Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте автоматику на трубу 32 без подключения к 220

sasha1505

Рекомендовані повідомлення

Проложили вдоль лицевой части дома (3 подъезда) полиэтиленовую трубу 32 диаметра и установили 8 "поливалок" Gardena OS 140 (8220). В месте встречи нашей магистрали полива и основной магистрали (тоже полиэтиленовая) закопали пластиковую бочку с крышкой на 20 л и в ней разместили все узлы соединения. В цепь врезали программатор Gardena T1030 D. Но оказалось, что обычные программаторы не подходят, так как сечение у них недостаточное, чтобы дать нужное давление данным "поливалкам". Поэтому нужно что-то соорудить самому. И недорогое.

Как вариант, нашел вот такую приблуду bezpeka.top/elektroprivod-sharovogo-krana-servomotor-g3-4-djujma-dn20a

Как я понимаю - можно вставить в цепь шаровый кран, присоединить аккумулятор на 12 В, какую-то релюху, которая меняет полярность и .......ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - чем давать сигнал/питание в нужное время включения/отключения полива?! Питание 220 не хочу вести.

 

P.S. Может есть готовое решение. Главное, чтобы недорогое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложили вдоль лицевой части дома (3 подъезда) полиэтиленовую трубу 32 диаметра и установили 8 "поливалок" Gardena OS 140 (8220). В месте встречи нашей магистрали полива и основной магистрали (тоже полиэтиленовая) закопали пластиковую бочку с крышкой на 20 л и в ней разместили все узлы соединения. В цепь врезали программатор Gardena T1030 D. Но оказалось, что обычные программаторы не подходят, так как сечение у них недостаточное, чтобы дать нужное давление данным "поливалкам". Поэтому нужно что-то соорудить самому. И недорогое.

Как вариант, нашел вот такую приблуду bezpeka.top/elektroprivod-sharovogo-krana-servomotor-g3-4-djujma-dn20a

Как я понимаю - можно вставить в цепь шаровый кран, присоединить аккумулятор на 12 В, какую-то релюху, которая меняет полярность и .......ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - чем давать сигнал/питание в нужное время включения/отключения полива?! Питание 220 не хочу вести.

 

P.S. Может есть готовое решение. Главное, чтобы недорогое.

 

Ваш контроллер Gardena T1030 имеет подключение 3/4" и приблуда тоже 3/4", ничего Вы не выиграете. Если Вы контроллер подключали не через быстросъём, как на рекламных картинках, а через резьбу и Вам не хватает протока, то однозначно переходить на 1". А может в сети не хватает давления для работы? Каждая из поливалок Gardena OS 140 (8220) кушает в час 380 литров воды, восемь штук уже 3 куба, что немало. На мой взгляд нужно идти проверенным путем - 1" электроклапан Hanter и простейший контроллер полива, от линии 220В не отвертеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроллер Gardena T1030 однозначно не подходит - его уже убрали из цепи. Я его разобрал и посмотрел механизм работы - он так построен, что там внутри урезанное сечение.

 

Приблуда не имеет привязки к размеру....это просто механизм, которые поворачивает рычаг шарового крана, и ей всё равно какого он диаметра....лишь бы ей хватало сил поворачивать рычаг. Труба 32, поэтому однозначно напрашивается шаровый кран 1-1 1/4 дюйма.

 

Вы рекомендуете электроклапан Hunter. Подскажите - в нём при открытом положении чистое сечение 1"? Там подобие шарового крана, или тоже есть потери по сечению/переломлению струи?

 

P.S. Давления в трубе хватает. Подключали напрямую - работают хорошо.

 

 

Только что нашёл на Amazon такую же приблуду, но уже с возможностью управлять с мобильного и программировать время открытия/закрытия. Осталось решить вопрос питания. Питается от розетки, но пишут, что необходимо питание 12В...может можно от батареи на 12В?!

 

www.amazon.com/gp/aw/d/B07S9YXSC6/ref=sspa_mw_detail_2?ie=UTF8&psc=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, тут нужно не гадать, а смотреть тех.характеристики.

например, электромагнитный клапан с входом 3/4":

- пропускная способность 0,05 – 5,0 м3/ч

- рабочее давление: 1 – 10,4 бар

- потеря давления в клапане: 0,53 бар при 4,5 м³/ч

 

в характеристиках на Gardena T1030 увы не нашел, сколько у него максимальный проток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, тут нужно не гадать, а смотреть тех.характеристики.

например, электромагнитный клапан с входом 3/4":

- пропускная способность 0,05 – 5,0 м3/ч

- рабочее давление: 1 – 10,4 бар

- потеря давления в клапане: 0,53 бар при 4,5 м³/ч

 

в характеристиках на Gardena T1030 увы не нашел, сколько у него максимальный проток.

 

Это ТТХ какого именно электромагнитного клапана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ТТХ какого именно электромагнитного клапана?

 

одна из первых ссылок которую мне выдал Гугл:

 

Rain Bird Электромагнитный клапан 075-DV

 

у Хантера должно быть не хуже

 

Добавлено через 33 минуты

P.S. Может есть готовое решение. Главное, чтобы недорогое.

 

решения конечно-же есть:

- Автономный таймер полива с клапаном WPХ-1 DV Kit

Готовое решение для управление поливом. Контроллер и электромагнитный клапан. Автономное управление системой полива от Rain Bird при отсутствии сети постоянного тока 220.

- Hunter Node 100-Valve-One-Station Controller with PGV Valve is a Reliable Battery-Powered Control Without the Need of an Electrical Connection

Reliable Battery-Operated Control without the Need of an Electrical Connection

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох клапан для управления поливом Hunter 1" ?

Модель: Node

Клапан без питания 220в.

Питается от двух батареек крона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...