Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена здания

dlinniyr

Рекомендовані повідомлення

День добрый всем.У меня такой вопрос-В моем дворе есть старый каменный сарай-он стоит вплотную к забору соседей,точнее с их стороны там здание и забор-могу ли я снести свой сарай и на его месте построить дом 1 или 2 этажный не отступая от забора соседей 1 метр?Желательно без их разрешения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый всем.У меня такой вопрос-В моем дворе есть старый каменный сарай-он стоит вплотную к забору соседей,точнее с их стороны там здание и забор-могу ли я снести свой сарай и на его месте построить дом 1 или 2 этажный не отступая от забора соседей 1 метр?Желательно без их разрешения.

 

При получении строительного паспорта дом будет нарисован с отступом от забора, а также с учетом соблюдения противопожарного расстояния до соседних зданий у соседа, как правило не менее 8 метров. Проверено на собственной практике строительства. При этом согласие соседей на смежных участках не спрашивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно-так нужно ли отступать метр от забора или можно на месте сарая строить?Буду строить самозастроем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самостроєм робити можете щозавгодно,як завгодно і де завгодно.

Однак, будьте готові нести відповідальність: штрафи, суди, мо і знести прийдеться потім

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте новый закон, который вступает в действие после 10.06.2017г.: zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1817-19/print1452944878328822

Особенно те статьи, которые о сумме штрафов.:flag1:

Не совсем понятно-так нужно ли отступать метр от забора или можно на месте сарая строить?Буду строить самозастроем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"тягне за собою накладення штрафу від тисячі до тисячі п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

Это в деньгах сколько, сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...