Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему вместе с 25А так же выбивает 32А?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

с нагрузкой объекта, близкой к предельно ограниченной входным автоматом, избежать беготни к столбу

Нет, вопрос был про КЗ. При КЗ - ставить вместо автомата выключатель нагрузки. Или не допускать КЗ (чего в исправных сетях и не должно быть!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому сильно нужно неотключение вводного АВ на улице, то ставьте конкретно селективный автомат, от АВВ, например. Правда, если денег много лишних:)

 

В квартире делал кз. В6 и С16 отработали вместе. Между ними 10м АППВ 2х2,5, 4-й этаж, до щитовой стояк 25мм.кв (алюм), подстанция менее, чем в 100м. Питающий кабель в земле. Чпокнуло знатно. С токами кз во всей этой цепОчке проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто объяснит. На входе стоят автоматы 32А. При коротком замыкании в доме одновременно с автоматами 25А (что на линии замыкания) так же выбивает те, что и на 32А.

 

На кой фиг мне тогда делали эту "лесенку" из автоматов? Ведь в теории делали для того, чтобы я не бегал на улицу и выбивало только автоматы на 25А что в доме. А так не работает :(

 

Последовательность выбивания зависит от скорости срабатывания автомата.

 

Поставьте автомат на 1 А но с временем 1 сек - он сработает

позже автомата на 32 А, но с временем 0,1 сек.

 

Поентому читайте дакумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениально!

Клиент захотел убедиться в том, что защита работает. Шо, не встречали таких?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент захотел убедиться в том, что защита работает. Шо, не встречали таких?

Неа.

А если клиент захочет убедиться в негорючести полиамида - подожжете щиток? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа.

А если клиент захочет убедиться в негорючести полиамида - подожжете щиток? :D

Круче, когда клиент захотить проверить на прочность несущее перекрытие...))) :lol:

 

 

А розеточный тестер, типа не вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круче, когда клиент захотить проверить на прочность несущее перекрытие...))) :lol:

 

 

А розеточный тестер, типа не вариант?

Для единоразового применения совсем не дешевый девайс. Кстати, разве отменили проверку УЗО нажатием кнопки Тест или замыканием N и PE ? :)

 

Если попадется заказчик желающий проверить УЗО, пропустив ток через себя, то участвовать я в этом не буду.

 

Попадаются желающие проверить систему пожаротушения. На одном крупном объекте пришлось проверять работоспособность огнетушащего модуля Тунгус. Разожгли хороший костер и сделали сработку. Эффектно получилось :)

 

Добавлено через 2 минуты

Неа.

А если клиент захочет убедиться в негорючести полиамида - подожжете щиток? :D

Нет конечно.

Вообще с неадекватами стараюсь не работать. Кому там потолки поштробить или горизонтальных штроб наделать в панельном доме, это не ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для единоразового применения совсем не дешевый девайс. Кстати, разве отменили проверку УЗО нажатием кнопки Тест или замыканием N и PE ? :)

 

Если попадется заказчик желающий проверить УЗО, пропустив ток через себя, то участвовать я в этом не буду.

 

Попадаются желающие проверить систему пожаротушения. На одном крупном объекте пришлось проверять работоспособность огнетушащего модуля Тунгус. Разожгли хороший костер и сделали сработку. Эффектно получилось :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нет конечно.

Вообще с неадекватами стараюсь не работать. Кому там потолки поштробить или горизонтальных штроб наделать в панельном доме, это не ко мне.

 

Заказчик и тот, кто оказывает услуги - две большие разницы. Это и на счет недешевого девайса, это и к пониманию работы сего девайса. Я просто посмотрел на Ваш Ник, и немножко ошибся...

 

По испытанию системы пожаротушения - во-первых, полнейшее нарушение ДБН, во-вторых, нужно было провести экспэрымэнты, например с газом типа FM-200, да попасть так эдак на штук десять евриков, может и за матчасть взялись бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире делал кз...

 

.. Попадаются желающие проверить систему пожаротушения. На одном крупном объекте пришлось проверять работоспособность огнетушащего модуля Тунгус. Разожгли хороший костер и сделали сработку. Эффектно получилось :)

 

Хорошо что Вы "вживую" не испытывали защиту ВЛ 110кВ. Получилось бы куда эффектней. :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик и тот, кто оказывает услуги - две большие разницы. Это и на счет недешевого девайса, это и к пониманию работы сего девайса. Я просто посмотрел на Ваш Ник, и немножко ошибся...

 

По испытанию системы пожаротушения - во-первых, полнейшее нарушение ДБН, во-вторых, нужно было провести экспэрымэнты, например с газом типа FM-200, да попасть так эдак на штук десять евриков, может и за матчасть взялись бы.

ДБН, нарушения, матчасть... То что мне нужно знать, я знаю. Есть начальство и как будет сказано, так и будет сделано. В среднем так и есть.

С дорогими газами не работаем. Будет нужно, значит изучу. Не святые горшки лепят.

 

И что не так с моим ником?

 

Добавлено через 23 минуты

Хорошо что Вы "вживую" не испытывали защиту ВЛ 110кВ. Получилось бы куда эффектней. :lol:

А вы испытывали, похоже. До сих пор под впечатлением...

Змінено користувачем kram.elektrik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что Вы "вживую" не испытывали защиту ВЛ 110кВ. Получилось бы куда эффектней. :lol:

На высоком причина КЗ как правило перегорает сама. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вы испытывали, похоже. До сих пор под впечатлением...

 

А мне не нужно коротить линию что бы убедиться в том, что аппарат защиты отработает именно так как заложено производителем. Достаточно сделать несколько манипуляций, ну и посмотреть в паспортные данные прибора.

Это как с авто - Вы ж его не бъете для проверки работоспособности систем безопасности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как с авто - Вы ж его не бъете для проверки работоспособности систем безопасности.

Вы говорите, говорите - да не заговаривайтесь! :D

Мало ли? Может предыдущий ник чувака был "Crash test dummy".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф.

 

И что не так с моим ником?

Ну если думать, какой смысл несут ваши выражения, то либо ник менять, либо ....

 

 

kram.elektrik

Для единоразового применения совсем не дешевый девайс.

kram.elektrik

ДБН, нарушения, матчасть... Есть начальство и как будет сказано, так и будет сделано.

kram.elektrik

Разожгли хороший костер и сделали сработку. Эффектно получилось

 

 

Краматорий, шоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не получается достигнуть селективности на срабатывании автоматов. Что логично, при большом токе КЗ.

Отделить группу по селективности можна применив плавкие вставки, которые на порядок быстрее реагируют на КЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не получается достигнуть селективности на срабатывании автоматов. Что логично, при большом токе КЗ.

Отделить группу по селективности можна применив плавкие вставки, которые на порядок быстрее реагируют на КЗ.

Как часто применяете такой вид защиты в домашних щитах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто применяете такой вид защиты в домашних щитах?

Странный вопрос.

У меня такой проблемы нет в принципе. Но плавкие вставки применяю, как более быстродействующую защиту в солнечной электростанции на стороне DC. Но в быту они тоже часто встречаются, но уже встроенные электронику. Также в автомобилях они присутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос.

У меня такой проблемы нет в принципе. Но плавкие вставки применяю, как более быстродействующую защиту в солнечной электростанции на стороне DC. Но в быту они тоже часто встречаются, но уже встроенные электронику. Также в автомобилях они присутствуют.

Нормальный вопрос. Модульные вставки, на переменном токе, вместо модульных автоматов, часто ставите?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный вопрос. Модульные вставки, на переменном токе, вместо модульных автоматов, часто ставите?:)

Часто.

Еще вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модульные вставки, на переменном токе, вместо модульных автоматов, часто ставите?

Приходится. Современные модули для плавких вставок, довольно удобны в эксплуатации. Причем они имеют существенное преимущество, так как выполняют функцию разъединителя обеспечивая видимый разрыв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В домашних щитах? Кроме случаев применения с УЗИП.

Да.

А что не так? Вас смущают плавкие вставки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

А что не так? Вас смущают плавкие вставки?

Не встречал, честно говоря. У нас в электромагазинах и близко нет в продаже. Против ничего не имею. Тут больше плюсов, чем минусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не встречал, честно говоря. У нас в электромагазинах и близко нет в продаже. Против ничего не имею. Тут больше плюсов, чем минусов.

Если сравнивать с автоматическим выключателем "за 2,20", конечно ПЛ получается несколько дороже. Менее технологичные якобы аппараты, устаревшие.

Но качество изготовления современных ПЛ существенно возросло, а в сравнении с дорогими "автоматами", предохранитель имеет и экономические преимущества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...