Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска деревянных окон

DmitriyMol

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане. Необходимо перекрасить снаружи деревянные окна (сосна). Старый лак был нанесен 5 лет назад заказчиком. Лак начал немного растрескиваться после 2й зимы. С внутренней стороны окна все еще выглядят как новые. За это время я подкрашивал окна разными грунтовками с лаками. В прошлом году полностью снял старое покрытие с одного окна и покрасил лаком Шервин Вильямс. Зиму перестояло, но с нижней стороны окна лак в некоторых местах отслоился.

В этом году хочу перекрасить еще 2 окна. И теперь думаю каким лаком. ЛКМ тиккурилла, пинотекс не рассматриваю для моих целей - имел дело с продукцией этих фирм, качеством не доволен, через год-два покрытия трескались и отслаивались.Сам не пользовался, но видел изделия покрытые реммерсом , картина почти такая же, что и с тиккуриллой и пинотексом.

Кто-нибудь пользовался лаками avis, sigmalife ds acryl(отзывов на эти лаки не много, но прям подозрительно расхваливают, нет необходимости перекрашивать/подкрашивать 10+ лет ), ICA, sayerlack(с восковым эффектом)? Какие еще неразрекламированные фирмы лаков рассмотреть , которые можно купить в Украине?

Еще вопрос - чем закрашивать торцы брусков? Лаком или специальными замазками? И посоветуйте, пожалуйста, силиконовые и акриловые герметики для дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не эксперт в покраске окон, однако, дерево которое находится в уличных условиях лучше красить красками на водной основе а не на маслянной. Лаки на маслянной основе создают пленку поверх дерева, пленка препятсвует "дышанию" дерева, из дерева выходит микровлага, и упирается в барьер в виде лака, там и остается. Зимой та влага там замерзает и лак отваливается лушпайками.

Лаки на водной основе не создают пленку, они чем то похожи на акварель - влага беспрепятсвенно выходит из дерева незадерживаясь, поэтому и замерзать там нечему, и отваливатся соответсвенно тоже нечему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую проконсультировать Вас, так как мы и производим и естественно и красим деревянные евроокна.

 

 

В прошлом году полностью снял старое покрытие с одного окна

 

 

Правильное решение.

 

 

В этом году хочу перекрасить еще 2 окна. И теперь думаю каким лаком.

 

 

Мы применяем в покраске промышленние материалы, созданные специально для покраски окон - все они на водной основе.

 

 

Характеристики декоративного покрытия окон водными грунтами и лазурями фирмы ADLER (Австрия), SIKKENS или REMMERS (Германия) :

- широкая цветовая гамма: лазурные тона, RAL:

 

811a6d217356b788e03217c755cf8839.jpg

- защита от грибков и гнили;

- отталкивает воду и регулирует влажность;

- долговечная эластичность, не трескается , не отслаивается;

- высокая стойкость к ультрафиолетовому излучению;

- превосходная длительная защита от атмосферных воздействий;

- соответствует DIN EN 71-3 («Безопасность игрушек»).

 

6c0dd4f2e968db1cd9796607d9e08920.jpg

 

 

 

Еще вопрос - чем закрашивать торцы брусков? Лаком или специальными замазками?

Рекомендую:

 

Запечатка для торцевых срезов древесины на водной основе.

 

 

И посоветуйте, пожалуйста, силиконовые и акриловые герметики для дерева.

Компания ADLER предлагает целый спектр герметиков:

- силиконовые

- акриловые для дерева

 

 

За продукцией компании ADLER со скидкою - обращайтесь в личкуO:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую:

 

Запечатка для торцевых срезов древесины на водной основе.

 

 

 

Компания ADLER предлагает целый спектр герметиков:

- силиконовые

- акриловые для дерева

 

 

За продукцией компании ADLER со скидкою - обращайтесь в личкуO:-)

Ссылки аккуратно убрали.:(

 

И как человеку, задающему вопрос, дать ответ? :p

 

Обращайтесь за консультацией в личку:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...