Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените работы моего папы

Ирина-Ирина-Ирина

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Не знаю, куда и выставить. Не нашла никаких сайтов, где можно было бы оценить работы моего папы. Хочу верить, что не забанят и это не реклама.

Мой папа, вот, как несколько месяцев на пенсии и во всю себя посвятил своей мастерской по изготовлению мебели. Ну "мебели", это звучит громко) сам придумывает, сам исполняет. Очень кропотливо и детально. Ну и по ходу, самоучка, читает много, смотрит видео на подобные темы. Вот его комплект, можно сказать, ручной работы. Не продает. Все дарит. Исполняет и дарит. У меня уже накопилось))) Пытается с братом как-то его сподвигнуть на маленький бизнес, он, пока ни в какую. Не верит еще в свои силы, говорит, опыта мало, считает, что не все идеально, как бы ему хотелось. Он жуткий педант. Я, если честно, выставила на продажу, ради интереса два столика, подаренные мне (папа не знает). И были предложения и, даже, торг. Конечно же, без него я ничего не продам. Просила его здесь писать днев с ходом своей работы, с ошибками и исправлениями. Было много сокрушений и промахов. Но на ошибках учатся же. Но папа категорически отказался. Поэтому, я минуя его это делаю.

 

Столики все из дерева и эпоксидной смолы.

 

 

[upd=1596173073][/upd]2b548117f9f0.jpg

 

62561687575f.jpg

 

858ae1b626e6.jpg

 

c8649234ceee.jpg

 

24ba38767eb5.jpg

 

eb7ccc4f35cc.jpg

 

15cbc5eca1a8.jpg

 

Это вот из последних, еще с пылу и жару

306037fd0071.jpg

 

 

Как считаете, выйдет что-то из этого?) Спасибо за Ваши комментарии.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу верить, что не забанят и это не реклама.

Не забанят! Не переживайте. Человек, работающий руками всегда уважаем коллегами

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам! Буду выставлять его работы сюда! У него тьма идей)

 

Добавлено через 45 минут

Вот, нашла фото его самой первой работы, когда он только начинал и "баловался". "Проба пера". Сейчас он считает эту работу ужасно грубой))) а мне этот комод под названием "Веселка" служит прекрасно. Это сосна, здесь 256 деталей, из них 237 - дерево. Без единого гвоздя.

 

 

a1f3d9d388ac.jpg

 

e877efc0a471.jpg

 

05ff544fa8b1.jpg

 

dcaf3e707b06.jpg

 

 

Папины столы из разного дерева и эпоксидной смолы. Ох, он и мучился с ней по началу, сейчас, все идеальнее и идеальнее. Она становится послушной и начинает доверять ему;)

 

Добавлено через 2 минуты

Была бы рада послушать того, кто разбирается в этом. Просто, советы или взгляды на той "хенд мейд".

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папе здоровья побольше, а Вы большая умничка что выставляете его работы...мне Веселка очень понравилась и столики отличные...удачи:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

железные нервы нужны,чтобы сделать комод из сосны с 250 деталей):beer:

Его, как раз, это очень успокаивает) он по жизни нервный, а тут нирвана, почти йога)))

 

Добавлено через 49 секунд

Папе здоровья побольше, а Вы большая умничка что выставляете его работы...мне Веселка очень понравилась и столики отличные...удачи:beer:

Большое спасибо!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Вот, последний или крайний столик папа принес домой. В живую, конечно, это чудо. На него ушло 7 рабочих дней (54+- 1 час), мой скрупулезный папа просчитал это по разному:) Столик невероятно красивый, если смотреть "в живую" и реально, ну, ёлки, придраться не к чему. Кому-то повезет с таким подарком:)

Следующий столик папа планирует совместить с камнем и это будет тоже, своего рода, дебют. Обязательно, с его разрешения, сфотографирую мастерскую. Гружу фото.

 

Добавлено через 3 минуты

 

2a88ba2cf9e0.jpg

 

5eff48a304bd.jpg

 

693b24f18627.jpg

 

b9cef75e1197.jpg

 

 

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давно не писала) у папы был творческий отдых или минимум вдохновение, или поиск идей, не знаю, даже) за это время сделал две потерянные пешки для шахмат внуку, ему же пистолет и сейчас пришла в голову идея крутящегося комодика в несколько этажей. Сейчас вставлю фото. Комод в процессе.

 

Добавлено через 10 минут

 

9088a55b7b93.jpg

 

c36682dded3c.jpg

 

18c788c76259.jpg

 

a8fe1b709dd4.jpg

 

1da7ae629eb5.jpg

 

34e4696f7a03.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И процесс комода в произвольном порядке. Для меня не особо понятен, пока))

 

 

19d10da520e2.jpg

 

67c6a73ad452.jpg

 

ca3733eb5203.jpg

 

66d862703646.jpg

 

6f1e5ca5dc82.jpg

 

bd185c7fc3f2.jpg

 

f158022cc27b.jpg

 

433ab9b941f0.jpg

 

be45ec5706ad.jpg

 

3f8a15c5d459.jpg

 

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Приветик всем!!! Мой очередной заказ папе был напольный сундук) Прям, с детства у меня вопоминание, что постельное белье, скатерти, полотенце хранились в напольном сундуке у бабушки)

Первая проба пера была сундук из сосны для моего дяди. Как по мне, он получился великолепный. Не буду показывать процесс, там было много фото и ход работы был непростой, покажу сразу результат.

7ccf29b88ff6.jpg

 

c07cda1f8502.jpg

 

82ed431a186d.jpg

 

1de54f9440a8.jpg

 

А этот вариант 2 уже для дочери, как по мне, бомба. Тяжелый дубовый сундучище с медными вставками. И здесь впервые папа попробовал технику бланширования дерева (если я правильно помню слово). В общем, этот сундук точно будет передаваться по наследству в моей семье.

63c71ad6968a.jpg

 

8afd290f7f64.jpg

 

724eefd90ca5.jpg

 

641021a36961.jpg

 

318d02d8aaa3.jpg

 

321dbd76503f.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот они смотрятся вместе и шкатулочка еще похожая на сундук)

2dd70a628c93.jpg

 

А вот так дома уже, пока сохнет еще.

693d25cea58d.jpg

 

Папа ждет от нас заказы, руки чешутся, а я уже и не знаю, что просить) подумываю, чтобы он делал нам будку необычную))) собаки живут дома в холода, но летом постоянно тусуются во дворе днем. Не знаю, осмелюсь ли попросить.

Змінено користувачем Ирина-Ирина-Ирина
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скрині ,як з мультика Острів скарбів:beer:

спасибо, да, особенно дубовый, как с дна морского достала :)

 

Добавлено через 4 минуты

Сейчас сижу и гуглю полочки на стену, у папы чешутся руки, ждет от меня эскиз и размеры..... типа, таких www.pinterest.com/pin/392094711304444793/

глаза разбегаются, что выбрать, особенно, если это на халяву :lol:

 

кстати, и будку заказала на теплое время..... сделала замеры нашей большой собаки... всё покажу обязательно!!!!

спасибо всем за "благодарность"!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, выбираю из таких, последняя, просто бомбище, но понятия не имею, как дерево закруглять... кусочками, что ли

 

2c5d8c1a7431.jpg

 

522fc74b3622.jpg

 

6a8adcfdb7f8.jpg

 

054873e2d5d9.jpg

 

ac5888af7fed.jpg

 

f23ed9bd14dd.jpg

 

bb7b0872a785.jpg

 

5da17bb146cc.jpg

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, выбираю из таких, последняя, просто бомбище, но понятия не имею, как дерево закруглять... кусочками, что ли

Или фанеру распаривать и гнуть или из шпона/ламелей выклеивать по матрице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или фанеру распаривать и гнуть или из шпона/ламелей выклеивать по матрице

 

бачу геометрія така собі , не фонтан. мабуть в домашніх умовах ідеально не зробиш такі форми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

креативненько. скоро у вас і батареї з трубами з дерева будуть:lol:

:lol:

 

От последней полочки, конечно, папа отказался))) увы, да, еще, пока, вне его знаний и умений. Сошлись на второй сверху, в виде лабиринта. Примерно метр на метр будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Или фанеру распаривать и гнуть или из шпона/ламелей выклеивать по матрице

 

Да, читала, что вымачивают еще как-то дерево.

 

Добавлено через 3 минуты

Но начал папа с будки. Таки, решили утепленную, хотя, собака зимой дома.

 

a0a4819245f4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К будке еще ступеньки (я их не заказывала, даже, в голову не приходило :shock:), для того, чтобы удобно было нашей 11-ти летней собачуле подниматься на крышу)) что значит, пенсионер делает изделие для пенсионера :lol:

2c6f8c0dfc84.jpg

 

3d9bc68576ed.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для того, чтобы удобно было нашей 11-ти летней собачуле подниматься на крышу)) что значит, пенсионер делает изделие для пенсионера :lol:

Молодежи не понять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Будка готова, кроме покраски, решили красить на месте, у меня уже дома. Перевозили в разобранном виде, в две ходки, т.к. в машину нашу маленькую и третья часть не влезла))))

стоит пока не покрашенная, надо мне краску выбрать и погоду теплую заказать) и будка реально огромная!!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Нашей собаке 11 лет (вроде, писала, не помню), но и по ступенькам она не пойдет точно (хотя, кто знает), скажу больше, что надо еще постараться ее засунуть в будку после тепличных домашних условий)))) а младшей собаке 1 год, она и без ступенек на будку запрыгивает. В общем, посмотрим, как оно будет.

Сразу напишу, что полочка моя почти тоже готова и это бомба, идет уже покраска, раз 5 надо красить для цвета, который мне нужен.

 

 

Ща фотки вставлю. Я так рада :Yahoo!:

 

Добавлено через 5 минут

и только я написала тут, как папа в вайбере мне написал, что можно сегодня ехать забирать и фотку прислал (конечный результат в белом виде, если что). Гружу фото в хаотичном порядке.

 

Добавлено через 30 секунд

c00b3337c5e2.jpg

 

ee536fafb27b.jpg

 

de33f0cad9dc.jpg

 

d36af0db1381.jpg

 

1f8b89117884.jpg

 

04a8013d2bdb.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

и вот такие будут подставочки держать полочку снизу на стене.

 

Добавлено через 39 секунд

51be92e1f6c9.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

И обязательно сделаю фото уже на стене :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...