Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистка клапана ECOSOFT

sn-g

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 34 секунды

У вас клапан WS1 CI, инструкция есть в интернете, но без специального ключа вы не разберете клапан((( стоимость ключа порядка 20 у.е.

 

отверткой и молотком отлично разбирается без нарушения целостности всех элементов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан разбирается легко. Поршневая часть откручивается отверткой с упором в специальные выступы, остальное откручивал руками. Немного сложнее откручивать клапан с колонны самому - крутить клапан и удерживать колонну, колонна прокручивается зараза. Еще, боялся сломать корпус клапана, но он оказался крепким.

Проблема с желтоватой водой после регенерации ушла. Увеличил время последних двух промывок: взрыхление (обратную промывку) после обработки рассолом на 2 мин и Rinse (прямая промывка с уплотнением) на 3 минуты. В солевой бак вода набирается прозрачная и с крана такая же идет. Возможно, т.к. какое-то время не проводилась регенерация, сразу вымыть весь метал из колонны не получилось, всего я сделал 7 промывок за это время. Будет время, свожу воду после очистки на анализ. А пока, набрал воду в стеклянную миску (взбивал миксером воду чтобы насытить кислородом :lol:), после трех дней отстоя -вода прозрачная, без осадка и без запаха.

Вывод: обслуживание клапана - рядовое мероприятие, которое можно легко самому проводить раз в год или в пол года.

Действительно, американцы разработали клапан который легко разбирается, обслуживается и собирается, что-то перепутать - невозможно.

Еще раз, всем кто откликнулся - огромное спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за десять лет никто и никогда не просил меня читстить клапан , и в 99 и 9 процентов я считаю что туда вообще лезть не нужно, бывали случаи когда скважина гнала песок, без надобности нечего туда лезть, амеры молодцы. сделали не убиваемую голову, тот кто рекомендует своим заказчикам что то там чистить в голове обычный баблоруб и аферист.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за десять лет никто и никогда не просил меня читстить клапан , и в 99 и 9 процентов я считаю что туда вообще лезть не нужно, бывали случаи когда скважина гнала песок, без надобности нечего туда лезть, амеры молодцы. сделали не убиваемую голову, тот кто рекомендует своим заказчикам что то там чистить в голове обычный баблоруб и аферист.

Песок предварительный фильтр убирает, а вот железо прилично сетки забивает, на фото видно. Выходной из клапана на 3/4 з заросший был. Это, у кого какая вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, у кого какая вода.

 

Спеціаліст: клапан не треба чистити як мінімум 10 років.

Я : так він же заб"ється.

Спеціаліст: звідки ви знаєте, ви ж не спеціаліст Ж-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разобрал и обслужил клапан. Времени ушло 2,5 часа. Думаю, что следующий раз не больше часа будет. Отмывал детали зубной щеткой, водой и Сантри Гель, спасибо за подсказку sah79. Не получилось снять фильтр снизу клапана (который одевается на трубку в колонне). Не удалось прокрутить, а ломать в планы не входило. После недолгих мучений, я решил его не снимать, а отмыл внутреннюю часть зубной щеткой. Все резинки смазал смазкой от кофемашины, не думаю что она сильно отличается от специальных для фильтров. И там, и там вода, только в кофемашине еще и температура высокая. Когда снимал голову, трубка с колонны вылезла сантиметров на 10-12.

Огромное спасибо АкваСпецСервис, сделал как и предлагали: немного воды слил и продувая воздух поставил трубку на место. Это намного проще, собирался компрессором это делать (в инете вычитал), а оказалось легких достаточно).

После промывки и смазки шток поршня замечательно ходит. Все замечательно получилось. Всем СПАСИБО!

Вот только, после регенерации, вода в баке с солью все равно желтовато-коричневатая. Бак промыл, солевой раствор затягивает и потом наливает воду желтоватую. Откуда он закачивает воду? Если прямо с подачи, то вода не должна сразу быть желто-коричневой, она еще должна постоять, чтобы железо окислилось. Если с колонны, то почему она не чистая? Может засыпку кислотой промыть, т.к. какое-то время колонна не работала? И еще, после регенерации, нужно воду спускать минут 5 воду, вода мутновая сначала идет.

 

Прошу прощения, а система у вас на каком баллоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер? 1252

 

инжектор просто от 1354. DLFC интересно тоже, в сливном штуцере есть резиновое кольцо, на нем номер, какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инжектор просто от 1354. DLFC интересно тоже, в сливном штуцере есть резиновое кольцо, на нем номер, какой?

 

Есть такое, не смотрел номер. Посмотрю.

У меня не осталось документов на систему. Рулеткой измерял размер колонны, чтобы понять. Сначала даже не знал, что 1252 или 1354 - это размеры, а не условное название. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое, не смотрел номер. Посмотрю.

У меня не осталось документов на систему. Рулеткой измерял размер колонны, чтобы понять. Сначала даже не знал, что 1252 или 1354 - это размеры, а не условное название. :)

 

на баллоне должна быть наклейка с типоразмером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на баллоне должна быть наклейка с типоразмером.

Должна быть, а нет. В сливном 032 и ниже 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, а система у вас на каком баллоне?

 

...умеешь настроение испортить,- а все так хорошо закончилось))) и инжектор не тот, и резинка с дыркой малой, и балон без бирки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...умеешь настроение испортить,- а все так хорошо закончилось))) и инжектор не тот, и резинка с дыркой малой, и балон без бирки ...

 

Не, не испортить таким настроение. Не те уже годы, чтобы портить себе настроение бытовыми мелочами.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...умеешь настроение испортить,- а все так хорошо закончилось))) и инжектор не тот, и резинка с дыркой малой, и балон без бирки ...

 

ойнувсе......)))))))))))))

 

Добавлено через 2 минуты

Не, не испортить таким настроение. Не те уже годы, чтобы портить себе настроение бытовыми мелочами.:)

 

 

верно как никогда!

ваш инжектор синего цвета и нужен DLFC 042

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...