Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профнастил на старое место шифера без переделок?

iks

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста надо если срочно крыть крышу или часть ее что будет:

Цель: быстро покрыть крышу. на 1-2 года. на шифер. Покидали (могут по больше кинуть) камни на крышу и они побили старый шифер маленького размера.

 

1) старая крыша из шифера, толь, доски.

2) новая профнастил на старую толь. под ними все по старому, без обрешетки, утепления, пленок, просто вместо шифера уложить профнастил.

3) есть саморезы для профнастила которые будут держать через профиль в дереве?

4) доски старые им 50 лет. Какие то особые надо саморезы? Толстые, длинные. Прокладки под саморезы надо вырезать из камеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. на 1-2 года. на шифер. Покидали (могут по больше кинуть) камни на крышу и они побили старый

Сначала побить лицо метателям , потом снимаете шифер , стропильная система выдержит , так -как шифер тяжелей проф.,листа . Но за годы от нагрузки дерево прогнулось и плоскости нет . При монтаже профильного дайте перехват на пару волн больше . Запас от протекания и второй заяц это жесткость , обрешетка под шифер наверное с большим шагом , а заказывать на пару лет метал с потолще цена укусит . Саморез берите кровельный он уже с резиновой прокладкой , крутить битой его удобно , в метал заходит на раз . В целях экономии , Вам решать , можно с того же профиля нарезать коньки , ветровые , капель., примыкания , если требуются . Главное по старой дерев.,конструкции лучше использовать на пяток м2 больше проф листа и дать перехлесты , на выходе будете иметь гарантированно сухой потолок .

Ну а если желаете получить обоснованный совет , пригласите спеца . А заочно \ за себя говорю\ помощь выглядит как-то так , без ответственности .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В начале весны этого года, по всей Украине был сильный ветер. У меня на летней кухне он сорвал два листа шифера. Я на следующий день прикрепил их снова на место. Вчера в интернете смотрел какая будет погода в мае - обещали сначала жару, а потом дожди с сильным ветром. Я думаю на этой неделе купить профнастил вот такой

13803553m.png

и перестелить ним всю крышу кухни. Как вы считаете, профнастил будет лучше обычного шифера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет лучше и танцевать на нем можно. говорят надо его на обрешетку и бруса 50х50 ложить.

Говорят снимаешь шифер, под ним старая толь и под ней доски. ложишь толь если надо кусками, паробарьер, обрешетка, профнастил.

Обрешетка сказали надо чтоб не гнило под листом ничего а проветривалось.

Я согласен на обрешетку но пропитать отработкой или любым защитным от влаги.

Потому что она сгниет и шифер улетит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А вообще не понятно почему обрешетка под профнастил надо, а под шифер не надо.

У нас все крыши на сплошной доске и толь.

 

Получается у меня стропила, на них сплошная доска.

Я срываю шифер, вижу доски сплошные. На них толь. Сверху толи прибиваю степлером паробарьер?

 

Сверху паробарьера стелю профнастил с нахлестом в не ровных местах по больше.

И все?

Нахлест в кривых местах надо чтоб, если вырвет саморезы то на других держался

 

Все правильно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...