Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестала уходить вода из выгребной ямы

levoved

Рекомендовані повідомлення

Та не преклоняюсь я :). Ну просто у них инфвы на порядок больше по этому вопросу.

Ратников, авторитет которого я под сомнение не ставлю, ссылается в своих публикациях на забугорный опыт и параллельно ставит мягко говоря под сомнение работу всяких топасоподобных устройств, которые как раз на просторах бывшего "могучего" нашли широкое применение.

Фильтр в стиралке, если его можно так назвать, задерживает крупные механические объекты, предотвращая заклинивание помпы, на сколько я понимаю.

У меня не ведро с пузоланом, а нижняя часть тройника на выходе из септика заполнена мелким гравием, такой себе фильтр.

Но сомневаюсь что гравий, пузолан и др. грубая фильтрующая загрузка в состоянии отфильтровать ворсу.

Пример фильтра: FILTROL 160 LINT FILTER.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сомневаюсь что гравий, пузолан и др. грубая фильтрующая загрузка в состоянии отфильтровать ворсу.

Пример фильтра: FILTROL 160 LINT FILTER.

 

У вас прачечная ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не прачечная, но и нет дренажного поля на гектар, а обычный колодец из полтора метровых колец стоящих на суглинках, т.е. с площадью фильтрации 1,76 кв.м. А много надо ворса, что бы засорить эти 1,76 суглинка я не знаю, так как ни фильтра ни каких либо данных по этому вопросу нет. Но чисто теоретически понимаю, что микрофибра, например, никак не разлагается ни под действием анаэробных ни под действием аэробных бактерий и в подтверждение своих опасений привожу примеры того, что в некоторых странах, в которых автономная канализация в частных домах и автоматические стиральные машинки появились еще тогда, когда у нас когда 90% пудрклозетами пользовались.

Понятно, что фильтр этот не панацея, но если он может продлить срок службы дренажного колодца или поля, то почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...