Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте металлочерепицу и посоветуйте.

assist

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток...предложили черепицу словацкий металл,арселор миттал,содержание цинка 225г./м2.цвет D 8017,мат,толщина листа 0,5мм.цена 65грн./м2.подскажите стоит ли связываться и на какие моменты обратить внимание...или предложите альтернативу,интересует цена-качество,дом строю не на продажу,а для себя и хотелось бы не пролететь в этом вопросе...заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чегой-то я первый раз слышу про словацкий арселор митал, может отжизни отстала, Кто прокатчик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятия не имею...

 

ну тогда нужно выяснить,а уж потом судить о качестве. есть ряд прокатчиков которие работают по прынципу взять деньги любой ценой и поставить что получиться (поляк так поляк, а может и китай или..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена неплохая, и качество металла также (если он маркирован будет).

 

как по мне цена занижена если действительно 0,5 225.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может производитель в ноль отдает или +1 гривна. Хотя действительно, можно поспорить и по толщине и по кол-ву цинка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может производитель в ноль отдает или +1 гривна. Хотя действительно, можно поспорить и по толщине и по кол-ву цинка)

 

Вы верите в чудеса колега? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от честности и целей производителя- если задача продать любой ценой - то все может быть.

То ТС: так кто производитель (прокатчик) черепички то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,арселор миттал,содержание цинка 225г./м2.цвет D 8017,мат,толщина листа 0,5мм.цена 65грн./м2.

 

качество хорошее (на кровлю не меньше 200 г/м2 допустимо), Польский Арцелор (не Словацкий, кроме оцинковки Словацкого Арцелора, пока что ничего больше не видел) качественный материал и очень популярен на нашем рынке.

 

как по мне цена занижена если действительно 0,5 225.

 

цена действительно хорошая, к примеру у нас на тот же Арцелор (только содержания цинка 275 г/м2) цена может быть 67 грн/м2, НО это на объем ~ 1000 кв.м., так что ваша цена вполне реальна, не Китай а именно Польский Арцелор

 

цена неплохая, и качество металла также (если он маркирован будет).

Даже если не маркирован (но сертификат не будет лишним, или фото бирки пусть покажут). Я только что спрашивал нашего нач.производства, много ли было у нас маркированных рулонов с Арцелора? Говорит что за год с лишним, раз-два и обчелся, а речь идет о тысячах тон полученных нами с Арцелора.

 

теперь совет: если финансы позволяют, спросите о наличии с цинковым слоем 275 г/м2, на пару грн дороже, за то и на пару лет дольше прослужит. Как я уже упоминал, такой металл есть у нас, но конечно не по 65 грн, цену я уже озвучивал.

 

фото бирки выглядит примерно так:

203123675_IMG10_32_09_02_2011(1).thumb.JPG.bae47718e95bd81dc8ffef542d06662f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы верите в чудеса колега? :rolleyes:

 

А почему бы и нет? Все может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Evgenich, некоторые ваши посылы весьма сомнительны. Как то

качество хорошее (на кровлю не меньше 200 г/м2 допустимо)...

Каким нормативом и какой республики (кроме СНГ) допустимо 200-230 г\м2 для хорошего цинкования?

 

Я только что спрашивал нашего нач.производства, много ли было у нас маркированных рулонов с Арцелора? Говорит что за год с лишним, раз-два и обчелся, а речь идет о тысячах тон полученных нами с Арцелора.

При полной технологии производства самого рулона и согласно требованиям маркировки, таковая должна, окромя бирки, быть нанесена по всей длине рулона. Ведь в случае "исчезновения" бирки каким способои можно определить принадлежность металла производителю и его состав ( № партии, № плавки) ? Иное дело, когда наши местные минимизаторы затрат настоятельно отказываются и от маркировки, и при возможности от 275 г/м2, не говоря о том, что самая "лучшая" толщина рулона 0,35-0,4 мм.

 

с цинковым слоем 275 г/м2, на пару грн дороже, за то и на пару лет дольше прослужит.

50 -75 г /м2 вы определили на пару лет службы, 200 г/м2 тогда "впишется" в 7-8 лет ? Мне кажется , что некорректно таким способом , как делаете вы, определять срок службы м/черепицы? В Украине , на сколько мне известно, нет четкой статистики по сроку службы м/черепицы различных производителей в том числе и из-за несоблюдения

расхода цинка, толщины основы ( сам металл), условий и норм монтажа и тд тп.

 

Еще одно. Не в тему,сорри, но для личной ясности. Почему "Арцелор" ? Arcelor Mittal Steel, и хозяин великобританский индус, и название какое-то англо-сакское.;) Я бы говорил: "Арселор", но это , естественно, вообще без претензий и скорее к специалистам-филологам ирландской диаспоры.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При полной технологии производства самого рулона и согласно требованиям маркировки, таковая должна, окромя бирки, быть нанесена по всей длине рулона. Ведь в случае "исчезновения" бирки каким способои можно определить принадлежность металла производителю и его состав ( № партии, № плавки) ? Иное дело, когда наши местные минимизаторы затрат настоятельно отказываются и от маркировки, и при возможности от 275 г/м2, не говоря о том, что самая "лучшая" толщина рулона 0,35-0,4 мм.

да кстати исчесзнуть она может, а может появиться на другом руллоне для фотосессии. я так думаю что каждый производитель минимизатор имеет в рамке подобное фото.:D. Для меня подобные фотки доказывают лиш одно, что есть такая фотка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Evgenich, некоторые ваши посылы весьма сомнительны.

 

Комментировать не буду, надеюсь другие форумчане прокомментируют ваши замечания к моим постам. Единственное, что себе позволю, искреннейшие мои заверения, будучи на Петровке (0,5 года сидел в офисе на Петровке, соответственно оч. много времени провел на про-ве), неоднократно лично присутствовал при вскрытии Польских рулонов и НИКАКОЙ МАРКИРОВКИ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ НЕ ВИДЕЛ!!!

Немецкий есть www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=751652&postcount=212

а польского - нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неоднократно лично присутствовал при вскрытии Польских рулонов и НИКАКОЙ МАРКИРОВКИ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ НЕ ВИДЕЛ!!!

Немецкий есть www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=751652&postcount=212

а польского - нет!

 

Так может в этом и есть сермяжная правда уважения:D нас польским производителем в отличие от германского ? Ну не имеем мы такого влияния на дотошного, пунктуального и принципиального, и не только в деле производства рулонов, "фрица". Вон, даже своих все труднее убедить, что "крышу надо было крыть ондулином", а мч и вовсе царско-европейский кровельный материал, поэтому не хватало еще заморачиваться с его ттх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может в этом и есть сермяжная правда уважения:D нас польским производителем в отличие от германского ?

 

Я думаю все на много банальней. Маркировачный штамп - тоже денег стоит (соответственно влияет на стоимость), а немец и так не дешевый. Просто Польский дешевле ( меньшая з/п рабочих+меньший расход на транспорт). Если металл не маркировн - это не значит что он "китайский", я вполне доверяю сертификатам, там все ттх прописаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если металл не маркировн - это не значит что он "китайский", я вполне доверяю сертификатам, там все ттх прописаны.

 

Справедливо. Однако надо четко установить взаимосвязь между обезличенным рулоном и данными сертификата. Как это сделать, поверить наслово водителю парохода, что доставил рулон в ваш адрес ? А если , не приведи конечно, рекламация ? Довод, что мы брали у вас -сячи тонн , а вот и сертификаты, сработает под большим сомнением. Может быть, зная это, можно отгружать -принимать "небольшую некондицию" или заведомо оговоренные параметры. А бумаге-то че, на то она и бумага - стерпит , тем более, что кто-то знает из-за чего она должна терпеть.

 

Для ТС. Старайтесь , на сколько это возможно, больше получить информации о сырье для мч ( рулон), его производителе, толщине (хорошо - 0,5 мм), цинке (хорошо - 275 г/м2 +- 2 %), наличие пассивирующего слоя, виде защитного полимерного покрытия (хорошо - пурал) и месте их нанесения ,самом прокатчике и его репутации. Имхо, не промышленными объемами "порядочная" мч в стоимости сегодня может начинаться от 90-95 грн/м2. Остальное, от принятия решения и до его реализации - за вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Маркировку производитель наносит в рекламных целях, на ней нет инфы по номерку плавки, партии и т.д. Вся инфа для претензий исключительно в инкотермсе, бирке, сертификате и ж/д накладной (если железной дорогой перевозится)

2. Изучайте форум подробней www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21068&highlight=%EA%E0%EA%EE%E9+%F4%E8%F0%EC%FB

3. 90-95 грн/м2 стоит не порядочная, а просто охренительная МЧ. Не надо пудрить людям мозги, про "если хотите качество, то это будет супер-дорого, все остальное - фуфло". Есть понятие цена/качество, и если по цене это соотношение аж 27% (берем среднюю 92/72) то где вы найдете по качеству такую черепицу?

...(хорошо - 0,5 мм), цинке (хорошо - 275 г/м2 +- 2 %), наличие пассивирующего слоя, виде защитного полимерного покрытия... Имхо, не промышленными объемами "порядочная" мч в стоимости сегодня может начинаться от 90-95 грн/м2.

подходит такой металл под ваши критерии?

330667243_.thumb.JPG.b914a402c8a4849afea64f8114714bfa.JPG

так вот и не для "промышленных" объемов, цена в розницу на МЧ из этого металла - 78 грн/м2

А за 95 грн я должен получить металл с характеристиками на 27% больше:

толщина - 0,635 мм

цинк - 350 г/м2

полиест. покрытие - 44,5 мкм

Ну, так есть у вас такой металл?

 

ПыСы. шеф просил убрать сертификат, мол "свиснут, и будут рисовать себе все кому не лень". Вот оставил вырезку

Змінено користувачем Evgenich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кстати исчесзнуть она может, а может появиться на другом руллоне для фотосессии. я так думаю что каждый производитель минимизатор имеет в рамке подобное фото.:D. Для меня подобные фотки доказывают лиш одно, что есть такая фотка.

 

Этим страдают перепродажники, а не производители. У нас есть как дешевый сегмент Китайский 0,4 по 55 грн так и и Английский по 80, а у перекупщика - ничего нет, кроме желания заработать денег. Я естественно не буду приводить примеры с нашей стороны, но я уверен что такая картина наблюдается у всех: дилер, приобретая металл под своего клиента, прекрасно осведомлен что за металл и от куда, а своему клиенту он продает "совсем другой материал" при этом еще хватает наглости потом заявлять мол "меня самого обманули" а потом заявку с его подписью и со всеми вытикающими ему в морду!!! А миф о том, что качественная МЧ не может стоить меньше 90 грн - ЭТО САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ МИФ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим страдают перепродажники, а не производители. У нас есть как дешевый сегмент Китайский 0,4 по 55 грн так и и Английский по 80, а у перекупщика - ничего нет, кроме желания заработать денег. Я естественно не буду приводить примеры с нашей стороны, но я уверен что такая картина наблюдается у всех: дилер, приобретая металл под своего клиента, прекрасно осведомлен что за металл и от куда, а своему клиенту он продает "совсем другой материал" при этом еще хватает наглости потом заявлять мол "меня самого обманули" а потом заявку с его подписью и со всеми вытикающими ему в морду!!!

а производители, все пушистые и в белом, ага..., не минимизируют затраты, не перетасовывают металл, не морозятся по рекламациям.

Прям сказочные феи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Маркировку производитель наносит в рекламных целях, на ней нет инфы по номерку плавки, партии и т.д. Вся инфа для претензий исключительно в инкотермсе, бирке, сертификате и ж/д накладной (если железной дорогой перевозится)

 

Evgenich, имхо, вы начинаете кипятиться и, не помню кто сказал, начинаете делать ошибки. Если бы маркировка была простым рекламным средством, то скажите на милость, зачем мне, простому ( да и не простому) потребителю ( рулона) , рекламировать чье-то изделие, при этом платя за это деньги, если возможно ( по Польше) отказаться. Почему бы всем умным минимизаторам не поступать так ? Теперь по претензии. Инкотермс - свод или набор правил , соответствующих определенным условиям поставки и принятым в практике международной торговли. Там действительно оговорено место и время для претензий, но вот оно как раз почти постоянно не совпадает с возможностью Покупателя реально осуществить контроль качества (в отличие от количества). Или вы в вагоне ( трюме, контейнере) разворачиваете на всю длину рулон ? О ! Вы смотрите по факту уже на своем производстве. И что вы видите ? В лучшем случае бирку, накладную ( коносамент) и сертификат. А нет бирки, "уговорите" меня, что это "мое" , когда в мире, по крайней мере с десяток производителей идентичного и все рубаху порвут, что "фуфло" не их ( разве что честные китайсы, "кто сравнится с Матильдой моей", понурят голову... может быть) ? Поэтому в теле самого договора ( кроме Инкотермс ) указывают пункт с приемкой по качеству со сроками и по месту, которое стороны согласовывают обоюдно.

 

 

спасибо за совет.

 

3. 90-95 грн/м2 стоит не порядочная, а просто охренительная МЧ. Не надо пудрить людям мозги, про "если хотите качество, то это будет супер-дорого, все остальное - фуфло". Есть понятие цена/качество, и если по цене это соотношение аж 27% (берем среднюю 92/72) то где вы найдете по качеству такую черепицу?

 

Мозги не пудрил, равно как и с "фуфлом" (если не считать 200 цинка:D). Было время, исключительно для себя занимался изучением цен , как по мне, удовлетворительной (хорошей) мч. Вот что получилось, чтобы в самом деле " не пудрить". Европрокат ( 0,5 , 275 г/м2, матпурэкс ) - 105-115 грн/м2, рууки (0,45-0,5 , 270-275 г/м2 ,пурал) - 95-105 грн/м2. Я так понял меня пытались нагреть ( и таки нагрели, хотя и был я среднестатистический инкогнито), но вам спасибо, что глаза раскрыли на 0,6 , 350 и на то, что не удалось стать вашим клиентом. По композитную я не буду вещать.

 

так вот и не для "промышленных" объемов, цена в розницу на МЧ из этого металла - 78 грн/м2

 

выше уже сожалел о вашей чудесной и дешевой мч ровно на половину, т.к. надо было бы еще убедиться, что импортеры (см. выше) загибают цену на такое же "охренительное" качество как у вас.

 

ПыСы. шеф просил убрать сертификат, мол "свиснут, и будут рисовать себе все кому не лень". Вот оставил вырезку

 

Какой дальновидный у вас шеф! Хотя странно что распереживался о том. Как "рисуют" сертификаты знают начинающие манагеры, но вы всегда можете своему недоверчивому потребителю предъявить бирку из запасников из той "ысячи".

 

Как-то мы тут увлеклись, а ТС , подозреваю, ждет ответ от других независимых производителей качественной мч и то, что мы-то с вами знаем, кто из нас двоих более заинтересован в продвижении мч за 70 грн., его абсолютно , имхо, не интересует. Если сможете "оставить" голову на плахе за "ваше" качество, а тс примет условия, то вы найдете друг друга и в цене, и в выполнении какой-то доли плана.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам полный сертификат скинул в личку, надеюсь вы его здесь не выложите, просто если сможете, прокомментируйте: достаточно ли предъявить этот сертификат и свериться с биркой на бухте?

 

кто из нас двоих более заинтересован в продвижении мч за 70 грн.:

Я заинтересован, что ж тут удивительного? Я на форуме давно борюсь за то, что бы потенциальные клиенты брали у нас, поскольку наш металл по качеству ничем не хуже Руукковского и иже с ними, но цена на много привлекательней. Это ведь логично? Вы же не скажите, изучив сертификат, что это не так? Да и ТС интересуется, может ли быть цена в 65 грн/м2 на хорошую МЧ (причем цену такую дали не мы). Так может или нет? Согласитесь, я излагаю объективные доводы (опять таки, скинул вам сертификат, озвучил цены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам полный сертификат скинул в личку, надеюсь вы его здесь не выложите, просто если сможете, прокомментируйте: достаточно ли предъявить этот сертификат и свериться с биркой на бухте?

 

Это обязывает. Если волшебным образом он не слетит с моего форумного ящика, то ...будьте уверены только после :o ... хотя и после сомнительно - пароль один и только тут :fool::D.

Не пойму что комментировать :unknown:, сертификат ? Ну, хороший, на бумаге белой скорее всего , Арселор, "бшече може польски, пся крев" :D . Я же не писал, что у вас сертификат поддельный, а усомнился в том, что обезличенные ( если таковые имеются) рулоны вы сможете корректно связать с этим сертификатом. Вот повешу вашу бирочку на поднебесное чудо и что помешает наректи его "product of Lakshmi М.", при том, что маленькие люди могут обеспечить и полную внешнюю идентичность, а сертификат налицо. Только уже легенды слагают об их цинковании ( уже столько упоминал... чтобы привратно не сложилось, что связан с отраслью или хобби мое такое:D) . Еще раз. Вас ни в чем не уличаю, но согласитесь, что нет-нет да и у нашего капиталиста возникает "идея" основательно сократить свои расходы, сохранив реноме серьезного поставщика серьезного сырья, простым путем предъявления реального сертификата и немного более сложным - биркования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...