Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нынешнее лето и бассейн.

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Ухтышка как актуально, дайте два :)

Только как-то дороговато, сделать самому DIY версию из обычной трубки и покрасить черной краской будет существенно дешевле, как мне имхуется.

 

Идея имеет место быть однозначно, см. видео что я выложил на 1й странице, там похожая тема мелькает. Обычной солнечный коллектор - длинная черная трубка и солнце греет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б зачернил медных трубок и напаял бы решетку, прикинув ее площадь относительно кубатуры бассейна. И запитать всё это от 12В помпы со своей солнечной панелькой по принципу - есть солнце, есть и проток. Не стоит такую систему как по ссылке у китайцев включать в контур очистки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так сложно? Каркас типа большой фоторамки, внутри пвх трубку и нафиг та пайка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла эту тему и можно спросить:)...кто-то догревался вот такими штуками ?

russian.alibaba.com/product-detail/epdm-solar-swimming-pool-heating-mat-60299901543.html?spm=a2700.8699010.normalList.16.758d2b94ek7std

сама идея имеет место быть или:( ?

 

Пробував отакі: m.rozetka.com.ua/offer/108507834/?gclid=Cj0KCQiA89zvBRDoARIsAOIePbAhUctqC7EPwiSSEyYWhO6IjYfVAQ13ffw7hHoQ6NaAEkQffe-EtGAaAjIHEALw_wcB

 

гімару більше ніж толку.Для більш менш нормального результату площа має бути пів площі басейну.Фільтрувального насосу не вистачає для нормальної циркуляціїї і фільтрації.Плюс насос має бути включено постійно поки є сонце.

Потягав я ці коврики пару тижнів і подарував сусіду.

Краще теплового насосу нема і бути не може.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году монтажнику ставили маленький тепловой на 4,5кВт. У него 6*3*1,4 правда римская есть. V около 23м3. Солярка тоже есть. Справился на ура. Единственное думал его проверить максимально осенью, до какой температуры будет справляться, но он его отключил вместе с бассейном. Может уговорю пораньше запуститься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году монтажнику ставили маленький тепловой на 4,5кВт. У него 6*3*1,4 правда римская есть. V около 23м3. Солярка тоже есть. Справился на ура. Единственное думал его проверить максимально осенью, до какой температуры будет справляться, но он его отключил вместе с бассейном. Может уговорю пораньше запуститься.

 

У мене справлявся при 12.Правда не довго -неділю тримав 28 С до приїзду важливих гостей.Правда у мене насос 9 і ролета , і чаша утеплена по максимуму.Так що насос не напрягався зовсім.

ЗІ.Насос не інвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...