Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камины фирмы Жарко - ваши отзывы

viktor-tuz

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, был ли у кого опыт работы с каминами Жарко?

Какие плюсы и минусы по сравнению с остальными производителями (Польша\Норвегия)?

Рассматривали ли вы данный вариант при выборе камина?

Любая информация\ссылки будет полезной, в сети отзывов на Жарко не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Зараз на відпочинку.

Випадкова набрав Жарко отзиви. Я майстер раніше ставив топки інших фірм. Жарко інсталювати наполягла замовниця, дуже неохоче робив, але? Хохол, Ви колись бачили як Європейська горить топка. Я думаю ні. Жарко це полум’я в топці, яке нібито в Аду. Європейська є мляве горіння з ее нібито єкономіей СО, яке я ні як, ні можу зрозуміти навіщо воно мені? Жодної топки ні хочу образити. Але Жарко інсталював трєтью і вже, в себе на дачі. Друге, Хохол я Уважно прочітал Ваши пости. Скло, а Ви бачили як в інших, навіть самих іменитих працює самоочищення я впевнений ні. По Виробникам, що говорить, що пишіть мені байдуже, не переконаетє, для мєне Жарко на першому місці. До рєчі, пєрєвіртє тягу димоходу. Трете, останню топку Жарко, яку я придбав, є вже порошкова покраска дверцят, з новою футеровкою. Вибачте є виробник зробив за яких там, пів року. Ну і на остання, Нема коли мені до вати відповіді, я ні є профі форумів. Алеє Вам форумчанам щось не вистачає, крім Ваших знаній, ще б, трохи поваги до виробників, тим більш Українського. Читав і не знайшов жодної критіки яка, могла допомогти виробнику в топці Жарко? Дякую за то, що я можу написати свою думку на цьому форуме, і до побачення в житті.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жарко це полум’я в топці, яке нібито в Аду. Європейська є мляве горіння з ее нібито єкономіей СО, яке я ні як, ні можу зрозуміти навіщо воно мені?

А можете пояснить лично мне, а для какой цели пламя в топке должно быть как в аду.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще б, трохи поваги до виробників, тим більш Українського

С точки зрения качества география производителя значения не имеет

є вже порошкова покраска дверцят, з новою футеровкою. Вибачте є виробник зробив за яких там, пів року

радует, что освоили технологию покраски, но у меня дверка нержавеющая

і до побачення в житті.

звучит как угроза ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Добрый день ! кто то еще ставил себе такие топки поделитесь отзывами. Тоже думаю себе брать такой фирмы.Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставив. Гарний зовнішній вигляд, працювати працює, як писали вище, але недороблена. Палю сируватим сухостоєм дуба кожного дня, від шостої вечора до ночі. Скло приходиться чистити щодня. Але! Якщо топити правильно, і правильними сухими дровами, то думаю скло буде чистим. Спочатку попіл вимітав з топки щодня, потім зрозумів що цього робити не треба, тільки з зольніка, те що обсипається саме. В результаті відро попелу в два три тижні... З мінусів, топка не є цілком герметична, але душити полумя можна, хоча ефекту як в "йотулах" не буде. Особливо нервують два ричаги подачі повітря ззовні, якими неможливо повністю перекривати подачу, бо все бовтається туди сюди. Невже таку дрібницю не можна було зробити нормально?

Впринципі, я би був у захваті, якби два роки не читав Мішу К по всіх форумах колишнього совка:lol:

DSC01732.thumb.JPG.60868c7393a1f34039fc8c1461979711.JPG

DSC01742.thumb.JPG.5ba8047922c7cd32c5d1dcf2f404fb12.JPG

DSC01745.thumb.JPG.67b402c380b90b6e2ab6ed1c6732527d.JPG

DSC01746.thumb.JPG.b40c99e91454f95308d7c29dab133389.JPG

DSC01747.thumb.JPG.4e27ec2cbd317d77dd5cda1d5120d02a.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топка скорее для "души" чем для отопления.Горит красиво но - быстро.При минимальной подаче воздуха средняя закладка дров сгорает примерно за час .Нагревается топка быстро впрочем аналогично и остывает.Режим тления отсутствует.Если дрова правильные и воздух поступает хотя бы наполовину-стело-чистое.Футеровка тоже нормально самоочищается. Плюсы-адекватная цена, салон в киеве.Минусы-недоработанная система подачи воздуха и охренительный сервис.Обещали сделать за месяц- по факту вышло больше 2х. отаке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні вирішив глянути в якому стані димохідна труба. Вийняв з іншої сторони лійку, на дні виявилась невідома речовина, пів відерка з фуги... Підкажіть, що це таке? Я так розімію хімічна сполука від конденсату? На трубі сажі немає взагалі. Цікаво, що би було, якби не встановив трійника з лійкою? Все би стікало в топку? Напевно, для топки це не було би добре!

DSC_0579.thumb.jpg.3259baac09880fd0f15c25442f06b563.jpg

DSC_0581.thumb.jpg.06cf8356afed1ee20ebe75964ea2fe37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если трубы утепленные и не качественно запечатаны могли высыпаться гранулы вермикулита которыми утепляют дымоходы смешанные с дождем который под углом мог залетать в дымоход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я решился описать свое приобретение, топка Жарко, и этапы постройки камина

Скажіть, як скоро закопчується скло. В мене дуже скоро затягує верхній лівий кут:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к модераторам:

 

Если один клон задает вопрос второму клону, а третий поддакивает, то не стоит ли всех трех забанить навечно??! (вместе с идиотским пиаром топок "снежок")

 

Или это только мне кажется??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет клона я не понял, я долго мучался с выбором топки сначала купил Лехму с водяным контуром но потом пришлось ее продать поскольку последующие затраты на обвязку были несопоставимы с ценой топки и мой выбор пал на топку Жарко. Топка греет помещение первого этажа довольно таки хорошо через лестничный проём тепло подымается на второй этаж, хотя предусмотрены воздуховоды, как на второй этаж, так и в смежное помещение. Что касается качества то вопрос только к креплению стекла в дверке оно после нескольких топок началось двигаться в самой дверке думаю подгорел уплотнитель, так же не могу разобратья с режимами горения, закладка дров прогарает полностью часа за 2-3. В части копчения стекла то оно при активном горении самоочищается, но в случае если таки закоптится то Мистер Мускул для окон легко справляется с этой проблемой.

Так-что вот так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к модераторам:

 

Если один клон задает вопрос второму клону, а третий поддакивает, то не стоит ли всех трех забанить навечно??! (вместе с идиотским пиаром топок "снежок")

 

Или это только мне кажется??:)

Кто клон, а кто клоун...

 

Добавлено через 30 минут

В части копчения стекла то оно при активном горении самоочищается

Что значит в активном горении? Полностью загрузить? Открыть поддувало через зольник? Сколько нужно времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно смотрел в салоне, могу сказать, что у этих топок нет культуры производства :( а именно, швы кривые, отверстия делаются в ручную, так как на одинаковых дверцах видно что они чуть смещены, видны следы от листогиба ?. Интересно, кто додумался красить их глянцевой! черной краской. Даже в салоне пыль собирают.... Ну и апофеоз - приглядитесь к вентиляционным щелям в низу под рамкой. Такое ощущение что пьяный слесарь их зубилом выбивал - все не одинаковые с дефектами. Как мне кажется делаются практически ручным методом, возможно в эксплуатации хороши, но для требовательного потребителя скорее всего не подойдут :(

 

 

Исключительно ИМХО!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае если таки закоптится то Мистер Мускул для окон легко справляется с этой проблемой.

Так-что вот так.

 

Ай не ***и Вы говорите неправду. Я поначалу перепробовал все доступные средства для стекол. Но стекло удалось отодрать только специальным спреем из эпицентра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Недавно смотрел в салоне, могу сказать, что у этих топок нет культуры производства :( а именно, швы кривые, отверстия делаются в ручную, так как на одинаковых дверцах видно что они чуть смещены, видны следы от листогиба ?. Интересно, кто додумался красить их глянцевой! черной краской. Даже в салоне пыль собирают.... Ну и апофеоз - приглядитесь к вентиляционным щелям в низу под рамкой. Такое ощущение что пьяный слесарь их зубилом выбивал - все не одинаковые с дефектами. Как мне кажется делаются практически ручным методом, возможно в эксплуатации хороши, но для требовательного потребителя скорее всего не подойдут :(

 

 

Исключительно ИМХО!

 

Одним словом булерьяны со стеклом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом булерьяны со стеклом

У них хоть салон есть, а не сайт с мобильным телефоном. Выходите из трамвая чтобы поржать над теми, кто ездит на москвичах и запорожцах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом булерьяны со стеклом :D

Пришел, нагадил во всех темах в топе, и ушел... И делает это систематично!

Модераторы на откатах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом булерьяны со стеклом :D

 

 

Я написал лишь то, что написал...

 

П.С. При нынешнем курсе цена в Евро забавно выглядит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них хоть салон есть, а не сайт с мобильным телефоном. Выходите из трамвая чтобы поржать над теми, кто ездит на москвичах и запорожцах?

 

Давайте смотреть правде в глаза и не успокаивать себя тем что жарко супер топки. Лично для меня это экспериментальные топки с кучей подводных камней пока их тренируются делать о качестве можно будет говорить годика так через 2-3. Когда на пробных моделях топок сделанных в кустарных условиях из не досказанной стали дядей Васей который работает за спасибо заработаются деньги и их вложат в качественное оборудование и квалифицированный персонал. Как не крути за практически те же деньги поляк итд будет лучше. На счет салона это громко сказано и не показатель. Если у вас есть желание могу пригласить вас на склад и познакомить с действительно качественными топками.

Но каждый товар как говорится найдет своего потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалденно ходить по площадке между поршами , мазератти и бентли. Но Приходится мириться с реальностью. Сколько я не мониторил рынок, все, что я мог себе позволить на тот момент жизни была именно эта топка. Пусть она не варит борщ, не поет песни и не такцует гопака, но с обогревом помещения она справляется. Недостатки- да, есть.

Как не крути за практически те же деньги поляк итд будет лучше.

Как не крутил, но отличия от поляков я не нашел. Я не спец по топкам, но как инженер и сварщик особых отличий не увидел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...