Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше делать пазы, выбирать четверть и т.д.

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Бывалые, подскажите универсальный инструмент для нечастого домашнего использования - выбрать четверь, сделать паз (прямоугольный и круглый под разные мебельные петли), врезать фурнитуру и т.д. Обычная фреза с насадками подойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручной фрезер и набор фрез. Я себе брал кетайский фрезер за 1200 гривен. Не Макита конечно, но своё дело делает...

 

sturm_er1110_images_8448846.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Бывалые, подскажите универсальный инструмент для нечастого домашнего использования - выбрать четверь, сделать паз (прямоугольный и круглый под разные мебельные петли), врезать фурнитуру и т.д. Обычная фреза с насадками подойдет?

 

Универсальный инструмент для нечастого домашнего использования это руки, молоток и стамеска. А вот если работа более частая, и хочется выполнять ее более качественно, то тогда бытовой фрезер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсальный инструмент для нечастого домашнего использования это руки, молоток и стамеска. А вот если работа более частая, и хочется выполнять ее более качественно, то тогда бытовой фрезер.

 

Взял фрезер китай за 2 тыс грн с набором фрез - все получается, всем доволен

Я не совсем представляю, как выбирать круглые пазы под мебельные петли, например, в древесно-стружечно-картонных фасадах для кухни. Ну или например паз длиной в пару метров в ДСП выбрать )))

 

Лобзик тоже есть, но он совсем для другого - для прямых и фигурных резов, пазы им не выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял фрезер китай за 2 тыс грн с набором фрез - все получается, всем доволен

Я не совсем представляю, как выбирать круглые пазы под мебельные петли, например, в древесно-стружечно-картонных фасадах для кухни. Ну или например паз длиной в пару метров в ДСП выбрать )))

 

Лобзик тоже есть, но он совсем для другого - для прямых и фигурных резов, пазы им не выбрать.

 

Поздравляю с покупкой.

У меня в мастерской три фрезера. Все они для разных видов работ заточены. Есть так же торцовка с протяжкой, несколько дисковых пил, в том числе и погружная с шиной и стационарная, рейсмус, фуганок, цепная электрическая и бензиновая, сабельная, ленточная. Это только по дереву электроинструмент. Каждый из этих инструментов заточен для своего вида работ. Но вы же задавали вопрос про "универсальный инструмент для нечастого домашнего использования"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я не совсем представляю, как выбирать круглые пазы под мебельные петли, например, в древесно-стружечно-картонных фасадах для кухни.

Це не для фрезера робота.

 

Фреза 35мм підгорає і матеріал підгорає.

 

Ці фрези для навісів (твердосплавний аналог свердла Фостнера) 35мм та 26мм, вони мають омежену рекомендовану швидкість, здається 1500об/хв. А фрезер від 22 000.

Може є якісь професійні.

 

Я пробував, фрезером погано . То того ж фрезер досить фажко утримати в одній точці, хоча на фрезі є центруючий виступ.

 

Простіше дриллю , краще зі стійкою. При навичках можна і без стійки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...