Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллективная покупка и выращивание петуний!

Zalotok

Рекомендовані повідомлення

Петунии фирмы Черны,

кто занимается - знает.

 

Жена очень хочет заказать, только я знаю, она потратит кучу денег. Я слышал, что некоторые вещи покупают коллективно. Может и МЫ купим коллективно.

Расчет простой, как мне кажется. Я смогу взять на 200 грн по 2-3 шт каждой позиции, а вместе сможем купить по 5-10. Мне кажется выгодно!8-)

Петунии классные моя жена сеяла в прошлом сезоне, так мы даже в крым их отвезли. Росли весь сезон. Одному заказывать накладно, может еще кто то хочет. Присоединяйтесь. Я буду брать гривен на 200-300:

 

ovochi.com/ru/catalog/semena_cvetov/odnoletnie/Petunia

 

Вместе сэкономим, или сможем купить больше, чем каждый поотдельности.

:beer:

Я думаю, можно выбрать на этом сайте, а потом мне в личку скинуть все пожелания, объединить их, и сделать тогда один крупный заказ.

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, неужели никто не хочет... отправку, обсудим, если это не киев, если киев при встрече можно обсудить все нюансы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас никто о семенах не думает, поскольку их посадка происходит в январе-феврале, вот тогда и будет спрос. При том, не понимаю в чем выгода? У них розничные цены, о том, что есть скидки на опте речи нет, только доставка по Киеву безплатная при заказе от 500 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас никто о семенах не думает, поскольку их посадка происходит в январе-феврале, вот тогда и будет спрос. При том, не понимаю в чем выгода? У них розничные цены, о том, что есть скидки на опте речи нет, только доставка по Киеву безплатная при заказе от 500 грн.

 

и я не поняла... может нужно между строк читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное бонусы тому кто закупает, а остальным вкладчикам розничные цены;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас никто о семенах не думает...

 

Конечно, думать начнут когда ничего не будет!

На счет скидки, у меня есть 5% скидка, более того если соберем заказ на 1000 грн, я смогу выпросить 10%... а это 100 грн, + (15 -20) упаковочек питунии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д25см и 12*60см

 

Ну 2, максимум 3 пакета (хотя все зависит от всхожести семян:(, если всхожесть хорошая то и 1 пакета хватит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 2, максимум 3 пакета (хотя все зависит от всхожести семян:(, если всхожесть хорошая то и 1 пакета хватит)

 

Это 45 семян в один горшок? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 семян - если все взойдут, это можно весь двор озеленить!

Нормальных семян в пакете 5 шт, обычно гранулированых. Из дешевых семян красоты не вырастет. Или это те, что 2 грн за пакетик, и в нем куча семян насыпью? - я на них даже и время бы не тратила, не говоря уже о месте.

 

Не совсем корректно мерять размерами горшка, лучше - объемом.

Хорошая ампельная петуния требует от 5-7 л на 1 растение, чем больше - тем лучше, кустовые - 2-3 л на куст. Глубина 12 см - вообще ерунда для петунии, постоянно летом будет пересыхать. Лучше постарайтесь купить горшки глубиной 18-25 см, в них петуниям куда комфортнее будет.

Семен Черны - почти все кустовые, хотя и ампели у них неплохие.

И эти семена легко в розницу купить, фирма Коуэл возле ж/д вокзала.

 

"Сейчас никто о семенах не думает..." - а вот здесь вы не правы, кто думает и разбирается в данной теме, уже закупились. Была, к примеру, коллективная закупка у панамерикан на одном форуме. Возможно, еще есть нераспределенные остатки, кому интересно - в личку.

Кто не успел - можно в СВ смотреть, в укрсеменах, это инет-магазины. У них ассортимент более-менее современный.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 семян - если все взойдут, это можно весь двор озеленить!

Нормальных семян в пакете 5 шт, обычно гранулированых. Из дешевых семян красоты не вырастет. Или это те, что 2 грн за пакетик, и в нем куча семян насыпью? - я на них даже и время бы не тратила, не говоря уже о месте.

 

Не совсем корректно мерять размерами горшка, лучше - объемом.

Хорошая ампельная петуния требует от 5-7 л на 1 растение, чем больше - тем лучше, кустовые - 2-3 л на куст. Глубина 12 см - вообще ерунда для петунии, постоянно летом будет пересыхать. Лучше постарайтесь купить горшки глубиной 18-25 см, в них петуниям куда комфортнее будет.

Семен Черны - почти все кустовые, хотя и ампели у них неплохие.

И эти семена легко в розницу купить, фирма Коуэл возле ж/д вокзала.

 

"Сейчас никто о семенах не думает..." - а вот здесь вы не правы, кто думает и разбирается в данной теме, уже закупились. Была, к примеру, коллективная закупка у панамерикан на одном форуме. Возможно, еще есть нераспределенные остатки, кому интересно - в личку.

Кто не успел - можно в СВ смотреть, в укрсеменах, это инет-магазины. У них ассортимент более-менее современный.

 

Если рассматривать высадку в горшки Петуния Shock Wave (Шок Вэй) (ПА) 100 драже:

Д25см, глубина 30см

Ширина15*глубина18*длинна60

Сколько драже нужно на каждый горшок?

Высаживать сразу в горшки или сначала рассаду в маленькие, а потом пересаживать?

Посоветуйте, где почитать или ответте:

- какие сорта наиболее устойчивы к солнцу (у меня балкон на солнечной стороне)

- когда высаживать

- как высаживать

- как удобрять/ухаживать

- когда пересаживать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать высадку в горшки Петуния Shock Wave (Шок Вэй) (ПА) 100 драже:

Д25см, глубина 30см

Ширина15*глубина18*длинна60

Сколько драже нужно на каждый горшок?

Высаживать сразу в горшки или сначала рассаду в маленькие, а потом пересаживать?

Посоветуйте, где почитать или ответте:

- какие сорта наиболее устойчивы к солнцу (у меня балкон на солнечной стороне)

- когда высаживать

- как высаживать

- как удобрять/ухаживать

- когда пересаживать

 

Если именно шок вейв - то 3 шт. на такой ящик. Если это будет что-то вроде Тайфун Сильвер или черри - 1 шт.

Все петунии любят солнце, чем больше - тем лучше. На южной стороне они наиболее обильно цветут. При соотв. подкормке, конечно.

Сею в середине февраля ампели, в конце фев.- начале марта кустовые. У меня стеллаж с подсветкой, лампы - 840 спектр, можно и Флуору, но она дороже, а результат одинаковый. Сею сначала по 3-4 семечки в 50 мл. стаканчики, под пленку, поверхностно. Каждый сорт - отдельно, не смешиваю, так как по разному всходят. Как только проклюнуться - сразу пленку снимаю и под лампы. На расстоянии 5-10 см. По возможности, первые дни светим ок. 14 часов. Потом и 10-12 часов хватит, расстояние увеличиваем по мере роста. Если погода солнечная и окно южное, светить можно меньше. Темп. на полке - не ниже +18 град. Но и жару не очень любят. До 3-4 наст. листьев не удобряю, но поливаю аквариумной водой. Потом начинаю понемногу кормить азотным. В той же стадии 3-4 листа рассаживаю каждое отдельно, сначала в 100 мл. стаканчики, потом 300 или 500, смотря по сорту. Если кустовой, после 300 мл - в горшок ПМЖ. Если ампельный, они очень быстро растут, то можно в 1 л или сразу в ПМЖ, смотря по погоде. Как только на балконе ночью не опускается ниже +10...+13 - выставляю на балкон. Сначала только на день, несколько дней, потом оставляю на совсем. Еще о кормежке - после высадки на ПМЖ первые две недели не кормлю, потом разок азотным, потом - чтоб побольше фосфора и калия, для цветущих. Хорошо идет монофосфат калия (1 ст л на 10 л воды). 1-2 раза в неделю. С середины лета - кормлю через день. Хорошая кормежка - залог обильного цветения. Еще желательно выщипывать завявшие цветы, а то силы идут на созревание семян.

Вроде все, есть еще вопросы - спрашивайте.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать высадку в горшки Петуния Shock Wave (Шок Вэй) (ПА) 100 драже:

 

Подскажите, а там 100 драже идет одним пакетом или разбито на несколько? Также интересует 100 штук одного вида или всех понемногу?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а там 100 драже идет одним пакетом или разбито на несколько? Также интересует 100 штук одного вида или всех понемногу?

Спасибо.

Насколько я понял, 100 в пакете.

Есть комплектации одного вида, а есть МИКС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПА - оптовая компания, продает фасовки от 100 шт и на меньшее не делит. Если хотите по 5-10 шт - смотрите инет-магазины. Оч. рекомендую Starseeds, потом "укрсемена" и СВ. В последнюю очередь смотрите на рынках и в магазинах, так как они продают самые простецкие семена в большинстве своем.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ПА - оптовая компания, продает фасовки от 100 шт и на меньшее не делит. Если хотите по 5-10 шт - смотрите инет-магазины. Оч. рекомендую Starseeds, потом "укрсемена" и СВ. В последнюю очередь смотрите на рынках и в магазинах, так как они продают самые простецкие семена в большинстве своем.

Подскажите пожалуйста, СВ это вот этот магазин cib.net.ua/ ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько семян нужно на один горшок петуний?

 

10 минимум - - всхожесть отвратная... и садить надо посыпав и притоптав - -а не закапывать...

 

ребята - - я поиском пробиваю с пяток продавцов весной -- сам садить зарекся - геморойно, хотя успешно.

Продавцов валом - -приехал выбрал купил и увез.... Искать эксклюзивного поставщика - -экономия минимальное - на бензине и времени по поездках потом комарадам потеряете больше.

Просто делитесь местами покупки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о готовой рассаде говорите?

А вам не попадались продавцы калибрахоа? Очень хочется, тем более, что они семенами не размножаются, а готовые большие корзины дороговаты.

Теплицы действительно дело хорошее, но нужно знать места. Вот в этом году, например, была одна коллективная закупка. Не буду называть где. Как же народ обломался - пересорт на пересорте. Хотя в прошлые годы я брала в том же месте для себя и все было хорошо.

Кто из Львова и окрестностей - считайте, вам супер повезло, у вас есть Плантпол, замечательное качество и ассортимент. К сожалению, по другим городам они шлют палетами. А на месте - пришел и сколько хочешь купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ань, привет! Не ожидала тебя тут увидеть, мир тесен))). Спасибо за рекомендацию моего магазина , очень приятно!

Кому нужны семена петуний - обращайтесь:rolleyes:!

 

А по поводу коллективного заказа - да, в основном все прошли уже, сейчас только в мелкой фасовке можно взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...