Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Производство еврозабора.

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Пришла идея заняться производством еврозабора, есть все необходимое:

формы (бут, кирпич, галька и ажурная верхушка с дырками) две формы под столбики, вибростол, бетономешалки! Есть собственная промзона, рядом металобаза. Нужно только изготовить носилки для готовой продукции, найти поставщиков щебня, цемента, песка и работяг, которые ответственно подойдут к поставленной задаче по производству! Дайте совет стоит ли заняться? Принесет ли это прибыль? Какие затраты по финансовой части? Кто сталкивался, какие есть нюансы, что я не учел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то тоже задумывался о такой идее. Но после решил поездить и прощупать почву на предмет конкурентоспособности. И был просто поражен, этих заборов хоть ж**й жуй. Просто немеряно. Причем все одинаковые. Вокруг Киева их вообще делает чуть ли не каждый кто хоть как-то связан с бетонными работами.

 

Единственное на чем можно сыграть, это делать рисунки забора которых ни у кого нет, причем мелкооптовыми партиями. Ну и качество что б было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте совет стоит ли заняться?

Не советую, потому что рынок очень конкурентный, у нас в Донецке еврозаборы на каждом углу лепят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное на чем можно сыграть, это делать рисунки забора которых ни у кого нет, причем мелкооптовыми партиями. Ну и качество что б было.

 

Присмотрелся к заборам в округе - везде кирпичиком, хотя выбор у местных производителей огромен! А вот гальки не видел ни у кого! Так что "эксклюзивчик" есть! Думаю акцент делать именно на качестве, т.к. конкурентов хватает!

 

Не советую, потому что рынок очень конкурентный, у нас в Донецке еврозаборы на каждом углу лепят.

 

На такое у меня один ответ! Зайдите на любой базар и посмотрите сколько продавцов продает одинаковые джинсы! Вот это конкуренция, а у нас так, детский сад )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот гальки не видел ни у кого! Так что "эксклюзивчик" есть!

Ну тогда купите 3D принтер сможете делать эксклюзивные плиты (с уникальными рисунками и надписями) по заказу индивидуального клиента, будете первым :)

Я бы лично такой забор заказал пусть даже дороже обычного, а не у кого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил все же начать! Первым делом составил список что нужно и чего не хватает! Не хватает носилок:( не знаю покупать или делать самостоятельно. Делать первую партию забора буду сам с другом! Помогите просчитать себестоимость и гляньте что забыл участь!

еврозабор.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет в списке - весов больших и граммовых, вёдер, ванны для замеса какого либо цвета вручную...

 

и не понял на кой ДТ и масло???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДТ и масло смешивается 1:3 для смазки форм опрыскивателем перед заполнением бетоном для безболезненной быстрой распалубки! :) А вот зачем веса, я понять не могу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель, но у меня был товарищ строитель. В свое время на вопрос о хороших бетонных столбиках самодельных и прочих заборах он свозил меня на экскурсию на ДСК, где изготавливались всякие ФБС и плиты перекрытия. Так главное, что я понял - это наличие вибро_стола. Заливается бетон в форму и его трусят некоторое время для уплотнения и выхода пузырьков воздуха. После этого бетонные изделия имеют нужную прочность. А всякие самодельные изделия долго не живут. Поправьте, если что напутал ( давно дел было, лет 20 назад ).

Да, еще пару лет было много предложений, а сейчас как-то тухло. Если позвонить по объявлениям, то ответ примерно такой - у нас дорого потому, что и проволока толстая и цемент хороший, а "у них" потому дешево, что все плохо. "Кисть жидкая " (с) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас дорого потому, что и проволока толстая и цемент хороший, а "у них" потому дешево, что все плохо. "Кисть жидкая " (с) ;)
Именно так и планирую отвечать на звонки))

А вот вибростол и вправду вещь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помойму в строительную отрасль счас - бред .

 

а ща куда ни полезь - дешевле сидеть смирно и не рыпаться :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помойму в строительную отрасль счас - бред .

 

Не совсем так. Спрос на заборы есть, и он не маленький. Хороших заборов нет. Мне поставить евро забор на 4ре плиты в прошлом году обошлось в 140Кгрн. Это с внешним покрытием - глянец ( гранитолит, гранилит и тд). Долго ругался с производителем !

 

История такая:

 

Заказываю забор, спрашиваю -армируете ?

Ответ: ДА !!!! Конечно !!! Кладочной сеткой !

 

Приходит фура с забором на стройку, благо был представитель производителя. Ставят одну секцию забора. Столбы уже были закопаны и забетонированы. Поставили.

 

Приезжаю я - злой после работы - "все зае****, пиндец, на***,б***ь".

Вижу секцию, подхожу и вполсилы в центр плиты с кулака.

 

ПЛИТА РАССЫПАЛАСЬ !!!! Я далеко не бОксер, удар не поставлен !!!

 

Смотрю, из армирования - две проволочки сверху плиты и снизу вдоль диаметром 3 мм !!!

 

Птицы с соседних участков улетели от бранных слов. Фура с забором уехала. Потом было еще несколько аналогичных конфликтов !

 

Это я к чему. За год вокруг поставили заборов минимум на 1 миллион грн. На качественный забор всегда есть спрос. Да, ниша по объему не даст производителю добраться до строчек "Форбса", ну так это ему и не надо.

 

Качественное армирование год назад удорожало плиту на 22 грн. При том, что я брал плиту по 80 грн, а рядовой, без изысков и тогда и сейчас стоит около 40 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороших заборов нет.

Хороших еврозаборов нет, потому что высококачественные еврозаборы по цене 100 гривен за плиту - нахрен ни кому не нужны, выгоднее профнастил поставить или ещё доплатить из камня сделать.

 

Забор из унифицированных бетонных плит это изначально был и будет дешевый сегмент, ориентированный на людей которые хотят сэкономить. Поэтому все производители ужимаются как могут чтобы не повышать стоимость забора, дорогой и качественный еврозабор будет неконкурентный. Если не верите дайте объяву в газету - "продам еврозабор, суперкачество 99 гривен плита", хрен кто позвонит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороших еврозаборов нет, потому что высококачественные еврозаборы по цене 100 гривен за плиту - нахрен ни кому не нужны, выгоднее профнастил поставить или ещё доплатить из камня сделать.

 

.

 

Хе. Ну для того, чтобы из камня сделать - нужен фундамент на глубину промерзания. А это уже будет ДОРОЖЕ еврозабора с установкой ! Конечно есть и профнастил и доска, что кому нравится. Если хороших еврозаборов нет, это означает только одно - ниша ХОРОШИХ еврозаборов пустая ! И при цене 80-100 грн/плита - рентабельность около 30%. Очень не кисло, учитывая минимальные вложения в ОС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому все производители ужимаются как могут чтобы не повышать стоимость забора, дорогой и качественный еврозабор будет неконкурентный. Если не верите дайте объяву в газету - "продам еврозабор, суперкачество 99 гривен плита", хрен кто позвонит.

 

Производители в основном ужимаются, чтобы повысить норму прибыли. После того, как я поставил себе такой забор, мы с кумом - подрядчиком, сели посчитали и купили оборудование. Не поверите, принципиально делаем ТОЛЬКО качественный забор. Себестоимость сейчас около 65 грн/плита. Продается по 99,50. При том, что как Вы говорите - никто не позвонит ! Так мы объявы и не даем !!! В объявах - 38-55 грн/плита, которая рассыпается под собственным весом. Оборудование окупилось за 6 месяцев. Как бизнес - наверняка интересен. Одну-две семьи достойно прокормит, пропоит и на моря-океаны свозит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил все же начать! Первым делом составил список что нужно и чего не хватает! Не хватает носилок...

 

Вы полюбили процесс. А нужно иметь сбыт.

Есть у меня один товарищ. Как-то он открывал бизнес. Спрашиваю, как дела? Отвечает, все по списку, офис уже снял, телефонные номера купил, компов подобрал, плоттер поставил, современный. И работников кое-каких нанял. Винды купил лицензионные, софт там всякий. Говорю, а клиенты, проекты которым шлепать? Отвечает, та, главное начать, клиенты найдутся, за этим дело не станет...

Вобщем, мораль сей басни такова: "А сбыт есть?"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для того, чтобы из камня сделать - нужен фундамент на глубину промерзания.

Не обязательно, роется траншея 80 см, половина засыпается песком или отвальным шлаком, другая половина (40 см) заливается бетоном, куб бетона с работой 500 гривен, плюс земельные работы 100 гривен куб, песок 100 гривен куб, итого лента 40х25см - 80 гривен м.п. А ещё можно столбчатый фундамент он вообще дешевый выходит.

 

По нашей улице грунт сухой (вода быстро уходит) так у людей каменные заборы с фундаментом 40 см (всего) стоят без проблем.

Себестоимость сейчас около 65 грн/плита. Продается по 99,50.

Мне лично еврозабор за 99,50 плита нафиг не хужен, стена из шлакоблока толщиной 19 сантиметров! стоит 70 гривен/м2 за материал, с лентой фундамента и работой выйдет 130-140 гривен/м2. И потом можно при желании этот шлакоблочный забор облицевать песчаником или плиткой кликерной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители в основном ужимаются, чтобы повысить норму прибыли. В объявах - 38-55 грн/плита, которая рассыпается под собственным весом.

Ну и какая у них норма прибыли если плита всего 38-55 гривен? Получается чтобы добиться Вашей нормы прибыли в 34 гривны с плиты, им нужно сделать плиту за 4-21 гривен, что абсолютно нереально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А сбыт есть?"

 

уже есть 2 предварительных заказа, которые готовы подождать начала! 60 м.п. и 120 м.п. !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел хороший сайт, на котором есть все ответы на считай все вопросы! zabor.dp.ua/ А вот картинка как сделать поддон! (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zabor.dp.ua

Молодцы ребята, вовремя смекнули что бетоно-заборному бизнесу трындец и начали продавать технологию, там рентабельность 100% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы ребята, вовремя смекнули что бетоно-заборному бизнесу трындец и начали продавать технологию, там рентабельность 100% :)

 

обоснуйте! ! !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, подскажите, плиз, какое нужно армирование, если просто между двумя столбами от еврозабора заливать по месту плиту? Вниз - арматура десятка, а что по всей вісоте? Штукатурная сетка подойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...