Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по сейфам

standov

Рекомендовані повідомлення

Простите, не нашел тематической ветки, вроде как максимально релевантно к замкам.

Вопрос, сейф под встройку в стену (кирпич) обеспечивает пожаробезопасность такую-же как обычный сейф того-же производителя с бетонными стенками? Интересует в первую очередь вопрос фронтальной двери.

Бо не очень понятно - отдельно-стоящие сейфы с рейтингом по пожару в избытке а под встройку нету, а мне нужно именно под встройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, не нашел тематической ветки, вроде как максимально релевантно к замкам.

Вопрос, сейф под встройку в стену (кирпич) обеспечивает пожаробезопасность такую-же как обычный сейф того-же производителя с бетонными стенками? Интересует в первую очередь вопрос фронтальной двери.

Бо не очень понятно - отдельно-стоящие сейфы с рейтингом по пожару в избытке а под встройку нету, а мне нужно именно под встройку

Если быстро-просто то производители сейфов добиваются желаемой огнестойкости путём заполнения вспененным бетоном между стенками сейфа . Каждый производитель владеет своей технологией по смешиванию бетона , воды и катализатора .

В основном работают два фактора

1. Теплоизоляция воздуха ( вспененная субстанция)

2. Химически связанная вода .

Есть моменты по герметичности сейфа ( субстанцию заливают в жидком виде) , толщине стенок , уплотнителям и т.д .

Имхо . Простой врезной сейф , кирпич это все как то не совсем вяжется с огнестойкостью .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой врезной сейф , кирпич это все как то не совсем вяжется с огнестойкостью .

 

Прохо вопрос видимо сформулировал )

Перефразирую. Если взять 2 сейчас одного производителя одной ценовой (+-, да огнестойкий будет несколько дороже) например грифон, один сейф врезной второй "огнестойкий" - у них отличия будут только по заполнении стенок или и по двери тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохо вопрос видимо сформулировал )

Перефразирую. Если взять 2 сейчас одного производителя одной ценовой (+-, да огнестойкий будет несколько дороже) например грифон, один сейф врезной второй "огнестойкий" - у них отличия будут только по заполнении стенок или и по двери тоже?

У Паритета , насколько помню , двери огнестойких сейфов также заполняются вспененным бетоном + уплотнитель( расширяется при нагревании) .

Вообще взломостойкость и огнестойкость рядом редко ходят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 2 тижні потому...
В 15.01.2022 в 16:57, Львятник сказал:

Какой сейф защищен от интеллектуального вскрытия, а какой не защищен?

я не знаю но вероятно зависит от приложенного коллективного IQ )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...