Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

примерный бюджет крыши

NBB

Рекомендовані повідомлення

вот в этой теме было обсуждение крыши гаража https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=221644&page=2

крыша примерно как на втором рисунке (это как один из вариантов)

IMG_1570.thumb.JPG.c8c0d96687ae1ca6e5ec207dd70c03dd.JPG

IMG_1571.JPG.a31ac636ae0abb99d6e4a38b29cc080c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потенциальный подрядчик озвучиль примерно следующие параметры

 

4 куба леса 150*50 это 14000-15000 грн

гвозди 150-5кг

120-10кг

90-10 кг

скобы для степлера 8-2 пачки

 

примерная площадь крыши 80-100 кв.м.

примерная площадь балок 50 кв.м.

 

работа по балкам 90 грн за кв.м. тоесть примерно 4500 грн

работа по крыше 220 грн за кв.м. (все кроме подшивка деревом или вагонкой снизу как я понял) тоесть примерно 22000 грн

 

тоесть бюджет примерный если бть черепицу по 110-120 грн за кв.м. 50000-55000 грн

 

кто разбиврется подскажите как по ценам? площадь не многовато ли? и тп

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чертеже допустил ошибку — забыл указать ендову.

 

Теперь ВНИМАНИЕ! Возможно я допустил ошибку при наложении стен и это добавит 0,8 м² к площади проекции на план. Ну так при свесе 500мм площадь проекции на план вышла 54,4 м². Если учесть возможную ошибку будет 55,6 м². При угле кровли 30°: 55,6/cos(30) = 65,356 м². Внутренняя площадь помещений для утепления будет (в зависимости от того допустил ли я ошибку или нет) 32,9 или 33,4 м². Это чтобы вы понимали по объемам для работ.

 

В то же время подшивка свесов отдельно. Водосток отдельно. Спросите идет ли отдельно цена за вальмы, ибо для бляхи 220грн/м² многовато, хотя это может зависеть от региона. Что означает "площадь по балкам"? Какие работы туда входят? Судя по цене должно быть с утеплением, пароизоляцией и подбивкой доской (не сплошняком) снизу.

 

Теперь перейдем по материалам:

- К сожалению бляха плохо кладется на вальмы. Поэтому нет никакого смысла надеяться на 65 м² в закупке. Множить придется на 1,3 минимум. То есть до 30% уйдет в мусор. Кроме того неприятно добавят к цене отдельные элементы типа коньковой планки, ендовы, покрытия ендовы (в нужде этого элемента я сомневаюсь), отлива (всё же по желанию) и коньковой ленты (она как раз очень нужна). Это при условии что ничего из крыши не торчит.

- Нужен 1 рулон пленки типа "антиконденсат" или что-то похожее и это 75м² в притык.

- Если утеплять и утеплять сразу (а судя по цене "работы по балкам" это учтено, иначе вас обманывают) то + утеплитель и + пленка пароизоляции.

- Примерно 4 куба дерева это похоже. Но есть пару "но". Обрешетка другое сечение — обычно что-то вроде 100х30. Контробрешетка по пленке 50х25 или 50х30. Лобовая доска будет? Её тоже не всегда нужно 50мм толщиной. Подшивка снизу по балкам должна же быть? Там тоже обычно что-то вроде 100х25 или 100х30. Мауэрлат из чего будет? Я рекомендую высоту 100мм чтобы было. Ну и последнее: если по балкам ходить и что-то на чердак закидывать, то на пролете порядка 4,2…4,3м балки 150х50 мало. Я уж молчу об возможном опирании коньков. Тут я бы рекомендовал 200х50. Кроме того по балкам надо наверное ходить. Тоже надо что-то типа 150х40 хоть немного.

 

Как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда уж-))) буду читать и изучать вопрос-))

по балкам кроме как при стройке ходить не нужно? просто будет доступ чтоб что-то не сильно тяжелое закинуть туда

 

крышу гаража нужно утеплять?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы ходить не нужно, но какие-то доски лучше кинуть. Если есть что, то тем лучше.

 

По утеплению перекрытия гаража — вот не знаю. Я лично чем-то утеплил бы не увлекаясь. Тогда летом не будет такая душегубка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрешетка, гидроизоляция, стропильная система и сама металлочерепица это входит в 220 грн за кв.м.

 

в стоимость балки 90 грн за кв.м. входят только монтаж балки

 

мауерлат хотят 50 делать так как стропильная система на балки будет опираться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот (Винницкая область) на позапрошлой неделе озвучили цены:

Кровля (стропилка и тд, балки входят) - 150 грн/м²

Утеплитель (вата, паробарьер, подшика доски) - 60-70 грн/м²

Поддашки - 70 грн/м

Водосточка - 50 грн/м

 

Что-то круто получается за балки. Попробуйте может ещё кого поискать.

 

Мауэрлат для легких крыш служит кроме прочего отдельной мерой для связывания стропилки в целом и привязывания её к кровле. А то мне рассказывали истории о сдутых ветром крышах. Но спорить не стану.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поехали к бригаде на обьект, делать будут также только размеры меньше у гаража чем у этого дома

что скажите?

 

еще сказали делают из свежеспиленноно дерева это нормально?

IMG_1573.thumb.JPG.4f3dd170e204ec2be0cbead157fde696.JPG

IMG_1572.thumb.JPG.50a7af3e218d780323118fc884f6bd73.JPG

IMG_1574.thumb.JPG.87b6fd489089af66a716dd95913dcadf.JPG

IMG_1575.thumb.JPG.6c515d11bc6ab0d1dde22f631034be3b.JPG

IMG_1576.thumb.JPG.799a24014f38fdaf5b5daafb676cd97c.JPG

IMG_1577.thumb.JPG.d80bea92f7a0330bb3ac8c50889e1462.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще сказали делают из свежеспиленноно дерева это нормально?

да, нормально

главное только чтоб дерево было обработанное химией от плесени и жучков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А другого дерева почти и нет. Каких-то принципиальных замечаний к фоткам нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
прокомментируйте расценки и нужно ли все это для гаража

 

желоба 36 метров а кронштейнов 75? по 2 кронштейна на метр? это какаято ошибка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желоба 36 метров а кронштейнов 75? по 2 кронштейна на метр? это какаято ошибка!

 

шаг кронштейнов водосточки 50-60 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал иначе. Но это был бы расчет на максимальный снег. Слишком долго объяснять отличия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал иначе. Но это был бы расчет на максимальный снег. Слишком долго объяснять отличия.

 

 

но тут сделано нормально?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тут сделано нормально?

спасибо

 

 

ИМХО не нормально. Дело в том, что вальмы одной стороной опираются на узел соединения вальм с горизонтальным коньком и давят на его своим весом и весом стропил, которые опираются на вальмы. Ну и понятно на это дело сверху опирается достаточно приличная площадь покрытия и снега. То есть на стойку только от вальм в вашем случае может прийти примерно 6…8м² покрытия. А при угле кровли 30° расчетный снег в зависимости от региона (кроме южных и гор) может быть в районе 120…140кг/м². А эта стойка, на секундочку, опирается на не толстую доску лежащую на тонкой не высокой балке.

 

 

Поехали дальше. Вы не показали узел опор стропил на балки и коньковый узел. Может там всё хорошо. Опоры сделаны на врубках. Да и коньковый узел держит на сжатие. Тогда каждая пара стропил + балка работают как треугольная ферма. А чо бл… если нет? Тогда стропила опираются на коньковую балку, та грузит стойки, ну а стойки грузят совсем не впечатляющие отдельные балки. На малом пролете это не страшно, а вот на большом сильно похуже.

 

 

 

Если не будет хорошего снега, то всё это дело простоит долго. А если будет, то ХЗ.

 

 

И как правильно подсказали, где же контра? Нет контры, значит подскакивает риск периодического замокания обрешетки и в меньшей степени стропил. Это может вылезти боком конечно далеко не в первый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контробрешетка есть

 

опоры сделаны на вырубках ( вверху точно)

а по вот тому всему сложному что вы написали покажите где сфоткать-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткать место опоры стропилины на балку на свесе. Фоткать сбоку. Опирание на коньковую балку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...