Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные фасады

orbital

Рекомендовані повідомлення

Кто где заказывал кухонные мдф фасады, интересуют отзывы и качество. Сам один раз заказывал в Ювентусе, качество неплохое, но цены высокие. Нашел дешевле в Брауне, может кто сталкивался с ними как у них с качеством, главное чтобы от тепла кромка не облазила. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное чтобы от тепла кромка не облазила

А разве есть такие? Пленка ПВХ , которой покрывается панель из МДФ имеет температуру размягчения 60 градусов.. Кто бы не изготавливал такие фасады , пленка все равно буде деформироваться... Мы отказались от использования таких фасадов уже лет семь как ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете посоветовать? Мне бюджетный вариант желателен.

Считаю , что уже лучше на фасад взять Egger, или тоже неплохая альтернатива от Kronospan - Contempo, да в алюминиевый С-профиль.. Это если кухня должна быть в современном стиле , не классика с имитацией деревянных фасадов.. Мы просто отказались от пленки и заказчикам объясняем из-за каких именно технических характеристик мы не будем изготавливать мебель с пленочными фасадами.. Предлагаем уже вышеупомянутый вариант или пластик HPL , RAMA от BRW , ну или массив.. От недавнего времени уже было пару заказов с высокоглянцевыми акриловыми панелями от Rehau и NIEMANN ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Egger, или тоже неплохая альтернатива от Kronospan - Contempo, да в алюминиевый С-профиль.
это типа дсп с алюм рамкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типа дсп с алюм рамкой?

Да, что то вроде (ссылка устарела)..

Конечно же не так эффектно выглядит как МДФ в пленке, но по эксплуатационным качествам на много превосходят их.. Сделать кухню с пленочными фасадами можно , конечно , если заказчик просит, но потом Вы не докажете что не знали что пленка деформируется , а если даже и предупредили заказчика об этом , то вряд ли он своим знакомым скажет что это он сам захотел такие фасады . Непременно укажет что это мебельщик впарил такое Г.. , что уже через полгода отклеилось ... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю кухню для себя, хочу практичное чтото. Расскажите плиз как его надо самому делать или можно заказать по размерам готовые? если можно то сколько стоит метр квадратный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю кухню для себя, хочу практичное чтото. Расскажите плиз как его надо самому делать или можно заказать по размерам готовые? если можно то сколько стоит метр квадратный?

 

перш ніж купувати фасади, чи то плита ДСП чи МДВ з плівкою.... спробуйте як вони миються відчищаються від бруду і плям.... мав необережність, купили ДСП з малюнком який спобобався, темні, так ось зараз видно пилюку якщо під кутом до світла дивитись, також видно плями від пальців... і важко відмиваються "відбитки" пальців.... :-(((Ж-)

 

така ж ситуація з варчними поверхнями з нержавійки... теж на одних відбики пальців стираються легко на інших важко якщо манагер буде розказувати що на варочній поверхні пальці легко відтираються, поставте кілька відбитків на поверхні, хай їх сам відчищає... якщо він це зробить без "танців з бубном" то можна щось думати на рахунок покупки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю кухню для себя, хочу практичное чтото. Расскажите плиз как его надо самому делать или можно заказать по размерам готовые? если можно то сколько стоит метр квадратный?

Если Вы хотите сами полностью собрать себе кухню, заказав распил и кромление на производстве , то фасады в алюминиевом профиле при наличии хорошего инструмента для запиливания под углом, навыков работы с ручным инструментом, кучу свободного времени можно сделать самому.. Закажите пару лишних деталей, купите пару метров лишнего профиля для того что бы приловчиться... Ну если все это отсутствует , то лучше заказать там же на производстве и фасады.. Сколько это будет стоить - не знаю , но не думаю что дороже чем МДФ в пленке..

 

спробуйте як вони миються відчищаються від бруду і плям

Да, есть такой "эффект" )).. В основном , это касается текстур с фактурой "лимонная кожура" . Пятна остаются на всех поверхностях, но на этих особенно тяжело их удалить.. На остальных легко смываются любыми моющими средствами или полиролями типа Pronto. Там есть которые выводят легко пятна и предотвращают их появление...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть мастера здесь, кто возьмется мне сделать фасады из дсп в рамке, примерно 4.5 метра квадратных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

А яка сьогодні ситуація з бюджетними і довгоживучими фасадами? Замовляю шафу-купе в коридор з антресолями на Віярі, і завис на фасадах для антресоль... В мене всі плівкові на МДФ "постріляли" (кухня через років 7 чи 8, дитяча взагалі роки за 3). Фарбовані якось не хвалять, рамочні А яка сьогодні ситуація з бюджетними і довгоживучими фасадами? Замовляю шафу-купе в коридор з антресолями на Віярі, і завис на фасадах для антресоль... В мене всі плівкові на МДФ "постріляли" (кухня через років 7 чи 8, дитяча взагалі роки за 3). Фарбовані якось не хвалять, рамочні МДФ чи ДСП не хочу і шпон не хочу. Залишаються акрилові та в алюмінієвих рамках... Що з них живучіше?

І чи має право на життя ідея поставити на фасад звичайне ДСП 18 мм, просто із товстими кромками (є задумка погратись на контрасті кольорів)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І чи має право на життя ідея поставити на фасад звичайне ДСП 18 мм, просто із товстими кромками

На мою думку самий бюджетний і довговитривалий варіант. Потім я б дивився все ж таки крашені фасади з мдф (зараз такі маю на кухні). Але все залежить від концепції конструкції в цілому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считаю фасад ДСП отличным, экономичным и практичным. Абы по дизайну понравились. У самого пленки и крашеные мдф везде, потому что хотелось фрезеровок. Но будь только моя воля, брал бы ДСП. Благо их расцветок сейчас пруд пруди.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дсп и мдф это хлам если грубо ,за дорого

 

фанера ламенированая в алюминевом профиле на века

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Фрезерованные и рамочные фасады нынче не в моде, как и алюм с-профиль. Самый актуальный на сегодняшний день вариант- дсп с пур поклейкой. И еще у вияра появилась услуга фаски на пвх 2мм. Еще не пробовал, но выглядеть должно интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пластиковый фасад? Как он будет в эксплуотации?

Я имею ввиду с точки зрения отслоек, перекосов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дсп и мдф это хлам если грубо ,за дорого

 

фанера ламенированая в алюминевом профиле на века

 

Не соглашусь что за дорого

Недавно цеплял фасады на кухню

МДФ с фрезеровкой "Аля рамочный"

Итого ценник за фасады 7500

Ручки 4300

Петли с доводчиками 3500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пластиковый фасад? Как он будет в эксплуотации?

Я имею ввиду с точки зрения отслоек, перекосов?

Пластиковый фасад этотот же самый мдф или дсп только вместо слоя ламината слой пластика. Обычно ничего не отслаивается и не крутит. Но тут возникают вопросы по кромкованию и обработке торцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут возникают вопросы по кромкованию и обработке торцов.

 

Некоторые продавцы поедлагают кромковать алюминием, что мне совсем не нравится. Как думаете, что лучше, все же алюминий или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совсем кромкование в его классическом понимании, это закрывание торцов алюминиевым с-профилем. По дизайну кому то нравится, кому то нет. С-профиль есть неравносторонний, можно повернуть на лицевую часть меньшей стороной если смущает широкая полоса по фасаду. Если торцы дсп перед монтажом с профиля еще и промазать силиконом, то даже затекание воды будет не страшно. У таких фасадов есть один недостаток-острые углы в местах стыковок с-профиля, их немного можно сгладить напильником, но опасность травматизма об них есть.

Кромкование торцов пластикового фасада ПВХ кромкой под вопросом по технологическим причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не совсем кромкование в его классическом понимании, это закрывание торцов алюминиевым с-профилем. По дизайну кому то нравится, кому то нет. С-профиль есть неравносторонний, можно повернуть на лицевую часть меньшей стороной если смущает широкая полоса по фасаду. Если торцы дсп перед монтажом с профиля еще и промазать силиконом, то даже затекание воды будет не страшно. У таких фасадов есть один недостаток-острые углы в местах стыковок с-профиля, их немного можно сгладить напильником, но опасность травматизма об них есть.

Видела я это кромкование и широкой полосой и тонкой. Тут на вкус и цвет товарищей нет. У меня стойкая ассоциация с советскими белыми кухнями в алюминии и когда вижу такое, пусть и современное, сразу вспоминаю те кухни.

 

Добавлено через 1 минуту

Кромкование торцов пластикового фасада ПВХ кромкой под вопросом по технологическим причинам.

Вот меня больше интересует этот вопрос. Что вы имеете ввиду? Их не кромкуют так впринципе или потом, в использовании будут какие-то проблемы? У нас приняли заказ в таком кромковании. Будет плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я ошибся, извиняюсь. Действительно, вияр их режет, кромкует. Сам заказывал и работал с дсп fenix, но как то упустил из виду что это пластик hpl.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спецы, что скажете за фасады из ЛДСП? Корпуса кухни планирую делать из ЛДСП Эггер, фасады планируются прямые, без фрезировок и прочих загогулин, без ручек, как вариант рассматриваю либо акрил Люкс форм, либо ЛДСП Эггер. Тумбочки, прихожку и прочую мелочь поделал из ЛДСП, но насколько такие фасады допустимы на кухне? Как долго они протянут? Как будут вести себя в районе мойки, посудомойки, духового шкафа, микроволновки, над газовой поверхностью, на сколько быстро им поплохеет? Аллюминиевую рамку не рассматриваю. Поможет ли лазерное кромкование, или это всё плохая идея и лучше акрил? Кухня большая П-образная, разница в стоимости дсп и акрила думаю получится не маленькая, а финансы под конец ремонта как всегда оставляют желать лучшего)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закромкуйте ЛДСП фасады на ПУР клей и будут служить достаточно долго, если же Вы не будете лить на них воду и мыть агрессивными составами. Все служит достаточно долго при бережном отношении. Через определенное время сможете поменять без больших денежных затрат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...