Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как грамотно, но не дорого создать облицовку для Nordpeis Ni-22

Sergey++

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Вот озадачился вопросом облицовки камина Harmony Nordpeis Ni-22. На сегодня камин выставлен, подключен и проверен в работе. Дизайн хотелось бы примерно такой (см.фото). Просмотрел много информации по облицовке и не только по облицовке. Но есть новые вопросы к знающим людям.

1) Из чего сделать облицовку, варианты - газоблок, красный кирпич, гипсокартон.

2) Хотелось бы скомбинировать предыдущие материалы, т.к. хочется не только иметь конвекционный камин, но и немножко теплоемкий. Возможно ли?

3) Каминную полку - из чего - шлифованный песчанник, искусственный камень или что-то другое. Какой толщины?

4) Вопрос связан с РГВ на второй этаж (см.фото). Выход планируется в стену на 2-м этаже, в разные комнаты. Какие нюансы есть?

276791260_-_01.thumb.jpg.45f944e52763f94319de5c879d7b6d44.jpg

1851180550_-_02.thumb.jpg.8190c950cf669535d5b638475725357d.jpg

PICT5297_01.thumb.jpg.80d00c6f183552c34d98102e16a6c9d3.jpg

PICT5311_01.thumb.jpg.9299cac02ae28761c8bf9372e9ef6dc0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Облицовку камина можно сделать с кирпича или газоблока. На счет полки предлагаю сделать её мраморной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовку камина можно сделать с кирпича или газоблока. На счет полки предлагаю сделать её мраморной.

Спасибо.

Вы первый кто за две недели что-то подсказал.

Примерно так и думал. Нижнюю часть - из газобетона (~ до уровня полки), потом кирпич для получения теплоемкости камина, а потом гипсокартон огнестойкий. Получится?

Еще, каким раствором склеивать газобетон, кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижнюю часть - из газобетона (~ до уровня полки)

Низ тоже светит в стороны ИК излучением, а газобетон не будет сильно впитывать это тепло, такова его структура. Лучше делать кирпичную обкладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше делать кирпичную обкладку.

Возможно.

Просто газобетон лучше обрабатывается, и может быть не до полки, а до нижнего края, тем более надо же его остатки куда-нибудь пристроить.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Интересно, а почему вы просто не закажите облицовку под свою топку?

 

И такой вопрос - как она вам? И какова стоимость?

А то, все что я смог найти это pech-kamin.ru/topki-nordpeis/topka-ni-22--nordpeis.html без ценника(

 

И да, я бы выбрал бы кирпич) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а почему вы просто не закажите облицовку под свою топку?

 

И такой вопрос - как она вам? И какова стоимость?

А то, все что я смог найти это (ссылка устарела) без ценника(

 

Если вы посмотрите, по указанным ниже ссылкам, поймете, готовая облицовка дороговата (особенно на сегодня) - первое. Второе, хотелось бы сделать самому, как я придумал и создал в DIALux, см. фото к посту №1.

Ссылки:

www.topki.kiev.ua/nordpeis_Harmony_NI-22.php,

belkamin.by/Catalog/topki-kaminnye/product/Nordpeis-ni-22-harmonia,

topkamin.com.ua/nordpeis_harmony22.html,

www.pechilux.ru/-c-10_34_1205.html

 

Брал в начале 2014г. за 8300грн. (~790€). Покупал её начитавшись различной литературы и форумов. См. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2713789#post2713789. Там можно скачать файл "Каминные топки, которые я выбираю.zip", прочитав который вы сможете определиться.

Для меня же выбор (на сегодняшний день) полностью оправдался, удовольствие от камина - непередаваемое, особенно если вместе с дубовыми дровами положить немного и яблочных (очень редки), запах улетный. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...