Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тип дома

[Митяй]

Рекомендовані повідомлення

Я давно на форуме, сразу вижу кто готов слушать и услышать, а кто пришел доказать что он вот насмотрелся ютуба и стал афигенно разбираться в чем самое лучше и выгодно строить.:grin:

Пишу не для ТС а для тех кто готов читать и воспринимать:

Каждая технология имеет место быть, и в каждой будет комфортно, люди и в кизяках отлично жили.

касательно СИП:

1.Главный минус - низкая инерционность, для пмж это в основном минус, если дом не только переночевать.

2. Вентиляция в сип только принудительная (это не то шоб минус, но это нужно понимать)

3. Он в сухом остатке будет дороже традиционных технологий, тем более если не слепила из того что было.

Теплее это твообще бред, какой дом больше утеплишь в том и меньше платить будешь, хоть из метала строй))

4. Мыши это не миф, я этих тварей хорошо знаю, и пенопласт они любят больше всего. )

5. Пожар поставил на 5 место, потому что с пенопластом при пожаре - смерть от ядовитого дыма будет в любом доме, сип просто згорит быстрее :)

Про быстроту стройки, это чисто поржать, и Вован примерно правильно написал.

Я из кирпича построю быстрей дом, чем люди цвет обоев в сипе выбирать с женой будут:lol:

 

Фундамент похоже один плюс с которым я соглашусь. Но стройка это не фундамент, все нужно рассмаптривать в комплексе.

Ну и на плохом фундаменте, двухэтажный сип я думаю схлопнется мгновенно, если пойдет усадка, и пискнуть не успеешь. Кирпичный потрещит, и будет дальше стоять.

 

3.если простые технологии из говна и палок, то да. Качественный сип дороже.

 

Про быстроту стройки тоже насмешили. Есть разница, грузить на фундамент невыстоявшийся 20тн или 100+.? На армопояс тоже сразу плиты перекрытия укладываете? Да просто сравните количество мокрых процессов.

 

Насчёт мышей - если есть что жрать и их не гонять, то они где угодно гнездо сделают.

Сожранных напрочь мышами домов не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не в теме, но не понимаю как утеплять СИП панель. Утеплитель приклеивается и затем дюбелится. Как клеить мне понятно. Как дюбелить? В чем дюбель держится?

 

Пенопласт клеится на церезит клей пену и потом зонтиками в OSB. Стыки пенопласта также промазываются.

2021-02-24_20h33_02.jpg.caa9391eedccaedee91cc063b02d3b4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5271117']Прежде чем напишу дальше, употреблю стандартную сейчас фразу. Все написанное мной, является моим субъективным мнением.

.

Это уже более трезвый пост!

Вы просто зашли с ноги открыв дверь, и рассказывая что сип лучше,

А сейчас защищаясь пишите что он не хуже))

А это уже ближе к правде, нельзя какую-то технологию назвать лучше или хуже, но традиционные методы всегда будут выигрывать у нетрадиционных.

Тут все как в сексе, лизбиянкам и гомикам тоже отлично в своем мире! Не хочу обидеть, это для аллегории:)

Хочется сип. - стройте и никого не слушайте! Но только снимите розовые очки;)

 

Добавлено через 8 минут

3.если простые технологии из говна и палок, то да. Качественный сип дороже.

 

Про быстроту стройки тоже насмешили. Есть разница, грузить на фундамент невыстоявшийся 20тн или 100+.? На армопояс тоже сразу плиты перекрытия укладываете? Да просто сравните количество мокрых процессов.

 

Насчёт мышей - если есть что жрать и их не гонять, то они где угодно гнездо сделают.

Сожранных напрочь мышами домов не видел.

У Вас с Серёжей штукатуром видно на все свой авторитетный взгляд :)

Даже не буду пытаться дискутировать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У Вас с Серёжей штукатуром видно на все свой авторитетный взгляд :)

Даже не буду пытаться дискутировать...

 

По теме есть что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5271125']Пенопласт клеится на церезит клей пену и потом зонтиками в OSB.
Это будет строительная компания делать или это без них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет строительная компания делать или это без них?

 

Строительная компания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5271402']Строительная компания
Интересно было бы почитать отчет о стройке и впечатления от жизни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы почитать отчет о стройке и впечатления от жизни.

 

Стройку по различным обстоятельствам я начинаю в июне.

Вот тогда и начну дневник.

Пока документы в архитектуре.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал один из ораторов выше, не для переубеждения ТСа, а чтоб задумались другие.

Каркас собирается из дерева, из бруса, в идеале оно должно быть сухим, а не свежепил,(цены отличаются существенно) дабы его в процессе эксплуатации не крутило-вертело и не слушать в новом доме увлекательные звуки аля "из преисподней". В договоре со строителями будет прописано процент влажности древесины и вашей компетенции хватит, чтобы хотя бы простеньким влагомером с али проконтролировать это?

Продолжаем дальше о влажности, Одесса - морской климат, влажность ого-го в осенне-зимний период. Брус и те же ОСБ листы если даже с обоих сторон залиты клеем, торцы в любом случае подрезаться будут и вот вам расширение туда сюда.

Дальше лень писать, думайте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал один из ораторов выше, не для переубеждения ТСа, а чтоб задумались другие.

Каркас собирается из дерева, из бруса, в идеале оно должно быть сухим, а не свежепил,(цены отличаются существенно) дабы его в процессе эксплуатации не крутило-вертело и не слушать в новом доме увлекательные звуки аля "из преисподней". В договоре со строителями будет прописано процент влажности древесины и вашей компетенции хватит, чтобы хотя бы простеньким влагомером с али проконтролировать это?

.

 

Практически все сип-панельщики используют сухой брус 9-12% влажности. В идеале клееный брус на соединения панелей. Если кто -то свежепил сдуру всунет, это вылезет ещё до начала отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5271125']Пенопласт клеится на церезит клей пену и потом зонтиками в OSB. Стыки пенопласта также промазываются.
И дом сгнивает за несколько лет.

Для утепления ППСом по OSB, на ППСе должны быть вертикальные "канавки" (но у нас такого в продаже нет), а на OSB ветровлагозащита. Либо между пенопластом и OSB обязана вставляться дренирующая мембрана.

Это, если говорить о технологии, а не то, что вы описали.

 

ПыСы. Написал не в укор СИПам.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Вентиляция в сип только принудительная (это не то шоб минус, но это нужно понимать).

почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

 

Потому что у ОСБ 2 слоя диффузия стремится к нулю + пенопласт. И по-этому ты будешь жить с открытыми окнами или делать нормальную вентиляцию.

 

Добавлено через 52 секунды

Да, я к стати про звукоизоляцию которой нет не написал/))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что у ОСБ 2 слоя диффузия стремится к нулю + пенопласт. И по-этому ты будешь жить с открытыми окнами или делать нормальную вентиляцию.

 

Добавлено через 52 секунды

Да, я к стати про звукоизоляцию которой нет не написал/))

а в бетонном доме какая диффузия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в бетонном доме какая диффузия?

 

вы собираетесь строить бетонный коттедж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5271117']

Скорость строительства. На спор, можно построить все максимально быстро. Просто сборка дома из СИП панелей - это по обычной технологии быстро делается, а выгонка стен из газоблока в ускоренном темпе это компромисс между временем и качеством. Так же в конечном итоге, закончить дом в СИП быстрее, чем из газобетона.

 

 

быстрее аж на целый месяц.

только скорость важнее совсем в другом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дом сгнивает за несколько лет.

Для утепления ППСом по OSB, на ППСе должны быть вертикальные "канавки" (но у нас такого в продаже нет), а на OSB ветровлагозащита. Либо между пенопластом и OSB обязана вставляться дренирующая мембрана.

Это, если говорить о технологии, а не то, что вы описали.

 

ПыСы. Написал не в укор СИПам.

 

Этот вопрос надо уточнить как делают у компании.

Есть ссылка на тех процесс этот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5272310']Этот вопрос надо уточнить как делают у компании.

Есть ссылка на тех процесс этот?

 

а что у вас там с климатом,случаются ли типа ураганы,шквалы и тому подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у вас там с климатом,случаются ли типа ураганы,шквалы и тому подобное?

 

Смотря что Вы имеете ввиду. Если о таких, как на картинке, то нет, не бывает.

2021-02-26_22h10_39.jpg.ff5064bbc2eae183063edc80fe866a37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5272376']Смотря что Вы имеете ввиду. Если о таких' date=' как на картинке, то нет, не бывает.[/quote']

 

если регион одесский то ,то,о чем я спросил,имеет место быть.

я бы взвесил еще раз все за и против.

товарищ строил дом,через фирму,каркасник - в то время,когда я строил свой газобетонный в два раза больший дом.

по деньгам вышло в принципе один в один.

на отделке он потратил меньше по причине меньшей площади дома.

ни одного плюса его дома перед моим,сколько у него не был,я не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если регион одесский то ,то,о чем я спросил,имеет место быть.

Вот сколько я тут живу, ну нету у нас таких ураганов что бы сносило каркасник или СИП, ну только если его не сделали действительно как шалашик.

 

 

ни одного плюса его дома перед моим,сколько у него не был,я не заметил.

 

А Ваш знакомый видит плюсы в Вашем доме?

 

– Видишь суслика?
– Нет.
– Вот и я не вижу. А он есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;5272421']

 

 

 

А Ваш знакомый видит плюсы в Вашем доме?

 

так как это товарищ,а не форумские болтологи он честно говорит - да,круто.

себя оправдывает по вашему примеру тем,что ему надо было быстро построить дом. построил действительно гораздо быстрее.

только кому эта реактивная быстрота нужна. я никуда не спешил,например.

кстати он был в ахуе от первой бригады сборщиков своего дома - выгнал их с ужасным скандалом. фирма - вовсе не гарантия адекватных исполнителей работ. могут запороть любое изделие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати он был в ахуе от первой бригады сборщиков своего дома - выгнал их с ужасным скандалом. фирма - вовсе не гарантия адекватных исполнителей работ. могут запороть любое изделие.

 

А вот это относится вообще к любому типу дому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как это товарищ,а не форумские болтологи он честно говорит - да,круто.

себя оправдывает по вашему примеру тем,что ему надо было быстро построить дом. построил действительно гораздо быстрее.

только кому эта реактивная быстрота нужна. я никуда не спешил,например.

кстати он был в ахуе от первой бригады сборщиков своего дома - выгнал их с ужасным скандалом. фирма - вовсе не гарантия адекватных исполнителей работ. могут запороть любое изделие.

 

Испортить можно что угодно:unknown: А что именно круто в Вашем доме по сравнению с его каркасником? Без стеба, правда интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни одного плюса его дома перед моим,сколько у него не был,я не заметил.
Каркасник быстрее выходит на заданную температуру, но это плюс только для дачи, а не для ПМЖ.

Я как вспомню, сколько времени и сил нужно было, чтобы прогреть кирпичную дачу после приезда - так вздрогну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...