Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы солнцезащиты

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Я так посмотрю этой темой никто не интересуется или не знают зачем это нужно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак . Я понял , что дествительно НИ КТО не понимает зачем это нужно.А ведь архи важная тема , которая напрямую влияет на комфорт и экспуатационные нагрузки Вашего жилища .В зарубежье енто давно поняли , а мы пока даже не понимаем что енто и за чем...По просте своей душевной мы думаем , что ограждение от холода - это важно , а защита от избыточной температуры это не для нас - кондер по мощнее и всё в порядке . А знаете ли вы , что на кондиционировании за сутки уходит денежек БОЛЬШЕ чем на обогрев ? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример самый простой .Детская комната находится на солнечной стороне - постоянный перегрев помещения и жалобы на плохой сон .Климат как больной работал и непонятно на что .Решение сделаное мной .

1.jpg.3c1702d8e7ca9a2cdeb4794016815675.jpg

2.jpg.a9abaa68c807087c331764e8eb429bff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак . Я понял , что дествительно НИ КТО не понимает зачем это нужно.А ведь архи важная тема , которая напрямую влияет на комфорт и экспуатационные нагрузки Вашего жилища .В зарубежье енто давно поняли , а мы пока даже не понимаем что енто и за чем...По просте своей душевной мы думаем , что ограждение от холода - это важно , а защита от избыточной температуры это не для нас - кондер по мощнее и всё в порядке . А знаете ли вы , что на кондиционировании за сутки уходит денежек БОЛЬШЕ чем на обогрев ? :beer:

 

Я думаю для просвещения народа( меня в первую очередь) не могли бы Вы сбросить ссылку на что это такое. Может и интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самый простой пример .Спрашиваете почему не достаточно штор и жалюзей в помещении ?А где вы видели , что б тепло отражали в помещении .Не маловажный факт - енергосберегающие стекла очень сильно подверженны термошоку т.е. ваше внутреннее стекло разлетается в куски .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штука хорошая. У меня во всем доме 2-й год стоят. С солнечной стороны с фольгой.

Есть минус: дорогие они.

1683659088_24052009319(Large).thumb.jpg.37555ec5fd914632631c0b46cd31428e.jpg

1701089349_24052009321(Large).thumb.jpg.15e81438e64145770d9c8d631ac15923.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример самый простой .Детская комната находится на солнечной стороне - постоянный перегрев помещения и жалобы на плохой сон .Климат как больной работал и непонятно на что .Решение сделаное мной .

 

Аааа У мена внешние ролеты. Вроде то же. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почти так , кроме одного рулонные шторы расположенны в помещении , что не очень хорошо , но уже шаг в перед .

А по поводу сылочки - какую именно ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почти так , кроме одного рулонные шторы расположенны в помещении , что не очень хорошо , но уже шаг в перед .

А по поводу сылочки - какую именно ?:)

 

по поводу ссылки вреде все понял.Ваше сообщение пришло раньше чем я отправил.

А по поводу рулонных штор внутри не понял у меня внешние ролеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не очень хорошо , но уже шаг в перед .

А че не хорошо?. У меня и Ваши есть. Но жена достает меня и сына с протиранием пыли. А с рулонными, те, что в середине, такой проблемы нет. Проблема одна, они в 3- раза дороже.

121583132_24052009325(Large).thumb.jpg.03fde98533ae82b8cc81e18bb0895fb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа У мена внешние ролеты. Вроде то же. Или я ошибаюсь?

 

Да функционально (как тень) они работают .Одно но - ролеты больше служат защитой физической, а с защитой от солнца они справляются не в полной мере .О чём я говорю - наружные жалюзи при полной блокаде ПРЯМЫХ солнечных лучей (таким образом не нагревается окно больше температуры наружного воздуха ) позволяют проникать свету и у вас не возникает эфект погреба .Также с такой задачей отлично справляются оконные маркизы разных вариаций .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че не хорошо?. У меня и Ваши есть. Но жена достает меня и сына с протиранием пыли. А с рулонными, те, что в середине, такой проблемы нет. Проблема одна, они в 3- раза дороже.

 

Сергей ! посмотрите внимательно фотографии . Это безобразие находится НА УЛИЦЕ !Я правильно понял , что у Вас ЧАСТично стоят НАРУЖНЫЕ жалюзи ?Я вот не тру(пока) 2-а месяца как повесил они серого цвета:)и с наружи окна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, сразу безобразие. Нет, у меня все в середине помещения. Вдоль стеклопакета.

24052009326.thumb.jpg.b9f924f214e3a8491a1732ea6de5e2bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да функционально (как тень) они работают .Одно но - ролеты больше служат защитой физической, а с защитой от солнца они справляются не в полной мере .О чём я говорю - наружные жалюзи при полной блокаде ПРЯМЫХ солнечных лучей (таким образом не нагревается окно больше температуры наружного воздуха ) позволяют проникать свету и у вас не возникает эфект погреба .Также с такой задачей отлично справляются оконные маркизы разных вариаций .

 

 

Вы правы на счет эффекта погреба. У меня с южной стороны стоит гостинная кухня и окна с трех сторон так что закрывать открывать можно по очереди за движением солнца. К стати спасибо за идею.

У меня посто свесы крыши 120 см как в карпатах в хатах. С утра солнце светит но не греет а днем выше крыши. Снова же не специально так получилось.

Все равно спасибо Вам за поднятую тему. Дополнительно обмыслил

878402881_131ff.jpg.c16920041498c3da1693c2f8fce6395b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подготовлю больше информации и размещу как это в архитектуре . Безобразие - в кавычках ,и по отношению к своему эксперементу .Ещё раз повторяю - приминив енергосберегающие стекла вы рускуете повредить стеклопакет прикрывая плотно оконный проем из помещения .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак . Я понял , что дествительно НИ КТО не понимает зачем это нужно.А ведь архи важная тема , которая напрямую влияет на комфорт и экспуатационные нагрузки Вашего жилища .В зарубежье енто давно поняли , а мы пока даже не понимаем что енто и за чем...По просте своей душевной мы думаем , что ограждение от холода - это важно , а защита от избыточной температуры это не для нас - кондер по мощнее и всё в порядке . А знаете ли вы , что на кондиционировании за сутки уходит денежек БОЛЬШЕ чем на обогрев ? :beer:

 

Очень важная тема...недавно нам позвонил заказчик,которому мы сделали крышу...он поставил солнечные коллекторы,зимой был счастлив,газ почти не включал,а сейчас в шоке...тепло некуда девать,греет бассейн,там уже можно варить картошку:D,хочет закрыть коллекторы,не знает что придумать,мы тоже не знаем(ролеты от мансардных окон не подходят),может какими то жалюзями,или ещё чего Вы придумаете...Думаю это очень актуальненько для многих у кого стоят солары.

Ну и рад буду посотрудничать по этому вопросу с Вами по Киевскому региону,т.к. это уже не первый звоночек по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где-то так .Главное понять проблему правильно и найти правильное решение .

Теперь давайте по порядку какие системы затенения есть ?

1. наружные жалюзи

2. маркизы

а)оконные рулонные

б)ковшевые

в)коленчатые

г)терассные

д)нестандартные

3.Ламели

а)неподвижные

б)поворотные

4.Ставни

а)одностворчатые

б)многостворчатые

Вы себе и представить не можете в какую красоту можно превратить дом при помощи этих элементов экстерьера + очень полезный функционал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важная тема...недавно нам позвонил заказчик,которому мы сделали крышу...он поставил солнечные коллекторы,зимой был счастлив,газ почти не включал,а сейчас в шоке...тепло некуда девать,греет бассейн,там уже можно варить картошку:D,хочет закрыть коллекторы,не знает что придумать,мы тоже не знаем(ролеты от мансардных окон не подходят),может какими то жалюзями,или ещё чего Вы придумаете...Думаю это очень актуальненько для многих у кого стоят солары.

Ну и рад буду посотрудничать по этому вопросу с Вами по Киевскому региону,т.к. это уже не первый звоночек по этому поводу.

 

Интересно, какая площадь коллекторов и какая площадь басейна.

Или это лапша или коллекторов стоит штук 18.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какая площадь коллекторов и какая площадь басейна.

Или это лапша или коллекторов стоит штук 18.

 

Вчера были на этом объекте с Володей "Самоделкиным" из Днепра,смотрели,что можно сделать.

Про бассейн я сказал образно...сори...если серьёзно,то те колбы,что на фото нагревают уже воду в теплоаккумуляторе на 800(восемьсот) литров до температуры 40 град.С...а что будет летом???

Фото 1 колбы на пристройке-бойлерной;фото 2-4 собственно дом(крышу делали мы)

1618607739_207.thumb.jpg.abc5c9e6c03435c20e696c441acc54bb.jpg

2037824222_203.thumb.jpg.e12b3a809aa1bc83f21de1b4e0f24efb.jpg

1099162297_199.thumb.jpg.56c7d2853b3c6f2620bfe5e55166b56b.jpg

1891079384_202.thumb.jpg.5c70fb63f21a19ba9e24a4270a7b177c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. мы по роду деятельности делаем зимние сады то были идеи и пожелания повесить маркизы.После общения с несколькими конторами, маркизы на двухскатную стеклянную крышу оказались ценой как зимний сад (на которы эти маркизы хотели поставить).:crazy: Мне не жалко, но.....

mark1.gif.81821084edb0cd39ca48d6138e0b0a3f.gif

sdc11181.thumb.JPG.668295f4b8210d0c962f0d809681a31c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , проблема (цены) дествительно существует при этом проблема без адекватности .НО ! Проблему решать надо .На фото я увидел зимний сад который без мероприятий солнцезащиты может превратится (и таки превратится ) с комфортной изюминки в пекло....далее...ознакомился с ценами на треугольные крышные маркизы ...КОЛЕНИ ПОДОГНУЛИСЬ ! И в которы раз пришлось брать всё в свои руки .Зимний сад без маркиз я категорически не хотел здавать !Благо заказчик умный человек и понял суть проблем , с своей стороны я делаю всё возможное , чтоб этот очень важный компонент не сбил заказчика с ног (ценой).Приступаю к выполнению работ .По оконцовке работ готов отчитатся (фотографии и стоимость изделий ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед занимается всем этим счастьем (маркизы и т.д.). У него в доме (с огромным остекленением на 1м этаже) стоят и маркизы, и жалюзи внешние (управление разведено внутри, в том числе на выключатели, рядом со светом).

 

Удобно, красиво, практично. Ценой не интересовался :)

 

p.s. Если не путаю - www.bapema.com.ua/ - их сайт.

 

ga_pkunde_d2_41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен .Сделано по ниване , но стоимость АРМАГЕДОН!(Варема)Когда

архитектор увидела мою смету по трехугольным маркизам (4шт.)пришла в недоумение .Одна коленчатая Варемовская маркиза затягивала почти столько же сколько и мои треугольные (4ШТ.)!По идее должно быть всё наоборот ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот решил добавить фотографии примеров затенения

014.jpg.5bd87a2e7350dddfeabc16c02318dd5a.jpg

025.jpg.1941892ef2a78e2578445bb2700bb4ef.jpg

027.jpg.2016298932135e7efd671df8e92e68d1.jpg

028.jpg.826630b192fe7019d7387f7d329146d2.jpg

030.jpg.7f81d2455e8874702c7aa94fa0d28428.jpg

37.jpg.ec58810ee02cc540ee00a6d0dfbbc3f5.jpg

screen2.jpg.c3c8fa69aaaf38fd0b97d40bc2249a2f.jpg

screen3.jpg.14cae39eed82041abafa4f44a2a14fc4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провел опрос своей семьи , по поводу установленной солнцезащиты .Детям очень понравилось , комната стала гораздо прохладней и им самим нравится регулировать силу светового потока.Климат начинает нормально работать , а не с ума сходить .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...