Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осадок в воде из скважины?

nick232

Рекомендовані повідомлення

Вчера начал прокачку на производительности скважины близкой к максимальной, количество песка и вкраплений постепенно уменьшается, вода прозрачная. По версии бурового мастера, причина - в том что фильтрующую обсыпку из-за работы скважины "в обратную cторону" вследствии длительного заливания отбило от фильтра и её место заняло то, что мы вымываем (мельчайший песок)....

И после длительной прокачки (от 12 часов) ситуация должна нормализоваться... будем посмотреть :rolleyes:

 

Наверное скважина действительно недостаточно хорошо прокачана и гравийная обсыпка неплотно облегла фильтр. Покачайте "рывками", т.е. попеременно с интервалом в 5-10мин выключая насос. В момент пуска насоса мелкозернистый песок быстрее вымывается и со временем его почти полностью вынесет из водоприемной зоны фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Подниму тему, потому что у меня тоже идет черный мелкий песок.

после осени запустил скважину только сейчас.

 

nick232: Скажите вам прокачка помогла? И как вы прокачивали? Рывками или включили и ждали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал по-разному :) Прокачка рывками у меня была более эффективной. Но т.к. дом пока что скорее дачный и зиму скважина не работала, то в этом году имею такую-же проблему.

 

Подниму тему, потому что у меня тоже идет черный мелкий песок.

после осени запустил скважину только сейчас.

 

nick232: Скажите вам прокачка помогла? И как вы прокачивали? Рывками или включили и ждали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в воде , после кипячения , на дне чайника появляется бело-рыжеватый осадок.

что бы это могло быть.?

вода -из колодца , выкопан в прошлом году .

почва -глинистая.

анализы на металлы -в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
у меня в воде , после кипячения , на дне чайника появляется бело-рыжеватый осадок.

что бы это могло быть.?

вода -из колодца , выкопан в прошлом году .

почва -глинистая.

анализы на металлы -в норме.

 

Это соли жесткости и скорее всего железа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Били скважину 52м, опустили трубу на 48м. Поставили гидрофор. Воду прокачали была чистая хорошая. Возили на экспертизу было сразу всё хорошо. Через пол года пошла вода с этими кусочками чёрного пластика. В стакане вода постоит остается осадок. Водой пользуемся постоянно. Уже хотим фильтр покупать. В чём возможна проблема и как её устронить пожалуйста подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Били скважину 52м, опустили трубу на 48м. Поставили гидрофор. Воду прокачали была чистая хорошая. Возили на экспертизу было сразу всё хорошо. Через пол года пошла вода с этими кусочками чёрного пластика. В стакане вода постоит остается осадок. Водой пользуемся постоянно. Уже хотим фильтр покупать. В чём возможна проблема и как её устронить пожалуйста подскажите?

 

фильтр грубой очистки вам в помощь

п.с.анализ воды покажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...