Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какой кофе пьет и как готовит?

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

НЕ сочтите за рекламу, только ради интереса завожу эту тему.

Сейчас работаю в кофейной компании по своему профилю (ИНтернет).

Никогда не думала, что попаду в такой бизнес, но, на самом деле - интересно. Сама люблю кофе, но, как оказалось, знала об этом продукте очень мало.

Хочу для себя лучше понять вкусы и предпочтения людей в таком продукте, как кофе. Возможно, что то улучшить в работе компании.

 

Если не тяжело, ответьте на несколько вопросов

 

1. Какой кофе пьете и почему: растворимый, молотый, в зернах (кофемашина)

2. Какой марки кофе предпочитаете

3. Сколько чашек в день

4. Где покупаете кофе

 

Буду очень благодарна всем откликнувшимся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Исключительно только в зернах, остальные сурогаты не признаю.

2. Черная карта, а именно Espresso Italiano.

3. 2-4, бывает, что дня 3-4 вообще не пью.

4. Метро

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой кофе пьете и почему.... молотый, в зернах (кофемашина)

2. Какой марки кофе предпочитаете... ну разные марки но лучше карт нуар.

3. Сколько чашек в день...2-3

4. Где покупаете кофе... где угодно.

 

люблю сладкий и с молоком натуральным, готовлю в домашней кофеварке делонжи, очень вкусное и ароматное. Порошковое всё де-мо и гадость особенно считаю вредным порошки со сливками, гадкие на вкус. Считаю что украинцев посетила культура кофепития, ибо если ранее увлекались растворимыми но так как они стали гадостью, то народ полюбил натуральный кофе и если уж украинец полюбит то это на всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой кофе пьете и почему.... молотый, в зернах (кофемашина)

2. Какой марки кофе предпочитаете... ну разные марки но лучше карт нуар.

3. Сколько чашек в день...2-3

4. Где покупаете кофе... где угодно.

 

люблю сладкий и с молоком натуральным, готовлю в домашней кофеварке делонжи, очень вкусное и ароматное. Порошковое всё де-мо и гадость особенно считаю вредным порошки со сливками, гадкие на вкус. Считаю что украинцев посетила культура кофепития, ибо если ранее увлекались растворимыми но так как они стали гадостью, то народ полюбил натуральный кофе и если уж украинец полюбит то это на всегда.

 

Страшно подумать. Я сама еще года 3-4 назад спокойно пила растворимый кофе типо нескафе. Сейчас в рот взять не могу. Гадким кажется. Никак не сравнить с ароматом хорошего кофе.

Но также скажу, что дорогой - не всегда хороший. Приходится пробовать много и выбирать свой кофе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопросик: кто и как относится к продаже молотого кофе на точках? Есть такие небольшие лавки (обычно в супермаркетах и т.д.) где кофе продается на развес.

Там продается не Торговая марка, а типо смеси (робуста и арабика с разных плантаций)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Какой кофе пьете

пью кофе только приготовленный женскими руками - он вкуснее :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я люблю кофе приготовленный в турке/джезве. На работе стоит крутая кофемашина - не то:(. Пью с утра одну чашку, но крепкий. Покупаю в зернах (аромат свежесваренного кофе -ммм:))

По торговым маркам, если у Вас есть что-то интересное - поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопросик: кто и как относится к продаже молотого кофе на точках? Есть такие небольшие лавки (обычно в супермаркетах и т.д.) где кофе продается на развес.

Там продается не Торговая марка, а типо смеси (робуста и арабика с разных плантаций)

 

Отношусь отрицательно!

Кофе надо покупать только в зернах и молоть порциями сколько выпьете.

А в точках они Вам намелят и робусту с желудями местных плантаций.

Мне лично нравится арабика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой кофе пьете и почему: растворимый, молотый, в зернах (кофемашина)

2. Какой марки кофе предпочитаете

3. Сколько чашек в день

4. Где покупаете кофе

 

1 - Кофемашина Nespresso

2 - Соотв. Nespresso ( Vivalto Lungo, Finezzo Lungo)

3 - 3-4 Lungo

4 - Заказываю по инету, получаю по почте) Иногда захожу в бутик Nespresso , там красиво и вкусный шоколад продают. Ну и ещё много ненужных, но очень красивых вещей.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ сочтите за рекламу, только ради интереса завожу эту тему.

Сейчас работаю в кофейной компании по своему профилю (ИНтернет).

Никогда не думала, что попаду в такой бизнес, но, на самом деле - интересно. Сама люблю кофе, но, как оказалось, знала об этом продукте очень мало.

Хочу для себя лучше понять вкусы и предпочтения людей в таком продукте, как кофе. Возможно, что то улучшить в работе компании.

 

Если не тяжело, ответьте на несколько вопросов

 

1. Какой кофе пьете и почему: растворимый, молотый, в зернах (кофемашина)

2. Какой марки кофе предпочитаете

3. Сколько чашек в день

4. Где покупаете кофе

 

Буду очень благодарна всем откликнувшимся:)

 

1. молотый.

2. Якобс, Жокей, Черная Карта

3. 7-10 чашек. семья 3 человека пачку маленькую Жокея в 100 гр скушивает за день..

4. где продается.. магазин, киоск...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отношусь отрицательно!

Кофе надо покупать только в зернах и молоть порциями сколько выпьете.

А в точках они Вам намелят и робусту с желудями местных плантаций.

Мне лично нравится арабика.

 

уже 100% согласна. Раньше сама думала - это эксклюзив. А теперь понимаю, насколько быстро кофе теряет свои свойства: аромат и вкус. И как сильно накапливает нехорошие ароматы кухни.

Раньше хранила открытую пачку в кухонном шкафчике, теперь - только в холодильнике:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я люблю кофе приготовленный в турке/джезве. На работе стоит крутая кофемашина - не то:(. Пью с утра одну чашку, но крепкий. Покупаю в зернах (аромат свежесваренного кофе -ммм:))

По торговым маркам, если у Вас есть что-то интересное - поделитесь?

 

Ваш метод - не для ленивых:) Сама раньше, когда было больше времени, молола ручной кофемолкой и затем варила в мока на газу. НО потом - вечная занятость и облом мыть после себя кучу прибамбасов:)

Стала заваривать молотый в чашке.

А сейчас вот экспериментально выдали на работе электрическую мока биалетти - весчь! Ничего не перекипает и вкус - ну совсем другой, не как в чашке...Кофе - открывается, насыщенный такой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - Кофемашина Nespresso

2 - Соотв. Nespresso ( Vivalto Lungo, Finezzo Lungo)

3 - 3-4 Lungo

4 - Заказываю по инету, получаю по почте) Иногда захожу в бутик Nespresso , там красиво и вкусный шоколад продают. Ну и ещё много ненужных, но очень красивых вещей.:lol:

 

это же чалдовый вариант? Сама хотела бы чалдовую кофеварку домой - по-моему мега удобно. Положил таблеточку - и никаких тебе отходов и грязи и точная порция. Правда - дороговато.

А неспрессо еще не пробовала..

 

П.С. в ракурсе форума - пока дома нет никакой кофеварки. причина банальна - отсутствие свободного места на небольшой кухне, которая и так завалена техникой. НО теперь - мечтаю о хорошей кофеварке..В новом доме:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я люблю кофе приготовленный в турке/джезве. На работе стоит крутая кофемашина - не то:(. Пью с утра одну чашку, но крепкий. Покупаю в зернах (аромат свежесваренного кофе -ммм:))

По торговым маркам, если у Вас есть что-то интересное - поделитесь?

 

Я работаю в компании ИОНИЯ. Поэтому только - Иония.

Работаю недавно. Приходится изучать конкурентов, вкусы, предпочтения:)

Почему и за что (какие качества) выбирают тот или иной кофе

Сама пью и жокей и лавацца и львовский:) Ну сейчас, конечно, по долгу службы - и рабочий вариант:) Что то очень нравится, что то - не очень. У каждого свой вкус - это же связано с рецепторами и восприятием

 

Кстати, была бы благодарна за честные отзывы, если кто то пробовал иония? Критика-приветствуется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше пил любую жидкость с запахам кофе. После того как брат 2 года назад устроился в компанию ДОМ КОФЕ открыл для меня истинный вкус,аромат натурального кофе. Читаю его записи по истории кофе, способах приготовления, тонкости помола и понимаю,что это своеобразная наука приготовить кофе. Ги, теперь даже я начал понимать сорта кофе, букет робусты и арабики с разных плантаций. Торговая марка БЛАЗЕР - моё предпочтение сорт амадеус или балерина.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше пил любую жидкость с запахам кофе. После того как брат 2 года назад устроился в компанию ДОМ КОФЕ открыл для меня истинный вкус,аромат натурального кофе. Читаю его записи по истории кофе, способах приготовления, тонкости помола и понимаю,что это своеобразная наука приготовить кофе. Ги, теперь даже я начал понимать сорта кофе, букет робусты и арабики с разных плантаций. Торговая марка БЛАЗЕР - моё предпочтение сорт амадеус или балерина.

 

А если не секрет: брат где то открыто в блоге пишет про кофе? Или знакомитесь внутренними заметками?:)

Я подсела на кофейные блоги:) Черпаю оттуда кофейные знания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет: брат где то открыто в блоге пишет про кофе? Или знакомитесь внутренними заметками?:)

Я подсела на кофейные блоги:) Черпаю оттуда кофейные знания

 

У их каждые полгода проходят переаттестация и внутренний чемпионат бариста среди сотрудников Дом Кофе. Я знакомился с внутренней информацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это же чалдовый вариант? Сама хотела бы чалдовую кофеварку домой - по-моему мега удобно. Положил таблеточку - и никаких тебе отходов и грязи и точная порция. Правда - дороговато.

А неспрессо еще не пробовала..

 

П.С. в ракурсе форума - пока дома нет никакой кофеварки. причина банальна - отсутствие свободного места на небольшой кухне, которая и так завалена техникой. НО теперь - мечтаю о хорошей кофеварке..В новом доме:)

 

Да, чалдовый вариант. Сама машинка совсем небольшая, но 19барная. Кофе изумительный.

Я прошу прощения, я живу не в Украине. Здесь стоимость этой кофемашины, и самих капсул сравнительно небольшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, чалдовый вариант. Сама машинка совсем небольшая, но 19барная. Кофе изумительный.

Я прошу прощения, я живу не в Украине. Здесь стоимость этой кофемашины, и самих капсул сравнительно небольшая.

 

я только изучаю вопрос по кофемашинам, но вроде там для домашней кофеварки наличие 15 бар и больше, это уже чисто маркетинговый ход изготовителя:) Типо такая мощность не в вмещается в маленькую машинку для дома

А неспрессо и у нас очень активно рекламируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nespresso.com/ch/de/product/koenig-citiz-black-limousine

Вот такая, простейшая.

Не знаю про маркетинговые ходы, но тут за несоответствие в цифрах могут наказать очень сильно.

Так что думаю, что свои заявленные 19 она имеет.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Автомат - Gaggia

2. Кофе в зернах – Lavazza

3. Несколько... Вся семья и у каждого свои вкусы...

4. Привожу, Метро, поставщик кофе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уважительно отношусь к сему напитку,но давно волнует один вопросик(я дико извиняюсь).Говорят один зверёк жрёт только отборные зёрна,потом(ещё раз простите),гадит где не попадя,что люди устают гоняться за ним собирая его экскременты,так вот зёрна в них (Господи Боже мой..ам сорри),самые что ни наесть наиценнейшие,дак вот(на секундочку),где бы в Киеве попробовать энтакое в заваренном виде......:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вроде как "Kopi Luwak" называется)))))

Раньше можно было купить в Доме Кофе, сейчас не знаю.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уважительно отношусь к сему напитку,но давно волнует один вопросик(я дико извиняюсь).Говорят один зверёк жрёт только отборные зёрна,потом(ещё раз простите),гадит где не попадя,что люди устают гоняться за ним собирая его экскременты,так вот зёрна в них (Господи Боже мой..ам сорри),самые что ни наесть наиценнейшие,дак вот(на секундочку),где бы в Киеве попробовать энтакое в заваренном виде......:pardon:

Да, вы гурман БАТЕНЬКА::D

Так красиво расписали....:good::good::good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уважительно отношусь к сему напитку,но давно волнует один вопросик(я дико извиняюсь).Говорят один зверёк жрёт только отборные зёрна,потом(ещё раз простите),гадит где не попадя,что люди устают гоняться за ним собирая его экскременты,так вот зёрна в них (Господи Боже мой..ам сорри),самые что ни наесть наиценнейшие,дак вот(на секундочку),где бы в Киеве попробовать энтакое в заваренном виде......:pardon:

 

в Магеллане на Одесской площади был месяц назад точно. лавка там кофейная есть при входе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...