Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Азаровщина" и наше сегодняшнее ГНАУ - найди отличия

Арамат

Рекомендовані повідомлення

По поводу Азарова , считаю ,что тема , что ни на есть , касается перспектив гривны . Объясню почему : впереди выборы , и то , что человек когда то делал , он будет делать опять .

У меня то же есть знакомые предприниматели , так вот , чтоб не работать с РКА , нужно было брать не торговый патент , а единый , он без РКА . А вы помните , какая торговля была : на улёт ! действительно некогда было писать писульки , так брали б единый , не жадничали б ! Зато , кто может похвастаться такой торговлей сейчас ? А как вам теперь при такой торговле , как сейчас , не жалко будет платить лишние пенсионные , ведь , когда вам идти на пенсию , не факт , что они там будут .

В 2005 наш премьер сказала - реприватизирую (т.е. национализирую ) 3000 предприятий ! В 2009 году , что мы видим : предприятия и сами останавливаются , а банки сами просятся , что бы их национализировали ( заметьте , некоторым по 15-18 лет ).

Приводите ваши аргументы !

Змінено користувачем Арамат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня то же есть знакомые предприниматели , так вот , чтоб не работать с РКА , нужно было брать не торговый патент , а единый , он без РКА .

Та шо Вы говорите :shock:

Вас плохо информировали,:) как раз единый налог и дело не в сколько в РК , сколько в том что с этим ввелось такое понятие как "касса" ,это развязало налоговикам руки по полной, могли устраивать полноценный шмон и делали когда им вздумается, да хоть раз в неделю :o

 

А вы помните , какая торговля была : на улёт ! действительно некогда было писать писульки

Торговля была не очень, у населения простого не было денег на руках, экономили на всем, даже на продуктах. Обидно когда пашешь-паешеш почти сутками, потом приходят и штрафуют за бесполезную писульку, она к уплате налогов не имела никакого отношения. Потом выходит, что работал забесплатно.:( Представьте себе тогда в то время штраф в 1700:shock:, да бля жить не хочется после такого, руки опускаются. Щас это совсем другие деньги, их заработать легче. Штрафы остались на прежнем уровне или почти:oops:

так брали б единый , не жадничали б !

Его и брал:)

Зато , кто может похвастаться такой торговлей сейчас ? А как вам теперь при такой торговле,

Я могу похвастаться,:) сейчас у населения на руках есть хоть какие деньги, раньше много предприятий не платили месяцами зарплату, мы торговали продуктами людям в долг, сейчас долговой тетрадки у меня нет;)

как сейчас , не жалко будет платить лишние пенсионные , ведь , когда вам идти на пенсию , не факт , что они там будут .

Жалко, но не факт что, мы их будем платить. Очередное бла-бла-бла, раздражение избирателя …

Ох, не зря это время окрестили "Азаровщиной", это дух того времени, дух повальных проверок и непомерных штрафов.

Нынешние тоже не ангелы, наломали дров с сигаретами и алкоголем, теперь мелкие торгуют в убыток себе,:o просто для ассортимента держат. Хоть отменили НДС мелким и на том спасибо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Азарова , считаю ,что тема , что ни на есть , касается перспектив гривны . Объясню почему : впереди выборы , и то , что человек когда то делал , он будет делать опять .

Вот это как раз - не приведи Господи! Потому что те, кто пережил Азарощину ни одного доброго слово про то время сказать не могут. Впрочем - если у Вас есть какие-то забытые аргументы - тоже было бы интересно услышать. Кроме общих фраз разумеется, как тогда хорошо торговалось и жилось. Просто перечень того, что пережилось и запомнилось как положительное отношение к людям, предпринимателям и к экономике в целом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное стоит вспомнить и уход Богословской из правительства из за Азарова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это как раз - не приведи Господи! Потому что те, кто пережил Азарощину ни одного доброго слово про то время сказать не могут. Впрочем - если у Вас есть какие-то забытые аргументы - тоже было бы интересно услышать. Кроме общих фраз разумеется, как тогда хорошо торговалось и жилось. Просто перечень того, что пережилось и запомнилось как положительное отношение к людям, предпринимателям и к экономике в целом.

 

Интересно было бы послушать Ваши хвалебные оды нынешней ГНА.Что же они такого хорошего сделали?

А если честно,все они одинаковы.Только эти в два раза хуже тех,потому что те надежды не давали.А эти дали,а потом поимели как сами захотели.

Я относительно власти.

Змінено користувачем vis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы послушать Ваши хвалебные оды нынешней ГНА.Что же они такого хорошего сделали?

А можно сказать ничего, проверки раз в году, а так ничего;)

Забил штраф в свой бюджет заранее, раз в год заплатил все ;) работаешь и не нервничаешь;)

Налоговой полиции нет, те еще кадры…

ОБЭП не ходит с проверками. Страшное экономическое преступление, разок разрыли, нашли пачку чипсов просроченных :lol::lol::lol:

Вообще сама обстановка поменялась

Как мало для счастья нужно:D

Только эти в два раза хуже тех,потому что те надежды не давали.А эти дали,а потом поимели как сами захотели.

Я относительно власти.

Относительно власти и предпринимательсва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сказать ничего, проверки раз в году, а так ничего;)

Забил штраф в свой бюджет заранее, раз в год заплатил все ;) работаешь и не нервничаешь;)

Налоговой полиции нет, те еще кадры…

ОБЭП не ходит с проверками. Страшное экономическое преступление, разок разрыли, нашли пачку чипсов просроченных :lol::lol::lol:

Вообще сама обстановка поменялась

Как мало для счастья нужно:D

 

Относительно власти и предпринимательсва?

 

 

А вы особо не обльщайтесь по поводу размеров штрафов,скоро ЮВТ и сюда доберется.У меня жена работает в ГНА,так вот такого беспредела по выдаиванию денег с комерсов ещё не было.Тупо доводят план сколько в этом месяце надо содрать денег,не выполнил,снимают премии,выговора и т.д.Я у неё интересовался при Азарове было такое,говорит такого беспредела,карупции на верху,и прочего бардака и близко не было...:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сказать ничего, проверки раз в году, а так ничего;)

Забил штраф в свой бюджет заранее, раз в год заплатил все ;) работаешь и не нервничаешь;)

Налоговой полиции нет, те еще кадры…

ОБЭП не ходит с проверками. Страшное экономическое преступление, разок разрыли, нашли пачку чипсов просроченных :lol::lol::lol:

Вообще сама обстановка поменялась

Как мало для счастья нужно:D

 

Это,если у Вас обороты небольшие.А вы попробуйте поработать при оборотах хотябы миллион в месяц.И чего стоит "налоговая нагрузка",я ранее писал.Моих пратнеров давече налоговая шманала чуть больше трех месяцев подряд.Среднемесячный оборот около 5 млн/месяц.На ровном месте дочислили 100000.А у других,год назад, нал.милиция наехала,позабирала все компы,выгребла всю документацию.и т.д.Через суд потом вернули,но нервы,время и имидж.Я проследил такую закономерность этой власти,чем больше платишь в бюджет,тем тщательней тебя контролируют.Да и коррупции в налоговой,такой как сейчас,при Азарове небыло.Чего стоит один Кайзерман.В Киев вызывает на заслушивание даже районное руководство.Надеюсь,понимаете зачем.А насчет проверок,так и сейчас внеплановые выписывают.А встречка проходит,как плановая проверка.Смотрят все.Если что-то нетак-сразу внеплановая.

Относительно власти и предпринимательсва?

Относительно власти во власти и народа без власти.

Змінено користувачем vis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы особо не обльщайтесь по поводу размеров штрафов,скоро ЮВТ и сюда доберется.У меня жена работает в ГНА,так вот такого беспредела по выдаиванию денег с комерсов ещё не было.Тупо доводят план сколько в этом месяце надо содрать денег,не выполнил,снимают премии,выговора и т.д.Я у неё интересовался при Азарове было такое,говорит такого беспредела,карупции на верху,и прочего бардака и близко не было...:(

 

При Азарове небыло понятия "налоговой нагрузки",и работали законны об НДС,прибыли и т.д."Налоговая нагрузка"- противоречит всем законам и нормативно-правовым актам.Но,если ты сдаеш декларацию(по НДС или приб) и у тебя не идет налоговая нагрузка(т.е к уплате в бюджет ты ставишь меньше,чем нал.нагрузка умноженная на оборот за период),у тебя ее просто не принимают.А если ты по электронке сдаеш с уплатой меньше,чем нал.нагрузка-жди на следущее полугодие плановую проверку.А она с квартала в квартал растет и растет.И по странной закономерности-для производителей в 3 раза больше,чем для торгашей.И из ситуации один выход-уменьшать обороты.Вот такой "Украинский прорыв".

Змінено користувачем vis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сказать ничего, проверки раз в году, а так ничего;)

Забил штраф в свой бюджет заранее, раз в год заплатил все ;) работаешь и не нервничаешь;)

Налоговой полиции нет, те еще кадры…

ОБЭП не ходит с проверками.

 

послушайте .

мож хватит уже тут деферамбы налоговой петь .

Если вас еще налоговая не обула , так сидите и помалкивайте.

таких как вы (Забил штраф в свой бюджет заранее, раз в год заплатил все) - пол Украины.Так как это называется. ?

Кстати, эта ветка не об этом .

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

послушайте .

мож хватит уже тут деферамбы налоговой петь .

А я и не пою:), я о духе того времени

Если вас еще налоговая не обула , так сидите и помалкивайте.

Да обувала еще и как, на все что есть…

таких как вы (Забил штраф в свой бюджет заранее, раз в год заплатил все) - пол Украины.Так как это называется. ?

Бардак ! Законы такие, что по любому "налезешь", нагло не шастают как раньше было.Когда зерно посеяно?

Кстати, эта ветка не об этом .

:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alxey R

Я имею в виду 2003-2004 гг .,и торговля тогда была наулёт , а Вы о каких годах говорите ? Хотя , наверное мне понятно в чём дело : Я говорю об Азарове , а на самом деле подразумеваю Янукович и его годы правления .

Да , продукты и лекарства теперь , наверное , берут за наличку , в то же время одежду , обувь , бытовую технику , вообще никак не берут . Ни с тетрадкой , ни без тетрадки .

В 1999 Кучма , по-моему , благодаря этому фиксированному и единому налогу прошёл на второй срок , ведь каждый знал , что не нужно будет бояться налоговой , и не надо будет что-то отстёгивать. А теперь добавка к закону , благодаря которой залазят в ваш карман , называется , по вашему " бла-бла-бла , раздражение избирателя " .

Не кажется ли вам , что благодаря этим добавкам к закону , хотят удержать гривну , создать ей видимость хороших перспектив ? И с этих позиций , как вы думаете , есть ли будущее у этой поправки . Кто победит : она или частные предприниматели .

Змінено користувачем Арамат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы особо не обльщайтесь по поводу размеров штрафов,скоро ЮВТ и сюда доберется.У меня жена работает в ГНА,так вот такого беспредела по выдаиванию денег с комерсов ещё не было.Тупо доводят план сколько в этом месяце надо содрать денег,не выполнил,снимают премии,выговора и т.д.Я у неё интересовался при Азарове было такое,говорит такого беспредела,карупции на верху,и прочего бардака и близко не было...:(

 

Про реалии ГНА справедливо 100%, подтверждаю.

(из первоисточника)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь добавка к закону , благодаря которой залазят в ваш карман , называется , по вашему " бла-бла-бла , раздражение избирателя " .

 

Не кажется ли вам , что благодаря этим добавкам к закону , хотят удержать гривну , создать ей видимость хороших перспектив ? И с этих позиций , как вы думаете , есть ли будущее у этой поправки . Кто победит : она или частные предприниматели

 

Угу, именно так и есть бла-бла-бла," бузить" начнут еще до принятия или сразу после…

Будет победитель на" белом коне", все останется по старому или сделают лучше, чем было… Примитивно все, грубо.… Неужели этого не видно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Вы меня умиляете! Взяли две кучи дерьма и ковыряетесь в них - кака желтее, кака менше воняе, кака не так мажется?!

Да Вы в своём уме? Дерьмо оно и есть дерьмо!

Неужели кто-то из Вас ещё будет голосовать за ПР или БЮТ :o :o :o

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Вы меня умиляете! Взяли две кучи дерьма и ковыряетесь в них - кака желтее, кака менше воняе, кака не так мажется?!

Да Вы в своём уме? Дерьмо оно и есть дерьмо!

Неужели кто-то из Вас ещё будет голосовать за ПР или БЮТ :o :o :o

 

За кого , посоветуйте :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кого , посоветуйте :o
А попробуйте голосовать не за "КОГО", а за "ЧТО". Например за программу действий. То, что в качестве "программы" предоставляли и ПР и БЮТ и БЛ и НУ являлось не более чем набором лозунгов (при чём зачастую для разных региональных или социальных групп лозунги были диаметрально противоположными).

Вот и голосовали за то дерьмо, что менее вонючее, что меньше мажется... Попробуйте хоть раз включить голову и проголосовать за тех, кто больше нравится. А если таких не нашли - против всех. По крайней мере это честнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте голосовать не за "КОГО", а за "ЧТО". Например за программу действий. То, что в качестве "программы" предоставляли и ПР и БЮТ и БЛ и НУ являлось не более чем набором лозунгов (при чём зачастую для разных региональных или социальных групп лозунги были диаметрально противоположными).

Вот и голосовали за то дерьмо, что менее вонючее, что меньше мажется... Попробуйте хоть раз включить голову и проголосовать за тех, кто больше нравится. А если таких не нашли - против всех. По крайней мере это честнее.

 

 

Но я всё таки хочу голосовать не за программу . А последние выборы показали , что голосовали всё таки за того , кто БОЛЬШЕ ВСЕХ обещал , вплоть " до останньоi тищi " . И буду голосовать ЗА того , кто экономику ПОДНИМАЛ , а не за того , кто ВАЛИТ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И буду голосовать ЗА того , кто экономику ПОДНИМАЛ...

 

А они есть? Я, честно говоря, не вижу :( Одни тянут одеяло на импортеров, другие на экспортеров. Про развитие производства для внутреннего рынка никто не думает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я всё таки хочу голосовать не за программу . А последние выборы показали , что голосовали всё таки за того , кто БОЛЬШЕ ВСЕХ обещал , вплоть " до останньоi тищi " . И буду голосовать ЗА того , кто экономику ПОДНИМАЛ , а не за того , кто ВАЛИТ !
Жаль... Жаль что Вы считаете что кто-то, не имея представления что должно быть дальше что либо "поднимал".

К моему великому сожалению за годы "незаможности, ой извините незалежности" небыло ни единого у власти, кто бы имел четкий план действия по развитию Украины. По набиванию своих карманов, по дерибану бюджета, по созданию "льгот" своему хозяину - полно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они есть? Я, честно говоря, не вижу :( Одни тянут одеяло на импортеров, другие на экспортеров. Про развитие производства для внутреннего рынка никто не думает :(

 

С развитием экспорта в 2003-2004 г г . , началось увеличение доходов населения , начали накапливаться депозиты . Выросло и потребление на внутреннем рынке , кто мог начал развивать внутреннее производство , хотя зачастую , чтобы обезопасить свой бизнес , необходимо становиться депутатом . Но ведь законы принимают не только экспортеры , но и импортёры , так , что не нужно валить на них всю вину .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль... Жаль что Вы считаете что кто-то, не имея представления что должно быть дальше что либо "поднимал".

К моему великому сожалению за годы "незаможности, ой извините незалежности" небыло ни единого у власти, кто бы имел четкий план действия по развитию Украины. По набиванию своих карманов, по дерибану бюджета, по созданию "льгот" своему хозяину - полно.

 

Полно -те вам . При создании "льгот" своему хозяину народ то же почувствовал улучшение жизненных условий . В случае с импортёрами " улучшение " почувствовали поставщики и заграничные производители .

По моему , существует одна закономерность , человек увидев то , что он ошибся на выборах в своём выборе , начинает рассказывать всем : "все они одинаковые" , боясь признаться себе и другим в том , что он ошибся . НО , как известно , народ заслуживает то , что заслуживает .

В это время другая половина населения , которая голосовала совсем за другое , страдает вместе с первой половиной , ничуть при этом не разуверившись в правильности своего выбора . :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полно -те вам . При создании "льгот" своему хозяину народ то же почувствовал улучшение жизненных условий . В случае с импортёрами " улучшение " почувствовали поставщики и заграничные производители .

По моему , существует одна закономерность , человек увидев то , что он ошибся на выборах в своём выборе , начинает рассказывать всем : "все они одинаковые" , боясь признаться себе и другим в том , что он ошибся . НО , как известно , народ заслуживает то , что заслуживает .

В это время другая половина населения , которая голосовала совсем за другое , страдает вместе с первой половиной , ничуть при этом не разуверившись в правильности своего выбора . :fool:

С первых украинских выборов голосую "по совести", то есть "против всех" так как мне не нравится вкус дерьма приправленого обещалками щедро раздаваемого ВСЕМИ "радетелями за отечество" каждый раз перед выборами в игре кто больше наобещает. Я ещё НИ РАЗУ не ошибся в своём выборе.:good: А Вы?

Вы правы в том, что народ, подставляющий свою голову под потоки дерьма достоин того, чтобы ему это дерьмо скармливали. Не зря его называют "электоратом". Это не так обидно чем называют быдлом...

Радует то, что мой кандидат с каждыми выборами всё более уверено набирает голоса, хотя и не ведёт предвыборной агитации. Это ддаёт надежду на то, что через несколько десятков лет "электорат" поумнеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кого , посоветуйте :o

за Гриценко

А попробуйте голосовать не за "КОГО", а за "ЧТО". Например за программу действий.

и за его программу действий

С первых украинских выборов голосую "по совести", то есть "против всех"

вы искренне считаете, что поступаете правильно ? в результате вы увеличиваете удельный вес тех голосов, которые достаются другим кандидатам.

выбор - это наша проблема, от нее нельзя "прятать голову в песок". надо выбрать "лучшего из худших" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за Гриценко
А кто это? ЭЭто тот б/у министр обороны, который сделал для развала обороноспособности страны больше других?

 

и за его программу действий
А она вообще есть в природе? Или Вы выдаёте за таковую "десять кроків на зустріч до карманів електорату", написаную в том числе и Гриценко для того, чьи "руки нічого не крали... то воно само..."

 

вы искренне считаете, что поступаете правильно ? в результате вы увеличиваете удельный вес тех голосов, которые достаются другим кандидатам.

выбор - это наша проблема, от нее нельзя "прятать голову в песок". надо выбрать "лучшего из худших" (с)

Да. Я считаю что поступаю правильно. По крайней мере я умею читать что написано на бюлетене... Там просят поставить галочку напротив того кандидата, которому я хотел бы отдать свой голос, кторому я доверяю, а не кто мне менее противен.

Не знаю как Вам, но мне ещё ни разу небыло стыдно за свой выбор, за "прятание головы в песок". А Вам не стыдно за свой выбор?

 

Когда бог хочет наказать, он отдирает разум и заставляет выбирать наименее противную на вкус кучу дерьма. Приятного аппетита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...