Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достаточно ли для вывода канализации трубы диаметром 100мм?

mihalkov

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, достаточна ли для вывода канализации труба диаметром 100мм. В доме планируется один сан. узел + мойка на кухне+ стиральная машинка. И ещё вопрос по поводу самих труб - какие (и где) лучше брать? Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, достаточна ли для вывода канализации труба диаметром 100мм. В доме планируется один сан. узел + мойка на кухне+ стиральная машинка. И ещё вопрос по поводу самих труб - какие (и где) лучше брать?

 

В промышленных септиках подключение идет 110мм, так что наверное на это и ориентируйтесь.

К внешней канализации стандарт 160мм, по крайней мере так у меня забито в проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110 достаточно. Покупается оранжевая труба "для внешней укладки" в том же Эпицентре. Есть Польская и Украинская. Польша дороже, но глаже изнутри и уплотнители у нее получше чуток.

Выдерживаете уклон в 2 градуса на 1м длины и укладываете ниже глубины промерзания. Не забывайте про ревизии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110 достаточно. Покупается оранжевая труба "для внешней укладки" в том же Эпицентре. Есть Польская и Украинская. Польша дороже, но глаже изнутри и уплотнители у нее получше чуток.

Выдерживаете уклон в 2 градуса на 1м длины и укладываете ниже глубины промерзания. Не забывайте про ревизии.

- Позавчера был в "Эпицентре" - там только 100 и 130.

Что есть ревизии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Позавчера был в "Эпицентре" - там только 100 и 130.

Что есть ревизии?

Поищите на рынке. У меня на 110, но сантехник её "обзывает" "соткой" (наверное, по внутреннему диаметру). Вам же не только наружная канализация нужна? Внутренняя - серая. Если позволяют средства, берите австрийскую или немецкую. Она дороже, но не такая шумная (это я про серую трубу) и, думаю, надёжней. То же самое касается водопроводных. Совет: узнайте в Эпицентре цены на трубы, а потом - идите на рынок. Там неопытных разводят:twisted: Мне пытались продать турецкую полудюймовку за 18грн. Самое смешное, что купила бы. Только, у меня был "пунктик" - хочу немецкую! Немецкая (Остендорф) у другого продавца оказалась дешевле вполовину. Все колена и переходники в Эпицентре и на Обойном (типа, у своих) примерно в одну цену.

Ревизия - это такое ответвление на трубе (стояке), с крышечкой, чтобы вы могли в него засунуть буравчик, если вдруг забьётся канализация. На улице роль ревизии у меня выполняет поворотный колодец (расстояние большое до ямы). Вам он может и не нужен. Между поворотными колодцами рекомендуют не более 12 метров. Но редко кто эти рекомендации соблюдает. А вот ревизию всё-таки предусмотрите. У меня одна есть на стояке в доме, а вторая - в гараже. Там 16м до поворотного колодца, вот я и подстраховалась.

Удачи!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на счет ревизии на вертикальных стояках я призадумался (как раз занимаюсь разводкой труб). Если поставить продающуюся Т-образную с крышкой, то 99%, что когда ее прийдется открывать, то ее горловина будет забита всяким ... кхм... :( Т.е. я ее ставил бы только на горизонтальные участки.

 

А избежать такого можно с помощью Y - образного тройника с крышкой на отходящем патрубке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на счет ревизии на вертикальных стояках я призадумался (как раз занимаюсь разводкой труб). Если поставить продающуюся Т-образную с крышкой, то 99%, что когда ее прийдется открывать, то ее горловина будет забита всяким ... кхм... :( Т.е. я ее ставил бы только на горизонтальные участки.

 

А избежать такого можно с помощью Y - образного тройника с крышкой на отходящем патрубке.

Согласна, что может быть мааленький сюрпрайз... если на стояке. Только, если стояк идёт со второго этажа на первый,( а на первом не санузел), а потом уходит под землю, то где ж её ставить?! Вот, в гараже у меня на горизонтали. И потом, это ж всё для успокоения! Если всё делать правильно - соблюдать уклоны, не делать поворотов в трубе и т.д. не придётся вскрывать...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 110-ки достаточно

2) трубы лучше брать хорошие.

3) конфигурация системы - почему вы хотите экономить на специалисте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 110-ки достаточно

2) трубы лучше брать хорошие.

3) конфигурация системы - почему вы хотите экономить на специалисте?

- Польские белые, что продаются в "Эпицентре" - хорошие?

- Почему экономить? У меня система водоотвода очень простая ( только первый этаж и всё практически в одном месте). Да и со специалистом тоже советовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--2) трубы лучше брать хорошие.

 

 

Поясните пожалуйста. В чем отличие у Польши для внутрянки за 20грн и Украины за 7? Как по мне, так стоит смотреть на уплотнительные кольца. Польские, увы, качественнее. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Польские белые, что продаются в "Эпицентре" - хорошие?

- Почему экономить? У меня система водоотвода очень простая ( только первый этаж и всё практически в одном месте). Да и со специалистом тоже советовался.

 

ну так если есть с кем проконсультироваться - прежде всего пусть нарисует конфигурацию системы - отводы, колени, тип трубы.

то же самое по рекомендациям по качеству трубы - лечение по фотографии малоэффективно.

чтокасается "белой польской в эпицентре" - это же не грибы, производитель есть?

скорее всего Качмарек - это хороший производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так если есть с кем проконсультироваться - прежде всего пусть нарисует конфигурацию системы - отводы, колени, тип трубы.

то же самое по рекомендациям по качеству трубы - лечение по фотографии малоэффективно.

чтокасается "белой польской в эпицентре" - это же не грибы, производитель есть?

скорее всего Качмарек - это хороший производитель.

 

Кошмариком занимается ози, офис в районе парка фрунзе.

нормальные скидки в принципе дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если канализация предпологается в пределах 40 метров с одним поворотным углом то 110-ки хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если канализация предпологается в пределах 40 метров с одним поворотным углом то 110-ки хватит?

А какая разница, сколько метров? Главное - какое количество этого самого... Может, у вас 10 санузлов? И во все сразу будут ходить?:oops: Поворотный угол - ревизия или колодец. И уклоны. Лучше маленький стояк добавить (если уклоны получаются большие), но сохранить правильный уклон (1-3см на метр). У меня везде 2 -2,5см.:) И про фановую не забудьте, если у Вас больше одного этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на стиралку фановую лучше сделать, т.е. вывести под стиралку вертикальную трубу 50мм с У - коленом. В оветвление присоединить стиралку, а выше поставить клапан.

 

К

|

| / -С

У

|

|

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, достаточна ли для вывода канализации труба диаметром 100мм. В доме планируется один сан. узел + мойка на кухне+ стиральная машинка. И ещё вопрос по поводу самих труб - какие (и где) лучше брать?

 

Cотой вполне достаточно.Для стока канализации все равно,где эту трубу сделали.Все зависит только от финансовых возможностей.Можете позвонить 8 066 356 61 27 Роман.Помогу с выбором и с адекватными ценами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...