Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ржавчина на можжевельнике

FedorVG

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день, обнаружил на нескольких кустах можжевельника ржавчину.

До груш и яблонь..........ну очень далеко.......за несколько лет первый раз такое.

Подскажите, чем обработать? Фунгицидов разных навалом, глаза разбежались.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за теплой зимы в этом году очень много пострадавших растений. Уничтожить Gymnosporangium sabinae сложно, обычно рекомендуют пораженный можжевельник уничтожить:sorry: если вы к этому не готовы, то сейчас вырезать все ветви с грибком и сжечь, и обработать Фальконом..концентрацию увеличить Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня полностью осыпался можжевельник :( Был идеально зеленый и не перенес эту зиму. Но ветки живые вроде, не высохли. Может отойти? Или не тратить время и выкопать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сжигайте, вырубайте :lol: Замучили эти модные туи с можжевельниками и усами - груша для их грибов промежуточный носитель, листья губят аж бегом, меньше листьев - меньше плодов. И так каждый год...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день, обнаружил на нескольких кустах можжевельника ржавчину.

До груш и яблонь..........ну очень далеко.......за несколько лет первый раз такое.

Подскажите, чем обработать? Фунгицидов разных навалом, глаза разбежались.

Спасибо

В соседней теме советуют скор. Я решил у себя для профилактики завтра им обработать.

Любые препараты меди, или Скор. Обрабатывать раз в 2 недели до исчезновения симптомов. Скором обрабатывать не чаще 2 раз подряд, потом перерыв 4 недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня эта зараза на клематис кинулась и на груше само собой.Похожие пятна даже на крапиве видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...