Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуй проект

Suwin

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Нужны советы.

Есть участок 20х30, 20 фасад, расположен строго с востока на запад. Заезд на участок с востока. Как и где правельно разместить дом на участке и на какие проекты смотреть. Дом 100-120 кв. без гаража. Плз.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько людей и в каких поколениях?

на постоянную жизнь или наездами?

ваши пожелания какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько людей и в каких поколениях?

на постоянную жизнь или наездами?

ваши пожелания какие?

На постоянное, я, жена, и двое детей, 10 и 5лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Нужны советы.

Есть участок 20х30, 20 фасад, расположен строго с востока на запад. Заезд на участок с востока. Как и где правельно разместить дом на участке и на какие проекты смотреть. Дом 100-120 кв. без гаража. Плз.:)

 

Купите журнал с проектами, они обычно идут с CD дисками, на которых полно проектов, либо проще - зайдите на любой сайт польских архитектурных фирм,там их полно и сотни вариаций на нужную вам тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите журнал с проектами, они обычно идут с CD дисками, на которых полно проектов, либо проще - зайдите на любой сайт польских архитектурных фирм,там их полно и сотни вариаций на нужную вам тему

 

Сейчас подтянутся представители этих журналов и покупать ничего не прийдется! :)

 

to ТС:

Не надейтесь, что кто то за вас вылепит дом вашей мечты, включайтесь в процесс!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас подтянутся представители этих журналов и покупать ничего не прийдется! :)

 

to ТС:

Не надейтесь, что кто то за вас вылепит дом вашей мечты, включайтесь в процесс!

 

Согласен ))) сейчас предложат штук 5-6 вариантов , но автор темы должен понять, что в любом случае индивидуальный проект "под" заказчика - намного лучше, а журналы этих изданий, пусть служат - неким симбиозом того, что "заказчик" хотел бы воплотить в жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из одноэтажных посмотрите:

зеркальный вариант z500.com.ua/ru/project/Z10 - один из самых популярных проектов

зеркальный вариант z500.com.ua/ru/project/Z24

 

 

из двухэтажных:

z500.com.ua/ru/project/Zx51

z500.com.ua/ru/project/Z134

зеркальный вариант z500.com.ua/ru/project/Z112

z500.com.ua/ru/project/Z102

зеркальный вариант z500.com.ua/ru/project/Z101

z500.com.ua/ru/project/Z75

z500.com.ua/ru/project/Z62

зеркальный вариант z500.com.ua/ru/project/Z44

 

Удачного Вам выбора!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас подтянутся представители этих журналов и покупать ничего не прийдется! :)

 

to ТС:

Не надейтесь, что кто то за вас вылепит дом вашей мечты, включайтесь в процесс!

В начале стоит вопрос, где лучше разместить дом на участке. Потом будем думать над проектом. Мои идеи по проекту. На 1 этаже, нужна комната - кабинет. Кухню не разделять с гостинной. на 2 этаже 3 спальни....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале стоит вопрос, где лучше разместить дом на участке. Потом будем думать над проектом...

 

Сейчас подтянется Ionico... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале стоит вопрос, где лучше разместить дом на участке. Потом будем думать над проектом. Мои идеи по проекту. На 1 этаже, нужна комната - кабинет. Кухню не разделять с гостинной. на 2 этаже 3 спальни....:)

покритикуйте такой (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот больше нравится (ссылка устарела)

 

Дом длинный займет пол участка, жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот больше нравится (ссылка устарела)

 

не нравиться в этом проекте:

- маленькая гостиная, которая к тому же объединена с кухней и столовой...напоминает площадь однокомнатной квартиры-студии

- длинный коридор на 1-м этаже

- ванная на первой этаже, а не на втором.........Вы будете поздно вечером принимать ванную, а потом подниматься на 2-й этаж?

 

Вопрос: зачем Вам такой длинный дом, у Вас же длина фасада позволяет проект мене вытянутый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нравиться в этом проекте:

- маленькая гостиная, которая к тому же объединена с кухней и столовой...напоминает площадь однокомнатной квартиры-студии

- длинный коридор на 1-м этаже

- ванная на первой этаже, а не на втором.........Вы будете поздно вечером принимать ванную, а потом подниматься на 2-й этаж?

 

Вопрос: зачем Вам такой длинный дом, у Вас же длина фасада позволяет проект мене вытянутый

Хочу участок разделить на 2 зоны, 1 зона - дом, место для авто,

сзади дома сделать полянку, барбекюшницу, а 2 зона - это сад, и место в земле поковыряться.

Мне хочется, чтобы кухня и гостинная были объеденны, а чем это плохо. Может я чего то не понимаю. Открыт к обсуждению:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хочется, чтобы кухня и гостинная были объеденны, а чем это плохо. Может я чего то не понимаю. Открыт к обсуждению:)

 

это можно обойти: сделайте раздвижные двери.

держите их открытыми. а рыбу будете жарить - закроете :)

 

только это при других размерах применимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хочется, чтобы кухня и гостинная были объеденны, а чем это плохо. Может я чего то не понимаю. Открыт к обсуждению:)

 

Я тоже предпочитаю объединение, мне не понравился размер....слишком уж маленький...

но, может быть этот всё индивидуально, так как мы в семье любим приглашать гостей (2-3 семьи + дети)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Отговорили меня знакомые от проекта который мне понравился, сказали, что коридоры много места занимают. Кто еще может проекты предложить рассмотрю до 130кв, аппетиты растут:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отговорили меня знакомые от проекта который мне понравился, сказали, что коридоры много места занимают. Кто еще может проекты предложить рассмотрю до 130кв, аппетиты растут

 

ну так обращайтесь к архитектору,он сделает под вас и без коридоров, вернее с минимальными площадями для них))), а идеальный вариант среди типовых проектов думаю найти очень трудно, проще найти то, что вам нравится и из этого симбиоза - отточить под дом вашей мечты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие мысли есть по этим 3 проектам

www.mir-domov.com.ua/project/132/

z500.com.ua/ru/project/z102

proekty.muratordom.com.ua/projekt_ukromnyi,127,1,0.htm

Критикуем, не стесняемся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока, Вы просто играетесь картинками. Вам необходимо определить бюджет и сроки строительства. После этого встанет вопрос выбора проекта с учетом материалов. Вы должны представлять что из себя представляет перекрытие "Терива", чем Вы будете топить (котельная) заодно поинтересуетесь коммуникациями. Нужна геология. У Вас может появится цоколь.

Посмотрите тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5328

Удачи.

P.S.По моему фэншую лучше не делать вход в дом на запад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, исходя из Ваших пожеланий могу предложить несколько проектов от компании Archipelag:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...