Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Вот все-таки решила 9 мая открыть тему начала строительства своего домика. Этот праздник для меня самый главный из всех. На войне один дед пропал без вести, огромными усилиями в 90-е годы мы нашли его могилу под Пярну и папа с мамой посетили ее и приехали с огромными впечатлениями от встречи их и почета, которые оказало им местное население. Второй дед дошел до Берлина, хорошо, что в свое время я любила изучать историю и донимала его вопросами, так что в памяти осталось много его рассказов. Вечная им память!

 

Надо сказать, что идея постройки дома немного попахивает авантюрой с моей стороны, на которую воздвигнул меня зять. Отдаю ему должное пять лет назад он начал строить себе дом сам и теперь они живут в нем уже больше трех лет. В нем мне все нравится, и когда после безуспешных поисков за имеющиеся деньги подходящего мне жилья он сказал мне - а давайте построим сами, то что Вам нужно, я имела смелость согласиться. И вот куплен участок у человека, который живет сам неподалеку. На участке есть только вода, которая для полива течет с водохранилища неподалеку. Предстоит провести свет, воду с центрального водоснабжения и канализацию. При продаже участка соседом было обещано, что временно даст подключиться, но спустя месяц это оказалось нереально. Ну да бог с ним. Пока со светом напряг, придется временно, наверное покупать генератор, думаю он необходим в доме, отключение электричества у нас не редкость.

 

Начало земляных работ немного меня поднапрягло. Придется перед началом строительства огородить участок забором, потому как в Крыму существует мораторий на строительство летом и соседи согласились на мою стройку если я огорожусь глухим забором.Решили строить забор из ракушки, после завершения строительства дома уже оштукатурить и облицевать.

Трактор сделал свое дело. Пока остается открытым вопрос - участок с противоположной стороны дома выходит на обрыв и там на фото №4 видно, что фудамент под гараж все-таки придется делать отдельно, хотели слить воедино с бутовой стеной заднего ограждения. После трактора дочищены все погрешности, проложена труба для коммуникаций, завтра будут завершены надеюсь последние приготовления и послезавтра будем заливать фундамент под забор и гараж.

IMG_1794.thumb.JPG.e3764f13d3e700b91bf016bdccbced47.JPG

IMG_1795.thumb.JPG.3c6e40474cd51c4672bea96bd845ba4b.JPG

IMG_1799.thumb.JPG.c27914d0cd80aa727f26c67b23854123.JPG

IMG_1800.thumb.JPG.99003c60cebf4a573e52ed130402fc3d.JPG

IMG_1804.thumb.JPG.4441e129838aa30ad13ec576ed19183e.JPG

IMG_1801.thumb.JPG.f585c0a0bc1899b3f1e9bf8ef2b330fd.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем работы. Погода помогает - по полдня тучи и нет такого палящего солнца. Бетон завозили с местного РБУ по 680гр за куб. Залита подбетонка на забор и гараж. Теперь вяжем армокаркасы и устанавливаем опалубку. Длина забора не маленькая - 106метров +гараж и это без задней стенки участка, там будем класть бутовую стенку, но это после, после, после. Сейчас задача поднять стены забора и выстроить гараж для хранения материалов, инструмента. Ребята обещают заливать фундамент уже в субботу. Ищу активно ракушку, цены на нее взвинтили не по детски. Немного залет, ну ничего на дом уже будем покупать позже, там и цена упадет.

IMG_1847.JPG.ae1126c6de351c45d0ab2da46da50635.JPG

IMG_1894.JPG.f13388edb9f6aad9f279935734019178.JPG

IMG_1895.thumb.JPG.7e5d582ae462406fcbda78bd7f75090f.JPG

IMG_1897.JPG.3e33573bdaa614ef79a9b2e29d3a1589.JPG

IMG_1898.thumb.JPG.fe7aea63cbfb1855271ce7726bc3489f.JPG

IMG_1902.JPG.fdf61f0f4b38b73bdbb05be91e3b8618.JPG

IMG_1903.JPG.571b5cfab5a1effa42dbeeabbdecf2fd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом строительства. Удачи

Спасибо большое! :beer: Удача, она да всегда нужна.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас будет замечательный вид из окна. Далеко от цивилизации? Можно еще фото окресностей? Интересно, насколько там красиво :) Мы тоже собираемся строить дом, пока только смотрим участок. Но такой красоты в пределах 5-10 км от работы нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас будет замечательный вид из окна

Спасибо. Одна из составляющих покупки участка.

Далеко от цивилизации?

До центра города пять км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписываюсь на тему с большим удовольствием. вам удачи :)

не увидел в теме эскизного проекта, думаю всем будет очень интересно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не увидел в теме эскизного проекта, думаю всем будет очень интересно

Сама с нетерпением жду проект, уже едет Новой Почтой.:) Сегодня съездила в три фирмы, промониторить составление сметы. Как получу проект, сразу поеду на Симферополь, там, может подешевле будет. Надо сказать из трех фирм только одна повезла меня на строящийся объект, масштабы впечатлили, гостиница длинной метров сто и высотой пять этажей, куда мне с моими 200м.кв. :(

 

Вроде уже близится к завершению гараж. Завтра будем заливать армопояс. Хоть и спешим, но лошадей не гоним. Сегодня померила стены отвесом - на одной стене есть расхождение в два сантиметра - ямы, интересно это много или нормально, сосед тихо ненавидит мою стройку и ребят, я его сына технично не взяла на работу, не люблю с соседями работать, что бы не быть в напряженных отношениях. Так вот он мне сказал - ужас, ужас - как я залетаю на раствор при штукатурке, а мне почему то кажется, что и немного это, тем более еще не выставлены колонны, по диагонали по стяжке, все идеально, верх еще не промеряешь точно.

 

9194338_e7a2900f.jpg

 

9194340_139ec0e5.jpg

 

Ну и куда без верных помощников.:)

 

9194342_d950b669.jpg

 

Кстати, успели съездить с ними на две выставки, оба получили по САСу, выступали в разных группах, хоть и братики, но одного выставили в рабочем классе, другого в открытом. Палевый получил на обеих выставках еще и БОБа - лучший представитель породы. Смешно было, когда на сравнении они оба вышли на ринг, один из них по умолчанию должен был проиграть.:)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила проект и визуализацию. Вот теперь то и начнется самое основное...:\"\":

 

9198278_e29612c1.jpg

 

9198280_33584b5d.jpg

 

Вперед, Елочка, на поиск адекватного, ответственного и терпеливого подрядчика... bus.gif

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На визуализации машинка не удачно подобрана:) Цвет точно не тот.;)

Решили сейчас начинать строительство?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На визуализации машинка не удачно подобрана:) Цвет точно не тот.;)

Решили сейчас начинать строительство?

Да, Вань, машинка точно не в цвет. Ни одна, ни вторая. :D

Как только найду подрядчика сразу и начну, может и проведем там сбор VWклуба, уж крымской фракции точно, а там и строимдомовцы подтянутся, будем дружить клубами.:beer::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивучая визуализация, буду следить

Вот и попробуй после этого что то не так сделать. :D

Только пришла со стройки - работа кипит, хочется очень ну что бы хоть гараж построить, надоело каждый день грузить в машину и выгружать генератор и всякие ценные инструменты.

У соседа прорвало воду и она бежит по дороге, так собакины пока я лазила по участку легли прямо на дорогу и просто приняли асфальтно-водные процедуры, пока я с ними дошла назад пришлось переодеваться, вот уже любители намочиться, а потом обязательно вытереться об хозяина и думать, что для него это высшее счастье быть таким же мокрым и грязным.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дом очень красивый получится и место исключительное.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дом очень красивый получится и место исключительное

Спасибо большое.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила проект и визуализацию. Вот теперь то и начнется самое основное...

Данную картинку сразу покажите всем возможным смежникам.

 

Уже сейчас видно что свес кровли на балконе без консольных балок выполнить не реально. Это повлияет (немного) на результат.

 

Колпаки труб чрезмерно низко "сидят". Явно придётся их поднимать для нормальной тяги.

 

Добавлено через 1 минуту

на первой картинке есть подозрение что венттруба сидит в ендове. это не допустимо.

 

Добавлено через 4 минуты

Если можно, скиньте координаты автора эскиза в личку.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооочень понравился проект. желаю легкой стройки.:rolleyes:

пы.сы. только так хочется чтобы вы сделали дом прямо как на картинке - поштукатурили так фасад. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом! Скажите, кто Вам визуализацию делал?

Как только спрошу разрешение на раскрытие тайны, сразу расскажу.;):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только спрошу разрешение на раскрытие тайны, сразу расскажу.;):rolleyes:

 

Буду очень ждать, а то мне "горит":). Форумчанин?

 

Если тайна, то можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень ждать, а то мне "горит":). Форумчанин?

 

Если тайна, то можно в личку

 

Своих героев надо знать в лицо. :D Визуализацию делал наш форумчанин - Докс Мне тоже очень понравилось. Надо сказать, что были учтены все пожелания и замечания и в итоге получилось то, что я именно хотела, даже больше :D, а это многого стоит. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я заказывал проект, о ДОКСе еще не слышал. О чем сейчас сильно сожалею. Ну а вас поздравляю с хорошим выбором!

 

Единственное замечание - окна на втором этаже со стороны входа нереалистичные, но это ерунда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своих героев надо знать в лицо. :D Визуализацию делал наш форумчанин - Докс Мне тоже очень понравилось. Надо сказать, что были учтены все пожелания и замечания и в итоге получилось то, что я именно хотела, даже больше :D, а это многого стоит. :)

 

 

 

Спасибо. Уже узнала по своим каналам:) Я с самого начала "подозревала", что это его работа.

Дмитрий, респект! Я тож такое хочуЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...