Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовим овощи по сезону! Кабачки, помидоры, баклажаны...

Angelina_2011

Рекомендовані повідомлення

Ну зачем обижать супчики ?

Да я зимние обижаю:D, на мясном бульоне. А сейчас кабачковый крем-суп в тренде;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для запеканки нужна духовка, а в такую жару

А я все отлично запекаю в мультиварке! И без жары обходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве нимфа мультиварка дает вот такой гарнир к кабачкам?

 

При таком "гарнире" кабачки, пожалуй, лишние ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт где?

 

Да это не ради рецепта, а так - не мультиваркой единой кормимся летом.

На противне 3 кг крылышек.

Сверху смазываю сметана + сухая приправа + чеснок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Икра, это круто, конечно.

Но я вдруг обнаружила, что у нас кабачки совсем дешевые (по 3 грн за кг) и кинулась запасаться ими на зиму. Кружочками замариновала, как обычно, ну и салаты сделала: pomoshnica.info/salat-iz-kabachkov-na-zimu/ 10 пол-литровых банок одних только салатов получилось!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас кабачки совсем дешевые (по 3 грн за кг)

Да Вы счастливица, у нас по месту 7-8 грн., может, где и дешевле, но пока за ними доедешь, так и получится:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я пока в провинции живу, да еще и на юге:) сегодня даже по 2 грн видела

и черешню по 5 грн за ведро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я пока в провинции живу, да еще и на юге сегодня даже по 2 грн видела

и черешню по 5 грн за ведро

Да Вы в Раю живете!:beer::rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, к сожалению, это всего лишь глухая провинция в Николаевской области и цены бывают такие только пару летних месяцев, пока дачники тащат свои фрукты и ягоды на рынок. Знали бы вы, какие цены у нас на продукты зимой, да и в остальное время тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое лучшее потребление кабачка (имхо - после жареных с майонезно-чесночным соусом) - рататули. так называю это блюдо, хотя в принципе это далеко не рататуй.

 

кратко - в глубокой сковородке поджарить мелкопорубленное любое мясо (это чтобы быстро было).

затем добавить резанный картофель, лук, морковку, помидор, перец сладкий, кабачек, баклажан - и оставить тушится на минут 20-30.

 

кол-во ингредиентов абсолютно свободное - как показалось хватит - значит хватит.

 

и все. ну там соль/перец/(хмели сунели кстати - лучше всего) по вкусу.

 

лучше всего кушается со сметаной. и шоб горячий обязательно был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю всякие видео с приготовлением овощных блюд и вижу для себя главный недостаток - овощи какие-то полувареные, я люблю хорошо обжаренные овощи.

Вот сегодня приготовил:

3 средних морковки.

4 крупных болгарских перца.

1 большая луковица.

2 больших помидора.

200 грамм свиного фарша.

 

Сначала обжариваю фарш. Добавляю перец и соль. Что бы ускорить процесс, я использую сразу 2 сковороды. На первой обжариваю фарш, на другой - лук. Когда лук стал золотистым, добавляю морковку. Предварительно натираю на терку для корейской морковки - мелкая соломка. Когда и морковка обжарится, перекладываю лук и морковку в миску и отставляю с огня. Отдельно жарю резаный мелкими квадратиками сладкий перец. Пока перец жарится, на мелкой терке натираю помидоры - режу их пополам и тру мякоть до шкурки. Шкурку выбрасываю.

Когда перец обжарится, добавляю к нему обжаренные лук и морковку и добавляю тертые помидоры. Жарю на сильном огне, что бы быстрее выпарилась вода с помидор и овощи не варились. Когда воды с помидор остается совсем немного, высыпаю фарш, окончательно солю, перчу. Еще добавляю пол чайной ложки сахара. Накрываю крышкой и протушиваю на слабом огне минут 5. Укроп, чеснок на любителя. Все. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оладьи из кабачков:

 

Два маленьких кабачка натереть, добавить

одно яйцо,

две стол. ложки муки,

40-50 грамм натёртого сыра ( у меня адыгейский),

соль, мелкорезаная зелень ( зелёный чеснок, лук, петрушка),

жарить на небольшом огне .

IMG_9762.thumb.jpg.9944b069b8d96b5c0398e4edab884c3d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я очень люблю кабачковые оладьи. Делать очень легко и быстро, как драники. В натертый кабачок добавить соль, перец, яйцо и муку, и жарить. Со сметаной вкусняшка еще та!

Еще хорошо сыра твердого добавить, вкусно...

 

Добавлено через 7 минут

а рецептиком не поделитесь? ;) . Я вот обожаю икру с кабачков, правда немного мороки с ней, я кабачки предварительно запекаю в духовке. Может у Вас рецепт немного менее трудоемкий.

 

Вот есть такой рецепт

 

кабачковая икра:

1) 6кг молодых кабачков (но я просто семки вырезала, если старые)

2) 1кг репчатого лука

3) 200гр сахара

4) 3 стол.ложки с горкой соли

5) 200мл уксуса

6) 200мл подс.масла

7) 350гр томатной пасты

8) 250гр майонеза

9) 1чайн. ложка черн.перца молотого

10) 1,5-2 головки чеснока .

Приготовление: кабачки помыть, очистить от кожуры(если толстая) и через мясорубку. Лук - через мясорубку. Выложить кабачки в глубокую кастрюлю , добавить сахар и посолить. Влить уксус и подс.масло. Добавить томатную пасту и перемешать. Варить на среднем огне 2,5часа регулярно помешивая. Почистить чеснок и через мясорубку или чеснокодавилку. Добавить через 2,5 часа чеснок+ молотый перец+ майонез. Перемешать и варить ещё 30 минут. Потом выкладывать в стерилизованные банки и закатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пробовали готовить малосольные кабачки? Вкуснее огурцов получаются: pomoshnica.info/malosolnyie-kabachki-za-30-minut/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кабачки маринованные мгновенного поедания

.

 

На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.

Для маринада:

- 100 мл оливкового масла (вполне можно заменить обыкновенным РМ рафинированным),

- 3ст.л уксуса,

- 2 чайн.ложки меда,

- 2-3 зубчика чеснока

- молотый черный перец, свежая или сухая зелень.

Приготовление:

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками. Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.

Приготовить маринад.

Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты. Маринад перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в до утра. За это время можно пару раз перемешать. Очень вкусно!

Последний раз залила маринадом в 13 часов выдержала до 18 часов. Промариновалось вполне! А остатки маринада можно не выбрасывать, а добавить в следующий раз, потому что он будет очень скоро!)))

 

Пысы: Я не кружочками резала, а чистилкой для овощей настругала тоненькие пластинки.

Не знаю, можно ли это хранить, но вкусно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В этом году у меня осталось оч много помидор,которые не успели дозреть. Нашла у мамы рецептик для этих помидорок, итак нам понадобится:

3кг помидор(зеленых недозрелых)

1кг перца сладкого(я брала красный)

0.5кг морковки

0.5кг лука

все нарезать соломкой,сложить в кастрюлю(большую) и залить маринадом:

1 стакан сахара

1 стакан под.масла

0.5 стакана уксуса

2 ст.ложки соли

кипятим 20 мин. и разливаем в банки. После того как закипит,я огонь уменьшила,но кипеть должно. Все)))) Попробуйте очень вкусно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 1 рік потому...

По сезону пока прошлогодняя свекла)) Готовим винегрет.

vinegret_ovoshnoj.jpg

 

Винегрет с репой

Картофель и свеклу вымыть, отварить отдельно друг от друга, остудить, очистить, нарезать маленькими кубиками. Репу вымыть, очистить, нарезать кубиками, залить водой (до половины объема, занимаемого репой) и отварить до готовности под крышкой. Откинуть на дуршлаг, остудить. Огурцы нарезать кубиками, лук — кольцами.

 

Все ингредиенты соединить, посолить, заправить маслом и аккуратно перемешать, чтобы не раздавить репу.

 

Продукты

картофель 3-4 шт.

свекла 2-3 шт.

репа 3 шт.

огурцы солёные 2-3 шт.

лук 1 шт.

масло растительное 10 г

соль по вкусу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...