Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск дома на Большой дамбе с выходом на Козынку

dzhekan

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить дом на Большой дамбе в Козине с выходом к воде. Планирую вернуться из-за границы и жить там с семьей и детьми.

Помогите пожалуйста советом или отговорите от этой идеи.

А также расмотрю любые предложения с ценой до 300 тыс.

Есть несколько вопросов:

1.Есть ли какие-нибудь нюансы по поводу законности земли, особенно если она для садоводства?

2. Как обстоят дела с грунтовыми водами, во многих продаваемых домах есть подвалы, насколько это плюс или минус?

3.Сильно ли цветет Козинка летом, сильнее Днепра или нет и что с комарами, будет ли их намного больше возле воды?

4.Бывают ли заторы или проблемы с проездом по Большой дамбе, например из-за строительной техники?

5. Насколько удобно там жить в плане инфраструктуры и безопасности и какие перспективы у этого места.

 

Если у кого-то есть предложения домов, то пишите в теме или личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить дом на Большой дамбе в Козине с выходом к воде. Планирую вернуться из-за границы и жить там с семьей и детьми.

Помогите пожалуйста советом или отговорите от этой идеи.

А также расмотрю любые предложения с ценой до 300 тыс.

Есть несколько вопросов:

1.Есть ли какие-нибудь нюансы по поводу законности земли, особенно если она для садоводства?

2. Как обстоят дела с грунтовыми водами, во многих продаваемых домах есть подвалы, насколько это плюс или минус?

3.Сильно ли цветет Козинка летом, сильнее Днепра или нет и что с комарами, будет ли их намного больше возле воды?

4.Бывают ли заторы или проблемы с проездом по Большой дамбе, например из-за строительной техники?

5. Насколько удобно там жить в плане инфраструктуры и безопасности и какие перспективы у этого места.

 

Если у кого-то есть предложения домов, то пишите в теме или личку.

1. В Козине есть проблемные участки, которые "рисовались" в свое время. Нужно изучать подробно всю историю любого участка, и не только в Козине. Садоводство - как и везде.

2. Зависит от высоты намыва, но дамба строилась для защиты Трипольской ТЕС. Ели поднимется вода, то сначала под воду уйдут Осокорки, а потом откроют шлюзы ) В любом случае, нужно изучать уровень каждого конкретного участка

3. Цветут одинаково, комаров одинаково.

4. Нет, всегда свободно

5. Зависит от состава семьи и предпочтений. Школы, садики есть как в самом Козине, так и частные на дамбе. Магазины, рестораны - на любой выбор. Развлечения - Киев. Самое дорогое направление в плане земли и домов. Трасса никогда не загружена.

 

Участок с выходом к воде - от 10 000у.е. до 50 000у.е. /сотка. Дешевле - проблемные. До 300 000у.е. с водой - или что-то очень старое, или коробка с крышей.

Если 10-15 соток устроит и дом в 120-150м2, то лучше купить участок за 120 000 - 150 000 тысяч и за 150 000 построиться за пару лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень маленький бюджет.

 

Все зависит от запросов. Площадь участка, дома и соответственно материалы и отделка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от запросов. Площадь участка, дома и соответственно материалы и отделка.

 

Нет, но когда ТС начнёт реальный поиск, он сам все поймёт. 300к это участок или морально устаревшая коробка. Место такое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, но когда ТС начнёт реальный поиск, он сам все поймёт. 300к это участок или морально устаревшая коробка. Место такое

Да они там психи по ценам на то, что выходит к воде. Даже в Злоче, у черта на куличках любой дом у воды от 250К

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они там психи по ценам на то, что выходит к воде. Даже в Злоче у черта на куличках любой дом у воды от 250К

 

Зато в бюджете 700-800 тааакие прикольные дома попадаются, с вкинутыми 2-3 млн в постройку, но, увы, они так же морально устарели и вблизи уже не производят вау эффекта :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато в бюджете 700-800 тааакие прикольные дома попадаются, с вкинутыми 2-3 млн в постройку, но, увы, они так же морально устарели и вблизи уже не производят вау эффекта :-)

Тоже видел, но они больше похожи на цыганские резиденции чем на элитные дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим.Я так понял, если не смотреть другие направления, то у меня есть три варианта). А именно строить с нуля или переделывать допустим кирпичный дом которому 10-15 лет где уже проложены комуникации, есть забор, укрепление берега и тд. и в котором впринципе можно жить, если не обращать внимание на моральную устареваемость. Ну и третий это пока не возвращаться, заработать еще денег и поднять бюджет покупки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим.Я так понял, если не смотреть другие направления, то у меня есть три варианта). А именно строить с нуля или переделывать допустим кирпичный дом которому 10-15 лет где уже проложены комуникации, есть забор, укрепление берега и тд. и в котором впринципе можно жить, если не обращать внимание на моральную устареваемость. Ну и третий это пока не возвращаться, заработать еще денег и поднять бюджет покупки.

 

Приезжайте, гляньте что есть и сами решите как для Вас правильно. Предварительно найдите себе риелтера, который специализируется по этому району, он то все популярно и прояснит. Это направление в 99% продаётся через риелтеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим.Я так понял, если не смотреть другие направления, то у меня есть три варианта). А именно строить с нуля или переделывать допустим кирпичный дом которому 10-15 лет где уже проложены комуникации, есть забор, укрепление берега и тд. и в котором впринципе можно жить, если не обращать внимание на моральную устареваемость. Ну и третий это пока не возвращаться, заработать еще денег и поднять бюджет покупки.

 

Опишите в нескольких предложениях как Вы живете и как планируете жить. Где работа/бизнес, коков возраст членов семьи, какие увлечения, требования, пожелания. Как к жизни, так и к дому, и участку.

В бюджет 300К Вы можете себе позволить 10 соток(на воду) и построить дом 120-150м.2. За 2 года это можно реализовать, как-раз "заработаете" на "рюшечки"

Старый дом бы я не рассматривал, замучаетесь с ремонтами и борьбой с компромиссами. Изучите предложения для начала, подумайте:

 

www.olx.ua/nedvizhimost/doma/prodazha-domov/kozin_32257/?search%5Border%5D=filter_float_price%3Aasc

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Нет, всегда свободно

В последнее время досадно стоит Столичка- то у них ремонт стыков, то самой Столички

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить планирую пока с женой и в перспективе с детьми. Я инженер сам из Киева, работаю по специальности в индустрии полупроводников, в Украине к сожалению заниматься тем же я не смогу, просто буквально негде, поэтому думаю над вариантами небольшого частного бизнеса, возможно небольшого производства. Я бываю в Украине несколько раз в году, но полностью вернуться планирую только в конце следующего года, до этого хочу немного подготовиться. Люблю отдых на воде и водные виды спорта, поэтому очень бы хотелось жить возле воды. Нравиться обуховское направление. Также очень важно это тишина, я бы вообще жил вдалеке от людей, но я не один, поэтому необходим компромисс). Мне нравиться работать руками, но опыта в строительстве у меня нет. Вопрос нужен ли мне дом или нет - не стоит. Я и жена хотят жить в доме, хотя я никогда в частном доме не жил, а жена наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Киев? И сааамое дорогое направление :-)

Под Ваши требования прекрасно попадает Белая Церковь и выход на Рось. И природа, и выход и вся инфраструктура

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мои родные и друзья живут в Киеве, Белая церковь все-таки немного далеко, хотя на Роси действительно прекраснейшие места. Если упустить цену участка, то я так понимаю на цену строительства самого дома расположение не сильно повлияет? Строительство в Козине не будет отличаться от любого равноудаленного пригорода с одинаковым доступом к коммуникациям? Или же есть какие-то нюансы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мои родные и друзья живут в Киеве, Белая церковь все-таки немного далеко, хотя на Роси действительно прекраснейшие места. Если упустить цену участка, то я так понимаю на цену строительства самого дома расположение не сильно повлияет? Строительство в Козине не будет отличаться от любого равноудаленного пригорода с одинаковым доступом к коммуникациям? Или же есть какие-то нюансы?

 

Ну дык они и сейчас живут в Киеве, а Вы очень не в Киеве.

Дело, конечно, Ваше, но с Вашими вводными я б не влазила в стройку, а искала срочную продажу. Настойчиво, системно и с брокерами. Это кажется, что бюджет крутой...но это пройдёт:-)

 

Добавлено через 41 секунду

Ну дык они и сейчас живут в Киеве, а Вы очень не в Киеве.

Дело, конечно, Ваше, но с Вашими вводными я б не влазила в стройку, а искала срочную продажу. Настойчиво, системно и с брокерами. Это кажется, что бюджет крутой...но это пройдёт:-)

 

Имейте ввиду, что жить с детьми на Кончезаспах очень дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то начали закрадываться смутные сомнения. :unknown:

Сомнения они всегда есть, от них никуда не деться. Я поэтому и обратился за помощью, чтобы эти сомнения попытаться развеять, для себя в первую очередь. Советы людей, которые имеют опыт в строительстве, разбираются в нюансах земельных участков и домов для меня очень важны. Можно сразу обратиться к риэлторам, озвучить бюджет и предпочтения и начать поиск. Но вот только я не уверен, что информация которую я получу в данном случае будет настолько же полной, чем от людей которые это уже проходили или же в процессе. Теперь понимаю, что бюджет не совсем достаточный для "дома мечты" в Козине, придется или искать компромисс или поднимать бюджет, или искать другое место, что в принципе я тоже не исключаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот только я не уверен, что информация которую я получу в данном случае будет настолько же полной, чем от людей которые это уже проходили или же в процессе.

 

Здесь нет козинцев. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь нет козинцев. :D

 

Ну так вопрос не только к козинцам). Думаю не я первый интересуюсь этим направлением и здесь немало людей могут себе позволить быть козинцами, но выбрали другие места, но держат это в секрете).

 

Помню еще не так давно участки, например в Погребах, стоили 5 тыс за сотку и для многих это была приемлемая цена. На фоне этого 10 тыс в Козине не выглядит так страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому думаю над вариантами небольшого частного бизнеса, возможно небольшого производства. Я бываю в Украине несколько раз в году, но полностью вернуться планирую только в конце следующего года, до этого хочу немного подготовиться.

Думается мне, что в начале надо бизнес в Украине создать, который будет давать доход, сопоставимый для владельца элитного дома, в элитном месте. Потом дома по 300 тыс. $ покупать. Купить такой дом, может оказаться легче, чем его потом продать по цене не существенно ниже покупной, если что-то в Украине пойдет не так. А жить можно в съемном жилье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу с Вами не согласиться, но с другой стороны, вложить сегодня большую сумму денег в бизнес в Украине, затея не намного менее легкомысленная, чем покупка дорогой недвижимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... здесь немало людей могут себе позволить быть козинцами, но выбрали другие места, но держат это в секрете.

 

Потому что, кроме купить, еще надо все время поддерживать и соответствовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...