Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу специалистов по проектам котельных

wheel

Рекомендовані повідомлення

Весь список оборудования (детальный, с артикулами) уже составлен, включая все от котлов до фильтров и кранов, часть оборудования закуплена (котел, бойлер, контроллер, смесительные группы). Помещение маленькое, всего 6м2, наугад все грамотно не разместить, а только смесительных групп 9 штук. Предполагается еще колонна водоочистки, буферная емкость под солнечные коллектора, система вентиляции с рекуперацией и т.д. Ищу специалистов которые могут в автокад нарисовать в 3d котельную и разместить все оборудование, с детальным размещением всего железа и трубопроводов. Такого типа

 

Если кто может взяться за такую работу либо может порекомендовать нужного человека/компанию – пришлите контакты в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично из опыта мало верю в точность такого проекта и соответствие исполнения такому проекту и размещению.

Но мог бы взяться например за монтаж по нему.

 

Откровенно говоря, 9 смесительных групп изначально вызывает вопрос в адекватности их туда засунувшего :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично из опыта мало верю в точность такого проекта и соответствие исполнения такому проекту и размещению.

Но мог бы взяться например за монтаж по нему.

 

Откровенно говоря, 9 смесительных групп изначально вызывает вопрос в адекватности их туда засунувшего :)

дом наверно разноплановый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично из опыта мало верю в точность такого проекта и соответствие исполнения такому проекту и размещению.

Но мог бы взяться например за монтаж по нему.

 

Откровенно говоря, 9 смесительных групп изначально вызывает вопрос в адекватности их туда засунувшего :)

 

Они не все смесительные, это как-то оправдывает? :)

 

Дом небольшой, на данном этапе меньше 200 метров, после строительства бассейна получится порядка 260 квадратов. Группы выделены в соответствии с назначением зон.

 

Первая очередь:

  • нагрев бойлера (без смесителя)
  • радиаторы 1-й этаж
  • радиаторы 2-й этаж
  • теплые полы дома

 

Вторая очередь:

  • нагрев бассейна (без смесителя, хотя вайлант рекомендует все группы кроме бойлера делать смесительными, иначе автоматика будет выключать все насосы при работе на бойлер, если я правильно понял)
  • радиаторы бассейна
  • теплые полы бассейна
  • наружная ветка отопления
  • подпитка системы от теплоаккумулятора (на него будут работать солнечные коллектора днем и электрокотел ночью)

 

Теоретически можно, конечно, совместить все радиаторные группы в одну и то же сделать с теплыми полами, но не охота так поступать. На первом этаже отопление комбинированное с использованием и полов и радиаторов, а на втором только радиаторное (исключение только с.у. и терраса на втором этаже, где тоже будут как полы так и радиаторы). При совмещении групп потеряется гибкость в управлении, по моему мнению. Температурные режимы могут требоваться разные и т.д. Добавлять группы бассейна в домашние тоже не охота по тем же соображениям, кроме того, на контуре ТП дома и так уже 14 контуров и добавлять еще 5 от бассейна – будет уже перебор, наверное.

 

Вся сложность в том что часть оборудования планируется доустановить позже, а помещение довольно маленькое. У меня серьезные опасения что по завершению строительства нужное оборудование попросту не влезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ежели решили именно так - пусть будет.

 

Да, всунуть это в 6 кв.м. будет сложно, но я думаю, что проектирование и расстановка "до гайки" этого вопроса не решит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил "пасибки" (хотя не имею права здесь присутствовать). из-за креативности подхода и упорства решить задачу, в су

против окрестностей Клавдиево:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавал себе такие вопросы, рисовать котельные в 3Д. К чему пришел, если для котельной размер помещение с запасом, то нарисовать труда не составляет. Если же нужно впихнуть невпихуемое, то задача не выполнима.

Только раставление пасочек на месте с учетом ремонтопригодности и своей комплектности.

На фото котельная 1,5х1,8 метра.

Чем старше становишься, тем меньше желание собирать котельные находясь в позиции ужика или вверх ногами.

P70127-162810.thumb.jpg.482299cc0113ee60233386ff3a3e8c00.jpg

P70127-162826.thumb.jpg.4289d0103b13bd768e6966309b463cf6.jpg

P70201-102807.thumb.jpg.244a0ba01a511ce9419e6ec6065731bf.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавал себе такие вопросы, рисовать котельные в 3Д. К чему пришел, если для котельной размер помещение с запасом, то нарисовать труда не составляет. Если же нужно впихнуть невпихуемое, то задача не выполнима.

Только раставление пасочек на месте с учетом ремонтопригодности и своей комплектности.

На фото котельная 1,5х1,8 метра.

Чем старше становишься, тем меньше желание собирать котельные находясь в позиции ужика или вверх ногами.

красиво! Особенно понравилось третье фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво! Особенно понравилось третье фото

Спасибо.

Коллекторы с фото №3 но в самом начале работ.

20160705_144730.thumb.jpg.4cff9336985761e7487b71da3366dccb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Коллекторы с фото №3 но в самом начале работ.

Тоже красиво и ярко! Чистота удивляет. Если б еще авто и столбы с фото убрать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в самом начале работ.

Как строители умудрились все это не засрать раствором, гипсом и пр. херней, для меня загадка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как строители умудрились все это не засрать раствором, гипсом и пр. херней, для меня загадка. :)

Так я выходил последний и дождей не было.

После меня сразу бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о гребенках. :)

Понятно, что при возведении стен закрывались пленкой, пакетами и т.д. Наши местные без проблем засирают даже то, что было замотано намертво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что при возведении стен закрывались пленкой, пакетами и т.д.

Стены заливались вместе с уже смонтированными теплыми стенами.

0-02-01-badd25d0c8459c93d55da3c05eef5aaa27df805a63c16ffe0afeff093679d90f_full.thumb.jpg.9506404cf269e4271d976737f7f03cbe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...