Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВИН-Вихревой Индукционный Нагреватель

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Кто скажет что за котел?

migenergy.com/

 

Опять двадцать пять...

А Вы сами не видите, что при сравнении с ТЕНовыми, производитель нагло врет, причем цыфры взяты с справочника Стеля, тупо в два раза економичней, с какого перепугу, при ТЕНовом с кпд в 100% расход в год 10 000 кВт*час и на ту же площадь чудо котел берет в два раза меньше, не смущает?

Ловля лохов и неучей продолжается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двадцать пять...

А Вы сами не видите, что при сравнении с ТЕНовыми, производитель нагло врет, причем цыфры взяты с справочника Стеля, тупо в два раза економичней, с какого перепугу, при ТЕНовом с кпд в 100% расход в год 10 000 кВт*час и на ту же площадь чудо котел берет в два раза меньше, не смущает?

Ловля лохов и неучей продолжается.

 

Сразу скажу, у меня 3 года работает ПРОТЕРМ-12, полностью доволен и...индукционная панель на кухне, тоже очень доволен.

Прошу общество объяснить, желательно на пальцах, мне тупому:

Почему индукционная панель на кухне очень хорошо, а индукционный котел - развод лохов?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу, у меня 3 года работает ПРОТЕРМ-12, полностью доволен и...индукционная панель на кухне, тоже очень доволен.

Прошу общество объяснить, желательно на пальцах, мне тупому:

Почему индукционная панель на кухне очень хорошо, а индукционный котел - развод лохов?!

 

Потому, что не может индукция на обогрев одной и той же площади брать в два раза меньше энергии.

Вот Вы можете обьяснить цыфры в брошюре?

1511264965511115.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что не может индукция на обогрев одной и той же площади брать в два раза меньше энергии.

Вот Вы можете обьяснить цыфры в брошюре?

Нее, чукча читатель, а не писатель, я просто провожу аналогию электроплиты на ТЭНах и индукционной. Почему-то реально, индукцинка в итоге намного экономичнее.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, чукча читатель, а не писатель, я просто провожу аналогию электроплиты на ТЭНах и индукционной. Почему-то реально, индукцинка в итоге намного экономичнее.....

 

Уговорили, покупайте, потом отпишитесь насколько оно экономней в реалиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, чукча читатель, а не писатель, я просто провожу аналогию электроплиты на ТЭНах и индукционной. Почему-то реально, индукцинка в итоге намного экономичнее.....

 

У меня индукционная плита, удобно, чисто, комфортно? Да. Экономично? То же да, нагрев непосредственно поверхности кострюли, закипает реально быстрей, но уже на минимальной мощности, например кусок мяса, будет вариться те же два часа, что и на газовой плите. Разница буквально на считанные проценты, но уж ни как на 50. А тем более в сравнении с электрокотлом, где теплоноситель практически омывает ТЭН находящийся в изолированном теплообменнике и теплопотерь "0". ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорили, покупайте, потом отпишитесь насколько оно экономней в реалиях.

 

Как я понимаю, читать вы не умеете, прочитайте мой первый пост, а потом давайте советы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, читать вы не умеете, прочитайте мой первый пост, а потом давайте советы...

 

Прочел и говорю что законы физики в пределах Земли действуют, поэтому не может индукционный котел брать в два раза меньше энергии чем ТЕНовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, те кто сравнивает индукционную плиту с "блинной". Вы корректно сравнивайте - а корректно по аналогии с котлом будет индукционную плиту сравнивать с электрочайником! Где ТЭН находится в нагреваемой жидкости. Вот это сравнение будет корректным, а не замерять теплопотери передачи тепла от блина до кастрюли, чего в теновом котле и близко не происходит. Нету там блина и емкости с водой. Там тэны плавают в воде, как в электрочайнике.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, те кто сравнивает индукционную плиту с "блинной". Вы корректно сравнивайте - а корректно по аналогии с котлом будет индукционную плиту сравнивать с электрочайником! Где ТЭН находится в нагреваемой жидкости. Вот это сравнение будет корректным, а не замерять теплопотери передачи тепла от блина до кастрюли, чего в теновом котле и близко не происходит. Нету там блина и емкости с водой. Там тэны плавают в воде, как в электрочайнике.

 

Очень удачный пример :good:. Ну просто в десяточку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...