Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой кирпич в Виннице лучше покупать?

armail

Рекомендовані повідомлення

Какой кирпич в Виннице лучше покупать?

 

Выбираю между:

 

1. Звод "керамик" - 950 грн. с доставкой и разгрузкой.

2. Завод на старом городе

3. Завод в Вороновице 950 грн с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Смотря для каких целей кирпич Вы собираетесь покупать. Уточните для какой кладки - под расшивку, под штукатурку. Из своего опыта скажу, что под расшивку лучше Стадницкий (необходимо ловить хорошую партию и кирпич брать на весь объем), а под штукатурку - Литинский (прочный и размеры держит). Но как понимаете - это все временно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновой брал на переулке Кирпичном (не знаю как завод называется), не очень красивый, но по крепости супер. ВАЖНО:Попал на поддонах в 500у.е., так как по-хитрому это все: через неделю не возвращаешь-залог сгорел. Те поддоны, гнилье, но залог берут, как за позолоченные. У каждого построившегося возле дома лежат их горы, так что имейте это ввиду, свои я просто сжег так как никому не пристроил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

Поздно.... Уже взял!

Взял в вороновице, полнотелый под штукатурку - форма и лицо не вышли а по крепости вроди нормальный.

 

По стадницкому - все говорт что Плохой, на кирпичном - "керамик" там говорят 50/50. Литынский, говорят раньше был самый хороший, а сейчас хуже по крепости но внешний вид и форма - на уровне, главный недостаток - самый дорогой.

 

У меня стена в один кирпич - гоняюсь за крепостью, незнаю, может и нашёл - время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мы брали Литинский - к форме и прочности претензий нет - цвет неоднородный какой-то.

Уже в кладке (брали для перестенков). С доставкой вроде около 1 грн. выходил. На пер. Кирпичном в сезон большие очереди, за Старый город -не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отзовитесь, кто знает, о качестве Ладыжинского силикатного кирпича.

 

Пару лет назад, когда строился геометрия гуляла до 1,5 в высоту :) Может что и поменялось уже. Говорят житомирский намного лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Провёл проверку своего Вороновицкого кирпича в лаборатории, так как несколько размёрзлось, (думал плохой обжиг) оказалось что с обжигом у него всё нормально. Но проблемой оказалось то, что марку 100 он не держит, плавает от 75 до 85.:shock:

Соответственно я в полной жо...е с этип кирпичём, так как в несущую стену его стрёмно ложить. Говорил с поставщиком, что бы забрал, он как бы не против, но на разгрузке/погрузке попадаю я :sad:. Для конкретных разборок нету времени, желания, и всех необходимых документов :-o + кирпич сейчас в цене выше чем в прошлом году = двойное попадалово.

 

Совет всем покупающим кирпич - храните накладные, сертификаты качества и проверяйте в независимых лабораториях при сомнениях, до покупки, или сразу после неё - будет надёжно и дешевле! Хотя у нас никаких гарантий нет, вот думаю как бы шило на мыло не поменять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте покупать старогородский. Это вообще не кирпич еще с середины 90-х.

Провёл проверку своего Вороновицкого кирпича в лаборатории,

А в какой лаборатории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте покупать старогородский. Это вообще не кирпич еще с середины 90-х.

 

А в какой лаборатории?

 

В двух - на керамике и в метрологии на ватутина.

По тому кирпичу(вороновицкому), что у меня решил забить, и строить с того что имею, но буду армировать сеткой через 2 или 4 ряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Провёл проверку своего Вороновицкого кирпича в лаборатории, так как несколько размёрзлось, (думал плохой обжиг) оказалось что с обжигом у него всё нормально. Но проблемой оказалось то, что марку 100 он не держит, плавает от 75 до 85.:shock:

Соответственно я в полной жо...е с этип кирпичём, так как в несущую стену его стрёмно ложить. Говорил с поставщиком, что бы забрал, он как бы не против, но на разгрузке/погрузке попадаю я :sad:. Для конкретных разборок нету времени, желания, и всех необходимых документов :-o + кирпич сейчас в цене выше чем в прошлом году = двойное попадалово.

 

Совет всем покупающим кирпич - храните накладные, сертификаты качества и проверяйте в независимых лабораториях при сомнениях, до покупки, или сразу после неё - будет надёжно и дешевле! Хотя у нас никаких гарантий нет, вот думаю как бы шило на мыло не поменять.

Даже если он 75 то вам что девятиэтажный дом строить ? Вы подойдите к любому здравому инженеру пускай он вам посчитает какую нагрузку выдержит кирпич марки 75 :) . Это ж надо было еще и в две метрологии сьездить :) , теперь наверное ночь не спите ? Сетка не помешает ни 75 ни 100 ни 150 и работать она будет отнюднь не на сжатие , а на растяжение , а этот норматив у кирпича как то отсутствует :) . Интересно , а тот кто покупает газобетон , ему небось ночью вообще спать страшно наверное , 700 газобетон это типа кирпич марки 7 :) .

Калькулятор прикинем 75 марка это 75 кг на 1 квадратный сантиметр , учитывая что кирпич 12см*25см=300 см площади *75 = 22500 кг давления, чисто теоретически можно строить стену высотой в 270 метров и все будет тип топ , ну а ежели задаться 10 кратным запасом прочности , старения , доп нагрузок , то думаю стену высотой в 27 метров из 75 строить можно легко и не напряжно . Вдумайтесь вы строите ПЯТИЭТАЖНЫЙ дом ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если он 75 то вам что девятиэтажный дом строить ? Вы подойдите к любому здравому инженеру пускай он вам посчитает какую нагрузку выдержит кирпич марки 75 :) . Это ж надо было еще и в две метрологии сьездить :) , теперь наверное ночь не спите ? Сетка не помешает ни 75 ни 100 ни 150 и работать она будет отнюднь не на сжатие , а на растяжение , а этот норматив у кирпича как то отсутствует :) . Интересно , а тот кто покупает газобетон , ему небось ночью вообще спать страшно наверное , 700 газобетон это типа кирпич марки 7 :) .

Калькулятор прикинем 75 марка это 75 кг на 1 квадратный сантиметр , учитывая что кирпич 12см*25см=300 см площади *75 = 22500 кг давления, чисто теоретически можно строить стену высотой в 270 метров и все будет тип топ , ну а ежели задаться 10 кратным запасом прочности , старения , доп нагрузок , то думаю стену высотой в 27 метров из 75 строить можно легко и не напряжно . Вдумайтесь вы строите ПЯТИЭТАЖНЫЙ дом ?

 

 

Спасибо, так и сделал - архитектор (конструктор) пересчитал, сказал, что можно и 50 по марке проходит. На всякий случай чуть усилил в районе еркера, добавил сетки и на том остановился.

 

Отношусь так, потому что дом строю с толщеной стены в один кирпич.

 

В любом случае в Виннице,7 никому не рекомендую кирпич Вороновицкого завода, так как пишут одно а продают другое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо, так и сделал - архитектор (конструктор) пересчитал, сказал, что можно и 50 по марке проходит. На всякий случай чуть усилил в районе еркера, добавил сетки и на том остановился.

 

Отношусь так, потому что дом строю с толщеной стены в один кирпич.

 

В любом случае в Виннице,7 никому не рекомендую кирпич Вороновицкого завода, так как пишут одно а продают другое!

так де купували кірпіч? теж актуально теж шукаю

як що є можна і контакти в лічку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так де купували кірпіч? теж актуально теж шукаю

як що є можна і контакти в лічку

 

На мою думку - якщо подешевше то Керамік, якщо подорожче і якісніше то Літин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый дешёвый и неплохой по качеству...ровная геометрия...так говорили мои строители..а самое важное всегда в наличии..я покупала в Качановке..под Хмельником..всё Подолье с него строилось=))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый дешёвый и неплохой по качеству...ровная геометрия...так говорили мои строители..а самое важное всегда в наличии..я покупала в Качановке..под Хмельником..всё Подолье с него строилось=))

 

Тоже слышал о качестве этого кирпича, у них есть сайт (ссылка устарела), но цена соответственная + доставка относительно далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже слышал о качестве этого кирпича, у них есть сайт (ссылка устарела), но цена соответственная + доставка относительно далеко.

 

телефонував на завод, вже 7 місяців стоїть зачинений.

цього року скоріш за все працювати не буде... о_О

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купував білий для кладки під "квадрат", найкраще підійшов житомирський.

Ладижин - геометрія ніяка.

 

а на чорнову кладку - стадницький (живу у стадниці), міцності немає, кришиться, поки довезли - 20% бою, хоча на заводі вибирали цілий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому році на Вінницькому цегельному ціна 1,05... Шукав в Київ з доставкою, то не рентабельно везти. Київські торгаші хочуть 1,3 з доставкою, але можна знайти і за 1,2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
підскажіть - м.Могилів-Подільский, на які цегельні заводи вигідніше звертатися? бачив у продажу Котлубаївський (Ямпільський р-он), дуже поганий, ні геометрії, в руках розвалюється, Немирівский трохи краще. Шукаю для будівництва рядовий та силікатний для оздоблення, може хто підскаже щось інше. дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а почему все забыли про Браиловский кирпичный завод (возле Жмеринки) из него весь 2012 год Подолье строилось! Говорят качество отличное!!!! был там по работе - очереди стоят, и надо по записи брать! 950 грн/1000 штук, можно и за 900 грн договориться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему все забыли про Браиловский кирпичный завод (возле Жмеринки) из него весь 2012 год Подолье строилось! Говорят качество отличное!!!! был там по работе - очереди стоят, и надо по записи брать! 950 грн/1000 штук, можно и за 900 грн договориться!

 

спасибо за подсказку, действительно не знал о существовании Браиловского кирпичного завода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за подсказку, действительно не знал о существовании Браиловского кирпичного завода

 

Пожалуйста, могу и координаты дать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему все забыли про Браиловский кирпичный завод (возле Жмеринки) из него весь 2012 год Подолье строилось! Говорят качество отличное!!!! был там по работе - очереди стоят, и надо по записи брать! 950 грн/1000 штук, можно и за 900 грн договориться!

 

:oде ж ви раніше були...

а то я купив місяць тому 42 тис кірпіча в Літині, вийшла тисяча по 1200 (1000 грн за кірпіч + 200 доставка). щоправда, дуже якісний.

 

на весну потрібно буде добирати, буду знати де.. дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...