Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электронный кабинет водителя

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

В общем все вроде бы ничего, и вроде бы даже работает. Авторизация через банк айди удобная и быстрая, фсё ок. Квест с назначением надлежащего водителя тоже вроде бы не шибко сложный. Но вот прикол, на второй день после регистрации в ЭКВ, там появился якобы неоплаченный штраф двухлетней давности, а точнее от 09.10.18 :shock:

Штраф этот я оплатил с монобанка в тот же день. Через полгода исполнительная служба арестовала мой карточный счет в привЕте и после предоставления квитанции арест сняли. Теперь вот это вот фсё апять? :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же висит приписка:

Шановні користувачі, звертаємо вашу увагу, що сервіс перевірки адміністративних порушень носить інформативний характер. У випадку виникнення питань, що стосуються розділу "Штрафи", просимо звертатися до Патрульної поліції: public@patrol.police.gov.ua

 

Я обратилсО :pozor:

 

Здравствуйте.

Сегодня в моем электронном кабинете водителя появился якобы неоплаченный штраф по протоколу ДПО18/ 847133 09-10-2018.

Данная информация не соответствует действительности, т.к. штраф был мною оплачен в тот же день. Затем в исполнительную службу Оболонского района г. Киева я предоставлял подтверждающий документ и арест моего счета в банке исполнительной службой был отменен. Почему этот штраф числится неоплаченным в электронном кабинете водителя? Прошу привести данную информацию в порядок, о чем уведомить меня на данный электронный адрес или по телефону **********

Во вложении квитанция об оплате данного штрафа.

 

Ответили :pozor::pozor::pozor:

Шановний заявник!

Інформуємо, що Ваше звернення оформлене без дотримання вимог статті 5 Закону України «Про звернення громадян» (далі – Закон), у зв’язку з чим пропонуємо Вам оформити звернення відповідно до вимог вказаної статті Закону, та надіслати до Департаменту патрульної поліції на електронну поштову адресу: public@patrol.police.gov.ua або поштову адресу: вул. Федора Ернста, 3, м. Київ, 03048, чи викласти за допомогою засобів телефонного зв’язку через телефонну «гарячу лінію» Департаменту патрульної поліції ((044)287-82-82). Відповідно, електронне звернення є різновидом письмового.

В електронному зверненні також має бути зазначено електронну поштову адресу, на яку заявнику може бути надіслано відповідь, або відомості про інші засоби зв’язку з ним. Застосування електронного цифрового підпису під час надсилання електронного звернення не вимагається.

З метою спрощення процедури оформлення письмових звернень громадян особа може подати звернення шляхом заповнення відповідної форми, яку можна отримати на сайті Патрульної поліції України за посиланням patrol.police.gov.ua/wp-content/uploads/2019/06/Forma-zvernennya-1.docx

Електронне звернення, надіслане без використання електронного підпису, повинно мати вигляд скан-копії або фотокопії звернення з підписом заявника із зазначенням дати відповідно до вимог наказу Міністерства внутрішніх справ України від 15.11.2017 № 930.

Просимо надіслати звернення оформлене відповідно до зазначених вимог.

З повагою

Департамент патрульної поліції.

Форму прикрепил. Собственно вопрос - какой идиот эту форму составлял и за что он получает з/п? :pozor:

Forma-zvernennya-1.rar

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они на все запросы присылают такой ответ.

 

Я с трудом сдержался, чтобы не ответить матом.

 

 

А насчет штрафов.. мне тут на днях в почту пришло радостное письмо, цитирую:

 

"Постанова НК хххххх виконана успішно.

Це свідчить про те, що дана сплата була успішно завантажена із Казначейської служби до реєстру поліції. Наразі, якщо ваш штраф було сплачено в строк, то постанову погашено остаточно. У разі якщо постанову було сплачено із простроченням, то радимо відвезти квитанцію до найближчого Управління патрульної поліції."

 

Фишка в том, что данный штраф был оплачен полтора года назад. :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Докладываю.

Электронный кабинет видит штрафы, но не видит их оплаты.:pozor:

Декларирование надлежащего водителя в электронном кабинете не приводит к тому, что бы штраф за нарушение ПДД приходил этому водителю, а не владельцу авто. :pozor:

 

Материалы постановления по автоматической фиксации смотрим здесь

bdr.mvs.gov.ua/user/resolution/view/1АВ/00249505/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электронный кабинет видит штрафы, но не видит их оплаты.

 

так я об этом и писал выше.

 

Мало того, если у них прикол - штрафы могут "пропадать".

Вот висело у меня два штрафа как-то и оп-ля - пропали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы постановления по автоматической фиксации смотрим здесь

bdr.mvs.gov.ua/user/resoluti.../1АВ/00249505/

А что нужно написать в Ідентифікатор доступу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как воздух нужны баллы за нарушения. Набрал 10 и лишение с передачей, а страховка в разы дороже. Неадекватов такими малыми штрафами не переучить. В Козине ехал поток 70 км, и ауди р8 со скоростью под 200...ему совсем похер.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как с талоном к правам с проколом отверстий? ) Было же уже, только избавились вроде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова ехал с грузчиками от Вас )

 

Бодренько ехал :)

От меня до Киева 6 камер, если не ошибаюсь... И по всем ограничение - 50 км/ч :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как с талоном к правам с проколом отверстий? ) Было же уже, только избавились вроде.
ну а от дураков не избавились. Баллы будут!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас этими штрафами, прямо как дети перед сверстниками своими мелкими шалостями, хвастаются. На дружбы народов в сторону моста стоит наряд полиции, думал за полосу ОТ штрафуют, нет, номера, которые камера не читает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а от дураков не избавились. Баллы будут!

Зачем? Чтоб снизить поступления в бюджет? ;-) Там первые 45 камер за неделю окупились и уже приносят чистую прибыть. :good: Еще и скидка есть, если быстро оплатишь. :lol: Мне интересно, а будут ли акции типа "10+1"? Нарушил 10 раз - 11 нарушение бесплатно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб снизить поступления в бюджет?

 

ну почему снизить? Баллы добавят к штрафам. А потом - за деньги на пересдачу. Вот и дополнительные поступления.

 

И это не фантазии - уже обсуждается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как иначе, если водители воспринимают камеры как абонемент на нарушение скоростного режима? Штраы же копеечный, многие даже не заметят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нужно написать в Ідентифікатор доступу

bdr.mvs.gov.ua/ru/

вот линк правильный, номер машины и ИК или паспорт

 

вот бот в телеге для автоматического получения оповещения

t.me/ShtrafyPDRbot

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Второй раз с начала работы камер :shock:

Только ограничение изменили и уже штрафы лупят хады, никакой пощады и милосердия :rolleyes:

Еще подумал чего это фонарь на камере включился, вроде ж 80 ограничение.

2583e2b84a74d30d3167829f0e248359.thumb.jpeg.20b94df7a50afe2cb2573fd1d27d29d6.jpeg

db5acc14bf61bc3d861cffb7e7084bb3.thumb.jpeg.30f24632d40c696875bab935de4fd821.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они уже попиксельно скорость рассчитывают, без радара? Или что то за линия такая на фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде ж 80 ограничение.

С 1-го ноября на Набережном и Столичном шоссе ограничение скорости - 50км/час...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
С 1-го ноября

Сегодня в почту прилетело:

Повідомляємо, що на Вас складено постанову про адміністративне правопорушення, за перевищення швидкості 01.11.2020, 01:50:29, зафіксоване приладом контролю на ділянці - М.КИЇВ, НАБЕРЕЖНЕ ШОСЕ,4. Детальна інформація а також можливість оплати за посиланням e-driver.hsc.gov.ua

 

Оплатил на след день, в кабинете штраф оплачен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два письма такие же были, хотя сразу оплачивал. Наверное они тестируют доставку писем на почту водителям, а не через сторонние сервисы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в почту прилетело:

Повідомляємо, що на Вас складено постанову про адміністративне правопорушення, за перевищення швидкості 01.11.2020, 01:50:29, зафіксоване приладом контролю на ділянці - М.КИЇВ, НАБЕРЕЖНЕ ШОСЕ,4. Детальна інформація а також можливість оплати за посиланням e-driver.hsc.gov.ua

 

Оплатил на след день, в кабинете штраф оплачен.

 

Аналогично. Штраф выписан 14.09.2020 и сразу оплачено. В кабинете статус оплачено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...