Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные столешницы - информация о видах

max_13

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь форумчан) не могу вспомнить название материала для тонкой столешницы(((( Помню только, что им облицован Mcdonalds в Киеве, возле жд вокзала. Этот же материал используют в операционных. Плииззз!! Может кто в курсе??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь форумчан) не могу вспомнить название материала для тонкой столешницы(((( Помню только, что им облицован Mcdonalds в Киеве, возле жд вокзала. Этот же материал используют в операционных. Плииззз!! Может кто в курсе??

 

 

 

HPL панели или комактный ламинат viyar.ua/catalog/kompakt_plita/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Что то я запуталась со столешницами(((

Нужно поменять столешницу на кухне- 2.65 длина. Прямая. Тонкая.

У нас есть на форуме те, кто сможет это сделать? Не могу определиться с материалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня !

Для начала определитесь, что ВЫ на ней делаете ?

Если ставите горячие кастрюли и сковорды, да еще и битки отбиваете это одно ! Если то же самое, ВЫ делаете подложив разные приспособления это другое.

А теперь загляните в кошелек и узнайте, что Вы можете себе позволить. И третье: Вы как часто меняете столешницы ? От этого факта также можно отолкнуться при выборе материала и суммы, которую готовы потратить.

Ответив на эти вопросы, Вы существенно сузите выбор материала!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно на сегодняшний день сказать о кварце Атем? Как они по качеству, подтянулись?

 

Мы не рискуем с ним связываться - наслышаны о рисках при обработке.

 

Что то я запуталась со столешницами(((

Нужно поменять столешницу на кухне- 2.65 длина. Прямая. Тонкая.

У нас есть на форуме те, кто сможет это сделать? Не могу определиться с материалом

 

При такой длине и столешница из ДСП с пластиком будет долго стоять, но в 28мм толщине небольшой выбор декоров и торец смотрится дешево.

 

Я бы советовал ставить кварц толщиной 20мм если варочная с духовкой не в одном шкафу. Так вы получите максимальную стойкость к царапинам и современный внешний вид. Некоторые кварцы выйдут дешевле чем премиум-серии акрила.

 

Из акрила можно сделать столешку толщиной 12мм, 24мм или толще. Но для слишком тонкой столешницы нужно переделывать кухню. И опять же - духовка и варочная требуют толщины столешницы от 28мм и толще. Хотя бывают исключения. В акриле выбирайте цвета с вкраплениями и в светлых тонах или под гранит - тогда царапин не будете замечать. Акрил дешевле кварца.

 

Самая неубиваемая столешница будет из керамики (керамогранит Laminam 12мм). Но цена будет космос. Зато на такой столешнице можно костер разводить (утрирую) и издеваться над ножами :)

 

Если вы в Днепре - присылайте задание на рассчет, поменяем на искусственный камень: сайт Insolio.dp.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Борисполе. Духовка отдельно, не под столешницей. Горячее не ставлю, скорее волнует потертость от разделочной доски. Сейчас у меня тонкая столешница ДСП-18 mm Alvic Evora 04 Потерлась. Я хочу кухонную мойку под столешницу.

 

Добавлено через 2 минуты

Доброго дня !

Для начала определитесь, что ВЫ на ней делаете ?

Если ставите горячие кастрюли и сковорды, да еще и битки отбиваете это одно ! Если то же самое, ВЫ делаете подложив разные приспособления это другое.

А теперь загляните в кошелек и узнайте, что Вы можете себе позволить. И третье: Вы как часто меняете столешницы ? От этого факта также можно отолкнуться при выборе материала и суммы, которую готовы потратить.

Ответив на эти вопросы, Вы существенно сузите выбор материала!

 

Меняю.... ну не знаю. Меняю вместе с кухней, когда надоедает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сейчас у меня тонкая столешница ДСП-18 mm Alvic Evora 04 Потерлась. Я хочу кухонную мойку под столешницу.

 

Учитывая то, что Эвора 04 - это темный цвет и учитывая то, что вам нужна столешка толшиной ок.20мм - однозначно советую кварц. Посмотрите на Руан от Avant - очень красивый, но не совсем черный (темно серый с черными и зеркальными вкраплениями). В этом случае цена будет самой демократичной и в то же время вам понравится практичность.

 

trans-stone.com.ua/stone/1240-ruan/

https://www.facebook.com/insolio/photos/a.109605363982056/153415506267708/?type=3&theater

 

Если же вам нужен материал с рисунком под черный мрамор, то здесь цены резко скакнут вверх.

 

п.с. Какой идиот посоветовал вам делать столешницу из ламинированного ДСП ? :)) Это глупость. Впрочем, как и глупость столешниц из Fundermax HPL-панелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

Кто что может сказать про кварцит Belenco (Турция)? Выбрали подходящий под кухню декор, а вот о производителе никаких отзывов не могу найти. Кто с ним работал или использовал в обиходе? Достойный или менять на более раскрученный бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, был у кого-то опыт продолжения столешницы из акрила (либо кварца) на фартук?

Как стык (переход) адекватно оформить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, был у кого-то опыт продолжения столешницы из акрила (либо кварца) на фартук?

Как стык (переход) адекватно оформить?

 

ИМХО самый красивый стык и практичный - скругление с внутренним радиусом. Тогда удобнее мыть угол примыкания. Но цена сразу взлетит на пару тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО самый красивый стык и практичный - скругление с внутренним радиусом. Тогда удобнее мыть угол примыкания. Но цена сразу взлетит на пару тысяч.

 

Спасибо за ответ!

Но у меня следом возникает тогда ещё вопрос ))

Имеете в виду - столешка с бортом, а сверху, по стене стыковать уже плиту фартука? Если я хочу в одном материале делать столешницу и фартук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория Добрый день ! Все зависит от фактических размеров Вашей кухни!

Можете вписаться и в один лист акрила, если нет то необходимо сварить (склеить необходимое ВАм количество листов). И такое изделие уже переходит из серийного в индивидуальное и начинает стоить в 2 - 3 раза дороже стандартной. К тому же необходимо найти квалифицированного изготовителя. Пока сами не увидите похожие проекты, не подписывайте контракт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Но у меня следом возникает тогда ещё вопрос ))

Имеете в виду - столешка с бортом, а сверху, по стене стыковать уже плиту фартука? Если я хочу в одном материале делать столешницу и фартук.

 

Технология следующая: к столешнице приклеивается фартук. потом в угол примыкания вклеивается треугольный штапик из этого же материала. Потом фрезой снимается внутреннее закругление и фартук визуально сливается со столешницей - получается бесшовное изделие с плавным переходом.

 

0-02-05-9f314a8f008684a6b5f8c8852233c2d71ad01d30fa65c0630633e99fd9850bd6_544e503e.thumb.jpg.c4c08c8ffa11c1de338c80dcb7de1431.jpg

0-02-05-bfb8c5659c82869f952aa71f997b3dd51f4e71bcd2b65d3d3301a76b109a200b_e4e8e3f8.thumb.jpg.97644842be2180785e5006a2dbdc54fe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом фрезой снимается внутреннее закругление

Хитрая,должно-быть,фреза для этого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология следующая: к столешнице приклеивается фартук. потом в угол примыкания вклеивается треугольный штапик из этого же материала. Потом фрезой снимается внутреннее закругление и фартук визуально сливается со столешницей - получается бесшовное изделие с плавным переходом.

 

[ATTACH]701239[/ATTACH]

[ATTACH]701240[/ATTACH]

 

Мысль очень хорошая! Спасибо!

Но подозреваю, что это такая себе ювелирная работа )

а Вы таким образом склеивали столешку и фартук? Был опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно хоть как-то улучшить на кварцевой столешке вот такую проблему? Результат попытки заполировать царапину..

1.jpg.96b4712c890920a6ede3e305c1fdf92a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно хоть как-то улучшить на кварцевой столешке вот такую проблему? Результат попытки заполировать царапину..

 

Кварцевые столешницы нельзя полировать сверху - иначе снимается самый твердый и самый защищенный слой, что снижает стойкость к загрязнениям в последствии.

 

Лучше бы вы жили с царапиной - было бы не так заметно. Правильно их скрывать - методом заполнения чем-то с подкраской, но не полировкой.

 

Если же полировку все-таки производят, то она делается по всей ширине столешницы с заходом в разные стороны милиметров по 600, чтобы не бросалось в глаза. Но если присмотреться, то будет на отблеск заметно, где была переполировка. И эта часть столешницы будет хуже отмываться.

 

Имхо все обстоит так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое возможно, уронить чашку и получить царапину на кварцитовой столешнице ?

У меня кварцитовая столешница Vicostone BQ 9441.

3 года ежедневного активного пользования.

Не помню, чтобы что-то роняла с высоты.

Выбирала между акрилом и кварцитом.

Остановилась на кварците именно потому, что на нём не остаётся царапин. Их, таки, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое возможно, уронить чашку и получить царапину на кварцитовой столешнице ?

У меня несколько небольших сколов от чашки. Нож слегка соскочил с доски и царапина гарантированна. Лично я кварцитом недоволен. Если придется еще раз покупать столешку, то больше кварцит не возьму.

 

Если же полировку все-таки производят, то она делается по всей ширине столешницы с заходом в разные стороны милиметров по 600, чтобы не бросалось в глаза. Но если присмотреться, то будет на отблеск заметно, где была переполировка. И эта часть столешницы будет хуже отмываться.

Смотрел ролики, за бугром их полируют. У нас редко кто берется. Чутка заполировал алмазной пастой, стало менее заметно, но все равно плохо. Надо чем-то твердым полировать, кругами или черепашками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня несколько небольших сколов от чашки. Нож слегка соскочил с доски и царапина гарантированна. Лично я кварцитом недоволен. Если придется еще раз покупать столешку, то больше кварцит не возьму.

Я не берусь спорить о достоинствах- недостатках кварцита.

Кварцитовая столешница первый раз, до этого были МДФ-ные .

Выбирала между акрилом и кварцитом.

Приехала в офис, посмотрела на акрил, попросила дать все образцы по кварциту и оставить меня наедине с ними.

Когда выбрала кварцит, поехала с менеджером на склад, там отобрали листы кварцита с тем рисунком, что больше понравился.

И сейчас бы выбрала кварцит, а не акрил.

Кварцит, тоже, бывает разный по качеству и цене.

У вас должна быть гарантия на ваше изделие. Что говорит ваш исполнитель?

Кто производитель вашего кварцита, что он царапается от упавшей чашки и ножа?

У меня, напротив, чувство абсолютного удовлетворения тем, что не пожалела денег и сделала кварцитовую столешницу.

Интересно было бы услышать форумных специалистов, работающих с кварцитом.

Насколько типична или не типична ваша ситуация?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производителя уже не помню. Не дешевый ценовой сегмент, но и не самый дорогой. С акрилом и сравнивать нечего, тот от деревянных досточек царапается. От ножа на кварците царапины не большие, но есть. Чашка упала с высоты около полуметра-метра. Гарантии на царапины или небольшие сколы никто не дает. По поводу типично ли для кварцита, судя с того что я читал, то похоже что да. Большая сложность полировки в следствии неоднородности материала это тоже минус. Сейчас бы взял скорее с гранита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум, у вас должен быть договор с исполнителем, где указано имя вашего кварцита. Как максимум, гарантийный талон.

Жаль, что не озвучиваете производителя.

Вы не обращались к вашему исполнителю, что можно сделать в подобной ситуации?

О типичности ситуации .

Перед выбором читала много отзывов пользователей, не помню, чтобы встречала случаи, подобные вашему . Иначе, я бы задумалась.

По поводу гранита.

От столешницы из украинского гранита я отказалась.

Даже смешная стоимость не перевесила. На форуме есть моя история.

Смотрела в сторону индийского и заокеанского гранита. Они красивы, даже очень. Но их стоимость, по итогу, оказалась сравнима со столешницей из кварцита.

Остановилась на кварците.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...