Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комбинированый фасад...своими руками (хвастаюсь))

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

Вот...сделал себе такой домик....еще не совсем доделал...по дереву..но думаю до холодов успею...все делал сам...по выходным..)

 

Итоговый ценник...около 8000,00 грн. на 100 м.кв...)

416758025_P1010216_..JPG.eb9571cb6f25d0e954a7be0617bd2460.JPG

1325124116_P1010217_..JPG.7bdab1f542a2e60bde8979eba89e9c0a.JPG

1508741334_P1010218_..JPG.5f701d3165518220023a820c1208f698.JPG

704686862_P1010219_..JPG.ecb134c652096ae99bb85a8306a531ad.JPG

1276726842_P1010220_..JPG.374e869c57b12018ff06277117b0683c.JPG

2061480027_P1010221_..JPG.dee490c159838af9588dcdf60fe871e9.JPG

438373349_P1010222_..JPG.042929eb7772dd727cc7e99df26d4bfc.JPG

1954842611_P1010223_..JPG.55b487a7ac310ca269cd3295ce3b7448.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю что в технологии обработки вы не особенно вникали. Смущают соеденительные швы и углы тоже не идеальны:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все углы и швы обработаны грунтом...но...все швы и углы будут закрыты декоративными элементами...а соединения залиты спец.герметиком...

Это...еще совсе не окончательный вариант...вчера ток закончил..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот...сделал себе такой домик....еще не совсем доделал...по дереву..

Итоговый ценник...около 8000,00 грн. на 100 м.кв...)

 

Поздравляю. Впечатляет. А план выложить можете? Что внутри за эти деньги? Теплоизоляция, отопление, отделка и прочее? Желательно фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот...сделал себе такой домик....еще не совсем доделал...по дереву..но думаю до холодов успею...все делал сам...по выходным..)

 

Итоговый ценник...около 8000,00 грн. на 100 м.кв...)

 

Молодца:) ну что там комбинировано?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю. Впечатляет. А план выложить можете? Что внутри за эти деньги? Теплоизоляция, отопление, отделка и прочее? Желательно фото.

 

Не понял вопрос????...внутри где???..в доме???..или в стене???..)

8000 грн. - это чисто чистовая отделка фасада....))

 

Ой..дошло....не правильно написал...)))

На чистовую отделку фасада...всего 100 м.кв...затрачено около 8000 грн...вот..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодца:) ну что там комбинировано?:o

 

Комбинировано - докладываю....:

Три стороны дома...штукатурка и покрытие структурнной краской..два раза...цвет Персик...ну а внутреняя часть...в смысле во двор...обшита деревом....дальше буит продолжение...в виде деревяной беседки...и хоз.постройки, также обшитой деревом..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что крепили доску?

 

На оштукатуреной стене...обработаный брус 5-ка....между брусом...пенопласт 5-ка...на клей-пену....сверху на брус...имитация бруса в паз..закреплена гвоздиками...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам самому, нравится?

Если бы не нравилось - не хвастался бы:)

Сюда бы Макса-дизайнера для эээ... критики...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не нравилось - не хвастался бы:)

.

 

Не могу понять (с), блестящие точечки- это кач-во фото или шляпки от гвоздиков?

Змінено користувачем bora-b
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чистовую отделку фасада...всего 100 м.кв...затрачено около 8000 грн...вот..)))

 

Позволю себе дать Вам некоторые советы:

- планка, закрывающая линию стыка, одним своим существованием, КРИЧИТ, что она что-то закрывает. Остается догадываться- что?

- гораздо эффектней (как по мне) смотрится обычный палубный набор.

- при этом наборе, полезно все-таки зарезАться под 45 град. Места стыков, будут выглядеть аккуратней.

- гвОздики, а они все равно будут, лучше использовать медные. Только, не ТЕ, которые насыпью в Эпике продаются, а фирменные. Это недорого, но имеет смысл.

- ну и углы... Красивше, если они под 45 град.

Это не критика, а совет. Попробуйте воспользоваться при строительстве следующего сооружения. Деньги - те же, а эффект веселее. Вам понравится еще больше!

IMAG0749.thumb.jpg.c9be3272439b9fb6c990df111e8764d5.jpg

IMAG0743.thumb.jpg.960a7b8d122236898febe8f317dc4d43.jpg

IMAG0745.thumb.jpg.dc2df7a946ead0022d1788483ef183fb.jpg

IMAG0888.jpg.c8e7e87c85f059493e2794c7f4770125.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять (с), блестящие точечки- это кач-во фото или шляпки от гвоздиков?

 

блестящие...а вернее белые точечки...)..это от пенопласта...шарики...))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе дать Вам некоторые советы:

- планка, закрывающая линию стыка, одним своим существованием, КРИЧИТ, что она что-то закрывает. Остается догадываться- что?

- гораздо эффектней (как по мне) смотрится обычный палубный набор.

- при этом наборе, полезно все-таки зарезАться под 45 град. Места стыков, будут выглядеть аккуратней.

- гвОздики, а они все равно будут, лучше использовать медные. Только, не ТЕ, которые насыпью в Эпике продаются, а фирменные. Это недорого, но имеет смысл.

- ну и углы... Красивше, если они под 45 град.

Это не критика, а совет. Попробуйте воспользоваться при строительстве следующего сооружения. Деньги - те же, а эффект веселее. Вам понравится еще больше!

 

Пасиб за советы...)...я не могу уже обижаться.ни на критику..ни на мнения других..т.к. я это уже сделал...а не собираюсь делать...потому...мне это действительно понравилось....а за советы на будущее спасибо..НО...

Я имел с этим дело вообще первый раз...потому...делал все быстро..и по чутью...так сказать..))

За совет по гвоздикам - спасибо...

По поводу планок и декоративных планок по углам....это наоборот была моя идея...как по мне...так красивее смотреться будет...иначе можно было брать 6-ти метровый брус..и делать по центру без стыка...)

А углы под 45...на "ус"..так сказать...канечно красивее...но ножовкой и лобзиком...их не сделаеш....а другого инструмента у меня нет...потому вот так и получилось...хотя под 45 - канешна красивше...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 bora-b: а вот на Ваших фото...это Вы доской зашиваете???...как бы в нахлест???...как сайдинг получается..деревяный...правильно????....

А у меня имитация бруса...шип в паз....немного по другому...и крепление..и вид...типа блок-хауз....вот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 bora-b: а вот на Ваших фото...это Вы доской зашиваете???...как бы в нахлест???...как сайдинг получается..деревяный...правильно????....

А у меня имитация бруса...шип в паз....немного по другому...и крепление..и вид...типа блок-хауз....вот...

 

Замечательно, но это ничего не меняет. Подходы те же. Я могу нашвырять и десяток фото, но... Я ж не критикую, а советую.:beer:

IMAG0674.thumb.jpg.438d572d002406e08c68d3fc90badc15.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе дать Вам некоторые советы:

- планка, закрывающая линию стыка, одним своим существованием, КРИЧИТ, что она что-то закрывает. Остается догадываться- что?

- гораздо эффектней (как по мне) смотрится обычный палубный набор.

- при этом наборе, полезно все-таки зарезАться под 45 град. Места стыков, будут выглядеть аккуратней.

- гвОздики, а они все равно будут, лучше использовать медные. Только, не ТЕ, которые насыпью в Эпике продаются, а фирменные. Это недорого, но имеет смысл.

- ну и углы... Красивше, если они под 45 град.

Это не критика, а совет. Попробуйте воспользоваться при строительстве следующего сооружения. Деньги - те же, а эффект веселее. Вам понравится еще больше!

 

На стыках зазор между досками не нужен? Дерево же дышит.

Как стыкуются с таким сайдингом откосы окна/наличники?

Где такой красивый сайдинг продается, и почем?

Планирую себе дом обшить также, но доской поуже - видимая часть 85-90 мм, нахлест 20. А у Вас какие размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стыках зазор между досками не нужен? Дерево же дышит.

Как стыкуются с таким сайдингом откосы окна/наличники?

Где такой красивый сайдинг продается, и почем?

Планирую себе дом обшить также, но доской поуже - видимая часть 85-90 мм, нахлест 20. А у Вас какие размеры?

 

Это ТЕРМОель, посему, ей даже искусственное дыхание не поможет.:D

Нечему там дышать.

Как стыкуются? Приеду домой и сфотографирую.

Сайдинг покупался у замечательных ребят с фирмы Маурино. Ширина- 140 мм, толщина- 20мм. Цену они знают лучше.:rolleyes: Что-то в районе 30 Е за квадрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ТЕРМОель, посему, ей даже искусственное дыхание не поможет.:D

Нечему там дышать.

Как стыкуются? Приеду домой и сфотографирую.

Сайдинг покупался у замечательных ребят с фирмы Маурино. Ширина- 140 мм, толщина- 20мм. Цену они знают лучше.:rolleyes: Что-то в районе 30 Е за квадрат.

 

Да...материал точно классный...ток стоит это все..))...

Я брал свой брус..по 90 грн. м.кв...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбинировано - докладываю....:

Три стороны дома...штукатурка и покрытие структурнной краской..два раза...цвет Персик...ну а внутреняя часть...в смысле во двор...обшита деревом....дальше буит продолжение...в виде деревяной беседки...и хоз.постройки, также обшитой деревом..)

 

Ну...Боже Вам допомагай,як кажуть в нас на заході!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Где такой красивый сайдинг продается, и почем?....

Два Олега могли бы и созвониться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...