Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно обезопасить герконами пластиковые окна первого этажа.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Не знаю где вы таких тупых воров находите...онипросто прорезают сетку ..Рамку сетки они не снимают - наркоманы даже не знают как это делается.

 

Вы знаете, я их не ищу)

 

И Вы определитесь - воры они не тупые, потому что не снимают сетку, или они её не снимают, потому что они наркоманы и не знают как это делается?) Противоречие получается..

 

Вполне возможно, что и не снимают сетки, а именно прорезают. РЕАЛЬНО. Не знаю.

 

Давайте разбираться.

Я, признаюсь, не снимал сетку и не перерезал её, забираясь через окно. В прочем через окно и не приходилось. Через забор - да, это бывало).

Но представил, что бы сделал я. Поддел край сетки рукой и попытался сдёрнуть сетку с проёма, или полез бы за ножом и делал бы надрез минимум с трёх сторон окна общей длиной минимум 4 м? Рукой кажется легче и быстрее, не надо доставать нож, всё равно необходимо доставать отвёртку/фомку для отжатия рамы - соответственно этим и подковырну сетку. Но я не пробывал) Может реально ножом и проще.

 

Поэтому откуда Ваш уверенный тон - владеете статистикой? Наркоманы вышли из леса, в первый раз видят москитную стеку, и все воры - наркоманы..

Источник выборки какой? Робота в полиции/охранной компании, страховой компании по возмещению убытков, корреспондент криминальной хроники, знакомства среди воров/наркоманов?

 

Итак.

Поэтому реально интересно, если есть у Вас или у кого-то ещё есть подобная живая статистика - будет полезна всем.

 

Я в основном предлагаю барьерные ИК и уличные датчики движения Оптекс, охранные системы Яблотрон с облачным сервисом/ПУШ информированием на телефон, датчиками удара или наклона и др. полезные вещи, которые и сетки и людей защищают. Но идея Diver, если всё же сетки не режут, мне кажется интересно рассмотреть как доп. элемент, например.

 

Добавлено через 3 минуты

табуретку с ноутом к окну подтягивают и уходят с ноутом.

Интересно было бы посмотреть))

Когда вор видя на окнах решётки, заходит на участок, прорезает сетку, с собой имеет здоровый крюк для подтягивания табуреток (а если придётся тянуть обеденный стол на удалении 2-3 м от окна??) ). И всё это для того, что возможно там его будет ждать ноутбук.

Вы серьёзно??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как это пластиковое окно на распашку оставляют, еще и на ночь или как??

Решетка на окне. И не обязательно на ночь - работают и днем.

У этого окна есть режим проветривания

Есть. Но при нем ухудшается воздухообмен.

А если как вы пишите - то сквозняк обязательно начнет открытое окно туда-назад гонять.. даже хлопать. Никто так окно не оставляет открытым, это как минимум не удобно.

Если двери закрывать - никаких сквозняков нету. А о том что никто не оставляет - расскажите это потерпевшим, у кого ноуты поворовали. И это далеко не один человек.

Зачем чепуху про "наркоманов" писать?

Это не чепуха. Это реальность. Одного из таких нариков даже поймали на горячем.

они не тупые, потому что не снимают сетку, или они её не снимают, потому что они наркоманы и не знают как это делается?)

Им это просто не нужно - они не тупые делать лишнюю работу, если сетку можно просто разрезать и вытащить все что надо.

и делал бы надрез минимум с трёх сторон окна общей длиной минимум 4 м?

Зачем? Для того чтобы вытащить ноут достаточно прорези длиной 50 см.

всё равно необходимо доставать отвёртку/фомку для отжатия рамы

Воры не тупые - они не взламывают окно. Они пользуются открытыми окнами. Так проще.

Наркоманы вышли из леса

Нет. Они местные, кардачевские.

Поэтому откуда Ваш уверенный тон - владеете статистикой?

Читаю сводки у кого очередной ноут через окно сперли. Общаги КПИ.

Источник выборки какой?

Студгородок КПИ.

Я в основном предлагаю барьерные ИК и уличные датчики движения Оптекс, охранные системы Яблотрон с облачным сервисом/ПУШ информированием на телефон, датчиками удара или наклона и др. полезные вещи, которые и сетки и людей защищают.

Уже представил кто за это из студентов будет платить :D .

заходит на участок

Да какой участок. С улицы он подходит к окну.

Вы серьёзно?

Более чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ухудшенный обмен"..... :lol: дальше и читать не стал, потому что бред..

 

сижу в комнате с таким ухудшением и думаю как еще прикрыть, а то дует уж сильно :)

 

вы можете писать - что угодно, но с реальностью охраны дома и окон - это не имеет ничего общего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... кардачевские... Читаю сводки у кого очередной ноут через окно сперли... Общаги КПИ...Студгородок КПИ.

Отлично.

Тогда Ваша информация ценна для целевой аудитории общаг КПИ, например.

А для жителей квартир не на первых этажах, и тем более владельцев домов- выборка может быть сооовершенно иной.

 

Так что, обобщение - дело не всегда благодарное. И как и кто украл в общаге КПИ и как и кто украл в частном доме за забором-вещи совершенно разные. Угрозы разные. Последствия разные. Защита разная.

А сотрясать воздух - дело не хитрое. Ответственность ведь какая?..

Есть у кого-то ещё выборка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...