Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

безопасный способ перевести деньги?

wasya

Рекомендовані повідомлення

Вскоре нужно будет перевести деньги маминому брату из России в Украину. Сумма менее 5000 долларов. Перевести в один город Днепропетровской области.

Как это сделать наиболее безопасно? Приатбанку не доверяю. Боюсь переводов без открытия счета. Может, воспользоваться WesternUnion, либо тоже небезопасно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юнистрим. 2 перевода (5000=2500+2500) В банках отдадут в валюте перевода (требуйте)

 

Юнистрим - ОК, комиссия около 2%, у нас большинство банков поддерживает.

а лучше разбить на 3 перевода (на всякий случай, и так проще получить в разных банках). Прйтись по банкам, если уж совсем не будет валюты - попросить заказать на вас, либо договориться что б набрали когда подвезут. Недели 2 назад получал, ну побегал по банкам немного, но нашел на тот момент в пумбе и в кредит днепре. Мне перевод тогда задержали, до этого небыло нала в валюте и заказывал в кредит днепре.

Можно и в привате при наличии валюты получить, только требуйте БЕЗ ОТКРЫТИЯ карты под переводы, они навязывают, говорят что это обязаловка, на самом деле - НЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще слышал про перевод денег по MoneyGram.

 

Есть, лично не пользовался. Мне переводили из россии вестерном (самый дорогой), золотая корона и чаще всего юнистрим. Корона вроде подешевле будет, но раньше меньше банков ее поддерживало, чем например юнистрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юнистрим, золотая корона, мигом

все прекрасно работает в обе стороны

самая экономичная "золотая корона"

сайты нужны? там как правило есть и адреса и калькуляторы комиссий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, лично не пользовался. Мне переводили из россии вестерном (самый дорогой), золотая корона и чаще всего юнистрим. Корона вроде подешевле будет, но раньше меньше банков ее поддерживало, чем например юнистрим.

вестерн отдают на Украине в грн. (мне так ответили в авале, привате и правексе)

По ставкам, надо смотреть отделения, где делают перевод. Инет в помощь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вестерн отдают на Украине в грн. (мне так ответили в авале, привате и правексе)

Возможно, мне вестерном слали $ года 3-4 назад в последний раз.

 

По ставкам, надо смотреть отделения, где делают перевод. Инет в помощь))

Да я в курсе, мне это не инетерстно, так как обычно не я шлю, а мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышеназванные переводы типа Зол.Короны и Юнистрима работают, пользуюсь много лет. Комиссия обычно 2%. Но переводить надо БЕЗАДРЕСНЫМ переводом. Иначе могут зафигачить в определенный банк, с которым у них договор. Вот тогда набегаетесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще система Контакт, у них есть сайт, там все описано.

Но сейчас во многих банках из-за отсутствия валюты выдают эквивалент в гривне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще система Контакт, у них есть сайт, там все описано.

Но сейчас во многих банках из-за отсутствия валюты выдают эквивалент в гривне...

 

на этой неделе получали переводы. тоже переживали - все в порядке, валюта есть. некоторые готовы зарезервировать по звонку, некоторые ни в какую. Но максимум во втором банке получали. в регионах может быть хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мать думает поехать на Украину к родственникам. Думает в дальнейшем присылать деньги родственникам по частям. Сейчас живет в России, россиянка.

Может, ей открыть счет в Украинском Сбербанке, чтобы переводить деньги напрямую? А второй счет будет в Российском Сбербанке. А дальнейший механизм перевода денег я не понял.

Хочется максимальной безопасности. Я слышал, как воруют деньги с карточек. Поэтому не хочется переводить деньги на карточку родственнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мать думает поехать на Украину к родственникам. Думает в дальнейшем присылать деньги родственникам по частям. Сейчас живет в России, россиянка.

Может, ей открыть счет в Украинском Сбербанке, чтобы переводить деньги напрямую? А второй счет будет в Российском Сбербанке. А дальнейший механизм перевода денег я не понял.

Хочется максимальной безопасности. Я слышал, как воруют деньги с карточек. Поэтому не хочется переводить деньги на карточку родственнику.

И как же воруют деньги с карточек? Где воруют, в России или в Украине?

А вообще, SWIFT рулит. Только в назначении платежа необходимо указывать: "материальная помощь", а то на 15% можно попасть, если сумма крупная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нужно отправить перевод из Москвы во Львовскую обл., в $, по системе "Золотая корона". Какой на сегодня банк его примет и, самое главное, выдаст в этой же валюте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно отправить перевод из Москвы во Львовскую обл., в $, по системе "Золотая корона". Какой на сегодня банк его примет и, самое главное, выдаст в этой же валюте?

 

если у бенка будет валюта в кассе (либо можно заказать), то почти любой более-менее нормальный, поддерживающий эту систему. Но например приват будет выдавать в эквиваленте 15тыс грн.

Узнайте в ближайших отделениях приват, финансы и кредит, кредит днепр. Лучше конечно переводить юнистримом, если не ошибаюсь, например аваль и пумб не поддерживали золотую корону

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте в ближайших отделениях приват, финансы и кредит, кредит днепр.

Приват в сад. Он валютный перевод засунет на счет и слупит лишние 0.5% за это.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват в сад. Он валютный перевод засунет на счет и слупит лишние 0.5% за это.

 

Не уверен, у них под переводы открываются спец карты (на каждую валюту), там комиссия за снятие 0%, но за зачисление налички 0,5%, а вот за зачисление перевода 0%. Да вот недавно на рублевую карту привата открытую под это дело закидывал - вроде ок. Мож за последний месяц что-то поменялось.

Сама херня с приватом, это то что валютные переводы выдают в эквиваленте 15к гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...