большинство комментариев сводилось к: а что он нарушил? Так он же по Правилам стоит. Можно ведь проехать.

И я понял, выросло уже несколько поколений водителей, не знающих Правил. Люди обязаны знать Правила, но с начала двухтысячных у нас планомерно снижали функции надзора милиции, ГАИ и добились того, что водители даже учить не хотят ПДД. Я учил Правила 27 лет назад и с тех пор только заглядывал, чтоб посмотреть новшества. Многие их НЕ УЧИЛИ.

Пункты ПДД, которые нарушены:

 

15.9

Остановка запрещается:

д) в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м;

ж) в местах, где будет невозможен встречный разъезд или объезд транспортного средства, которое остановилось;

и) ближе 10 м. от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.

 

Своими словами эти пункты в том же фейсбуке и написал и тогда адепты суперпарковки уже стали трактовать по своему правила, мол, да какая там прилегающая территория и вся суть возражений свелась к тому, что Правила не важны, по Правилам не стать в городе, мест мало, поэтому макак стал нормально, а вот говном его мазать - ни-ни, это ведь не по закону!))) Одним словом не мешайте мне положить на всех ради своей лени, но не смейте положить на меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "можно проехать".

Вот уж поверьте - нельзя без заезда на тротуар среднеразмерному седану проехать. Может быть Матиз проедет, не более. Это кривая дорога в гору, качаешься по ней, как ялик в бурю, машина поставлена под углом к противоположному бордюру и сама стоит с заметным наклоном, еще уменьшая условный проезд. Возможно, от бордюра до заднего колеса есть максимум 1,7 метра, если бы это была ровная площадка без выбоин и горбов, если бы не стояло авто под наклоном - можно было бы и проехать, но там иначе. А грузовикам совсем тяжко. Выше работал экскаватор и четырехосный самосвал Киевводоканала - попробуйте на секунду понять, как проезжать там самосвалу - ему тоже при проезде нужно будет ехать под наклоном в сторону Ауди...

111.jpg.fc4bb5d793239396a11942bb57f68672.jpg

2056132113_11.jpg.8ab23b22bcbec8a4ab8172077838ca82.jpg

122_original.jpg.84db6aa03b667f3f03c25321326e74cb.jpg

87043655_3076927202350097_7864669668319952896_n.jpg.83c2ffcfee7ccf6c08f5a69cbf54b733.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нисколько не оправдывая евробляху повторю вопрос

как вы проехали мимо белого барьера?

 

4a7608525b68.png

 

места хватило?

почему барьер не в дерьме?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, поздравляю, строим дом имеет теперь своего говномаза.. Ужос.. При порохе такого не було..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушение парковки это штраф, уполномоченным органами. А говномаз в данном случае это какие-то банутые... Умники которые такое поддерживают даже хз что сказать... С парковками туго много где и не нарушать вообще наверное невозможно что у нас, что даже в европах.

 

Добавлено через 2 минуты

По поводу "можно проехать".

 

Это повод такое чудить? А если водила бляхи заставит скушать это говно потом тоже норм будет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "можно проехать".

Вот уж поверьте - нельзя

С чего вдруг я должен вам верить больше, чем своему глазомеру и опыту?

как проезжать там самосвалу
Для самосвала оте люки и бордюры вообще незаметны.

 

Возможно паркован Ауди нарушил ПДД (возможно - потому что бордюры там присутствуют лишь частично). Это максимум повод вызвать полицию и зарегистрировать нарушение правил парковки. А не вот эта вот дикость. Наказание не должно быть диче нарушения, иначе привет каменный век и проламывание голов топорами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня бесят быдлоксенонщики. Фары бить? Или этим пусть займутся те, кто законы принимает и их исполняет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фары бить?

Не бить... а запасаться говном и беспощадно замазывать... Кста возможно в ПДД вести подобные правки... Заживем...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушение парковки это штраф, уполномоченным органами. А говномаз в данном случае это какие-то банутые... Умники которые такое поддерживают даже хз что сказать... С парковками туго много где и не нарушать вообще наверное невозможно что у нас, что даже в европах.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Это повод такое чудить? А если водила бляхи заставит скушать это говно потом тоже норм будет?

 

И где эти штрафы? Я наматываю в год по 40 000 км, значительная часть по Киеву - большая часть заторов и пробок именно из-за паркованцев. Иногда просто затыкают улицы своим ведром, трамвайное движение перекрывается ЕЖЕДНЕВНО. Мне плевать, как накажут идиотов, главное, чтоб было наказание и чтоб оно запомнилось надолго. Если тактильно - просто замечательно. А чувства идиотов, которы плевать на всех, меня уж точно не волнуют.

 

 

Тот, кто считает нормальной парковку, когда его должны объезжать по тротуару, пусть принимает нормальным штраф говном по стеклам. Психическое нарушение - нарушать и просить с ними поступать по закону при том, что заведомо известно - у нас нет наказаний. Именно нормальные люди без наказаний понимают, что закон и Правила нужно соблюдать. Во всяком случае главное Правило на дороге - поступай с другими так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.

Короче, я рад, что говнопарковщики дружно вздрогнули - дальше вам будет страшней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, кто считает нормальной парковку, когда его должны объезжать по тротуару, пусть принимает нормальным штраф говном по стеклам.
Видимо, абзац про несоразмерность преступления и наказания прошел мимо.

Психическое нарушение - нарушать и просить с ними поступать по закону
"Просить" - неправильное слово, предполагающее, что просящий находится в зависимости от просимого, тогда как такого нет и в помине.

главное Правило на дороге - поступай с другими так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.
Я так понимаю, мажущие говном не против, чтобы их самих намазали. Тогда почему бы им с себя и не начать?

дальше вам будет страшней.
Интересно, можно ли это расценивать как нарушение пунктов Правил 2.2.16 и 3.8?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что чудо не понимает, как он мешает водителям, не освобождает его от ответственности.

Улица называется Фрометьевский спуск.

Утром, начиная с 7:50, там начинается маленький локальный ад даже без говноведер. С Краснозвездного проспекта идет нескончаемая вереница машин на Кировоградскую. Киевляне поймут, другие просто пусть откроют карту. Итак, от МАУП нескончаемой вереницей идет поток машин вниз, в школу, в академию и просто в сторону Московской площади, идут таким же потоком пешеходы. Вверх, от десятка многоэтажных муравейников и просто с Совских прудов, пытаются прорваться одинокие герои. При том, что разъехаться двум машинам там можно просто буквально в нескольких местах, остальная часть дороги просто не позволяет. Снова напомню - пешеходы вереницей! И вот в таких условиях, в этом адище, еще и ставят ведра постоянно такие вот гении. Я совершенно точно скажу, что сотни, если не тысячи водителей и пешеходов будут слать обговняному проклятья и тупо терять свое время, когда едут на работу. Это соизмеримо с покупкой на АЗС в 100 метрах бутыля воды, тряпочки и позорной мойки говенца? Нет, это очень легкое наказание. Морально - да, травма - в этом и цель, чтоб говнюк сам понял, что о нем думают другие и как собака Павлова - понял, плюнул на других - обгажен сам.

Быстро же, друг, ты о Правилах заговорил - это самое смешное в наше время. Гопники нападают на слабых, при численном превосходстве чувствуют себя героями, но как только приходит им уриновая ответка - сразу кричат "Помогите, полиция!"))))

 

Последний снимок специально для сумчан, которые "С чего вдруг я должен вам верить больше, чем своему глазомеру и опыту?" говорят человеку, сделавшему снимок. Скрин с гугл карт того места, где стоял говномазанный. Не умно спорить, не понимая, как камера может искажать границы и масштаб.

cats.thumb.jpg.8a222578c6e6260fd505d7bf647d3a50.jpg

1653479851_.jpg.3b6bf9e8f8e975e23d97479b617a15dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наклейки для начала то,что нужно. многие после них уже начинают задумываться.

ну в ответке Шария, то там беспредел поболее неграмотно поставленной машины...

ну Вы писали вроде уже организовуете общество говномазов в каждом районе. скинте хоть ссылку:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, выглядела ответка мерзко, но очень уж достали за годы беспределом и тупо травлей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...