Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Флизилин на потолок под шпаклевку

zai

Рекомендовані повідомлення

Сделал гипсокартоновый потолок с креплением к деревянным балкам перекрытия. Балки имеют свойство немного вибрировать и во избежании в будущем растрескивания потолка на стыках листов мне посоветовали заклеить сначала все флизилином, а потом его зашпаклевать и покрасить.

Сказано-сделано. Флизилин поклеен обойным клеем, потом прогрунтован и нанесен слой шпаклевки.

Вчера при поклейке багетов обнаружилось что по периметру, а так же в некоторых местах между флизилином и гипсокартоном воздушные пузыри. Такое чувство что при шпаклевании он просто намок и под весом отстал.

 

Вопрос в следующем, какая технология такой работы, позвлоительно ли вообще штукатурить флизелин на потолке? Мож клеить его надо было не обойным клеем, или каким то особенным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо прогрунтовать два раза хорошо, и потом клеить, а клеить на специальный клей для фрезелина.шпаклевка фрезелину не помеха

Удачи Вам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в тех местах,где вздулось,плохо промазали клеем.А вообще я считаю,что клеить флизелин на гипсокартон целыми рулонами бессмысленно.Продаются рулончики по 50мм(для стыков).Сначала монтирую сетку для швов на Фугенфюлер или Унифлот,а потом на шпатлевку монтирую стекловолокнистую ленту(флизелин).Если гипсокартон смонтирован неправильно-швы треснут в любом случае(хоть рулонами весь заклей,хоть только швы).Рулоны,больше актуальны для оштукатуренных стен и др.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал гипсокартоновый потолок с креплением к деревянным балкам перекрытия. Балки имеют свойство немного вибрировать и во избежании в будущем растрескивания потолка на стыках листов мне посоветовали заклеить сначала все флизилином, а потом его зашпаклевать и покрасить.

Сказано-сделано. Флизилин поклеен обойным клеем, потом прогрунтован и нанесен слой шпаклевки.

Вчера при поклейке багетов обнаружилось что по периметру, а так же в некоторых местах между флизилином и гипсокартоном воздушные пузыри. Такое чувство что при шпаклевании он просто намок и под весом отстал.

 

Вопрос в следующем, какая технология такой работы, позвлоительно ли вообще штукатурить флизелин на потолке? Мож клеить его надо было не обойным клеем, или каким то особенным?

 

Это хорошо,что сейчас обнаружили,а то эти пузыри любят при покраске вылазить-вот тогда-полная ж...а.Клея Вы пожалели,уважаемый.Пройдитесь макловицей с водой весь флизелин,где вздуется-вскройте и подклейте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо,что сейчас обнаружили,а то эти пузыри любят при покраске вылазить-вот тогда-полная ж...а.Клея Вы пожалели,уважаемый.Пройдитесь макловицей с водой весь флизелин,где вздуется-вскройте и подклейте.

 

Проблема в том что делал не я, а хорошая новость в том, что мастер обещал исправить все.

 

Можно поподробнее технологию исправления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей не жалеть - это однозначно! густо прокатывать перед поклейкой и после тоже. лишнего не будет. стеклохолст выпьет все)))

а в гк потолках мы всегда проклеиваем стеклохолст на все швы, только шириной около 20 см. покупаем широкий рулон и нарезаем на полосы самостоятельно. и клеим на жидкую акриловую шпаклевку. после этого уже основной слой шпаклевки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можно поподробнее технологию исправления?

 

Я прошлым летом залетел на левом Келиде, и была подобная история, но у меня флизелин не был шпаклёван. Сначала подмочил и те места что вздулись подколол через шприц клеем, Думаю, что лучше чистой дисперсией ПВА. Затем покрасил его одним слоем краски Колорит Премиум 7 после чего он перестал намокать, и отходить, затем перешпаклевал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...