Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой дом на улице Большой

vadimka.litvinov

Рекомендовані повідомлення

А выше по улице не летали случайно?

 

Может, Яша и летал. Но я просил только свой дом )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Долго думал, чем оштукатурить стены, перечитал все форумские темы вдоль и поперек (и единого мнения по газобетону так и не увидел). Склонялся к известково-цементной штукатурке (прочнее гипса, не подвержена развитию плесени, по-идее лучше адгезия к газобетону), но учитывая трудности с поиском исполнителей, в последний момент психанул, и заказал машинную штукатурку гипсом.

 

На текущий момент вижу такие преимущества:

- требует минимальной шпаклевки (думаю, что без труда сам справлюсь);

- более эстетичный вид оштукатуренных стен (цементная штукатурка смотрится весьма уныло).

 

Остается молиться, чтобы не пошла трещинами :D

 

Ребята, вроде, толковые, работают быстро, качество готовой поверхности хорошее:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому в Днепре нужна бригада штукатуров, с удовольствием посоветую. 205 м. кв. стен и 50 м. пог. откосов сделали за 4 дня, придраться не к чему :) ходил с двухметровым правилом, искал косяки - не нашел. Думаю, что к поверхности такого качества вполне можно клеить обои, хотя ребята посоветовали самому пройтись финишем.

 

Пысь: а прибрали за собой так, что до штукатурки в доме было на порядок грязнее :)

IMG_2017-03-28_141235_HDR.thumb.jpg.33cc077f87be77b5e6d6ce879986382f.jpg

IMG_2017-03-28_141250_HDR.thumb.jpg.b580a12e69674b8c77e8852cd64d0b40.jpg

IMG_2017-03-28_141300_HDR.thumb.jpg.ea57a9f035ee7b553f59b0fbe6a5d67d.jpg

IMG_2017-03-28_141320_HDR.thumb.jpg.e9120ce89cf928c9e62b68800c58f19a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому в Днепре нужна бригада штукатуров, с удовольствием посоветую. 205 м. кв. стен и 50 м. пог. откосов сделали за 4 дня, придраться не к чему :)

 

Мультифинишем проходили по финалу? Цена м.кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультифинишем проходили по финалу? Цена м.кв?

 

Не, финиша не было, но местами и старт - как стекло :) отсвечивает

 

За квадрат вышло около 130 грн. вкруговую (МП-75, грундирмиттель, бетоноконтакт, маяки/уголки, работа). Сетка была моя.

 

"Базовая" цена - 160 грн./м. Но ребята по факту честно сказали, что слой вышел небольшой (ниже среднего), поэтому и цена ниже. На материалах не зарабатывают, хотя и покупали сами, все чеки предоставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки залишились в стіні?

 

Не, все повынимали. Кроме уголков, естественно:) Но они пластиковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

"Базовая" цена - 160 грн./м. ....

В Харькове цена подешевле. Мне делают по 120 грн/м.кв. Хотя уже просят 125, а летом по 130 планируют.

Мне по концу все стены пришли мультифинишем.

Правда не знаю ваше методику просчета. Метр кв 120 грн + откосы менее 50см, отдельно 120 грн/м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове цена подешевле. Мне делают по 120 грн/м.кв. Хотя уже просят 125, а летом по 130 планируют.

Мне по концу все стены пришли мультифинишем.

Правда не знаю ваше методику просчета. Метр кв 120 грн + откосы менее 50см, отдельно 120 грн/м.п.

 

Ну, значит я не переплатил. А финиш... как я понял, если есть в доме работы, в процессе которых штукатурка может быть повреждена (профили для потолка, стяжка, отопление/сантехника), то финишем лучше пройтись после окончания этих работ. Ибо все равно придется это делать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Шото давно не пишете... Почти кажое утро вижу вас, в доме вроде движ а форум иногрите :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Шото давно не пишете... Почти кажое утро вижу вас, в доме вроде движ а форум иногрите :)

 

:)))

 

Доброго всем дня ) В доме уже не просто движ, а полноценная жизнь. Переехали две недели назад ) Не закончен гараж и терасса, осталось поклеить обои и настелить полы на втором этаже. Но первый этаж полностью готов, за исключением некритичных мелочей.

 

Тут, наверное, должен быть длиннючий пост-итог о проделанной работе, но, честно говоря, я немного выдохся, т.к. с осени и до текущего момента был в постоянном напряге. Как на финише марафона - хочется упасть на травку, и отдышаться, на небо посмотреть :)

 

Из плюсов: в новом доме мы постарались (да и стараемся еще) учесть то, чего не хватало в предыдущих двух (родительских), в которых довелось жить. Приятно слышать от жены "как мне нравится, что у нас тут так, а тут сяк..." и т.п. Дом получился очень компактным, ничего лишнего, каждый квадратный метр на своем месте, под заранее спланированные функции. Пока живем на первом этаже, немного напрягает - как однокомнатная квартира. Но, чувствую, что после окончания отделки второго этажа мы получим именно то, что хотели.

 

Ну и куда же без косяков: в первый запуск водопровода обнаружил дырявую трубу в стяжке (то ли плохо спаял, то ли вообще не спаял, т.к. спешил стяжку залить). Пришлось пускать по верху, но, благо, место прокладки трубы скрыто от глаз. Ну и с дымоходом я прогадал, надо было его гильзовать на этапе строительства. Эксплуатация твердотопа зимой показала, что незагильзованный дымоход - неплохая губка для шлама. Кирпич все впитывает, и потом нехило воняет. Но то такэ...

777.thumb.jpg.69209946fc286bd6265ee27adb33aa00.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, шкафов на кухне не будет?

 

да, это было осознанное решение

 

через две недели эксплуатации кухни стало понятно, что пару навесных шкафов сбоку еще повесим, но на фронтальной части ничего не будет кроме часов, картин и т.п. вещей, не мешающих башке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего фартук-стена? Обои?

 

Закаленное прозрачное стекло - шикарная, и очень практичная вещь

 

Почти не требует ухода, разного рода капли и брызги не видны, монтируется за полчаса

 

На стене - да, обои

7771.thumb.jpg.e14313c7203b359c2e6f181b7c144bbf.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык стекло-столешница как сделали? Судя по блеску на фото бесцветным силиконом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык стекло-столешница как сделали?

 

Да как, силиконом ) и быстро, и просто, и практично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...