Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите прицениться

Paradigm

Рекомендовані повідомлення

А в приёмную для консультаций в ЛЭО вам тяжело позвонить или заехать? У них на сайте есть информация для населения - зырьте.

 

И подключают потребителей они сейчас без проблем: оплачиваете по 1000 грн. за каждый нужный киловатт мощности и всё. Правда надо еще сделать выкопировку местности 1:500 для нанесения точки подключения и вставить что-нибудь в землю, чтоб было куда вешать счётчик.

Для примера, подключение 3 квт (больше мне не надо и я не просил) в октябре 2013 года обошлось мне около 5000 грн. (3300 - все платежи по стандартному подключению + 700 грн топографическая съемка 1:500 + 900 монтаж от подрядной организации (монтаж должен быть бесплатный, но бодаться не получилось: на горячей линии НКРЕ зафиксировали обращение, а из ЛЭО перезвонили и ответили, что я в очереди стою, чтоб не переживал и подождал, а электричество надо было буквально через пару дней - поэтому согласился на их карманных подрядчиков).

 

И еще, проект, тем более, с печатями, тем более, кем-то там заверенный в индивидуальном жилом строительстве "де юре" и нах не нужен и его требовать никто не будет. Требуется только документ на землю и строительный паспорт (который можно сделать самостоятельно - могу помочь - и регистрируется в архитектуре города БЕСПЛАТНО). Потом заказное письмо в ГАСК и МЧС и вперед на амбразуру.

И еще вариант: я в ЛЭО участок родительский подключал в октябре - они взяли строительный паспорт и в проекте сразу указано, что счётчик на фасаде здания - так проще (обойдёте электрификацию "будмайданчика" - точнее вам сразу предложат обойти её - у меня так было).

 

Вода -проще... Удачи!

 

Спасибо за подробный ответ! Буду выяснять.

 

А вам хватает 3 кВт? Мне кажется это маловато. Жена бывает вечером запускает одновременно электродуховку, стиральную машину, посудомойку да еще и микроволновку время от времени. Даже без учета всех остальных потребителей в квартире, суммарная мощность этих девайсов в пике легко может превысить 3 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 квт выделенной мощности - это значит, гипотетически, что вы должны в месяц потреблять не больше 3 квт*24 часа*30дней= 2160 квт - вам хватит?

тем более хватит и способности выдержать вашу мощность и у оборудования - вешают сип с хорошим сечением жил и автомат вводной как правило ставят 40А. И этого всего с головой хватает.

Я вообще им поначалу зяряжал, что нужна мне мощность 1 квт, но они бы поставили автомат на 16 А тогда.

Так что переплачивать есть смысл только, если хотите переплатить

 

Добавлено через 14 минут

Весной 2013 просчитывал варианты фунда: лента+2 ряда ФБС (б/у) и просто монолит, дешевле на несколько тыщ 5-6, по-моему, вышел 1-вариант, но при находке дешевых ФБС. Всё надо просчитывать до мелочей.

 

самая БОЛЬШАЯ неучитываемая мелочь при расчёте фундаментных мелочей - почему-то оказывается несущая способность грунта и вес самого здания или сооружения. А если у автора скала в основании, вот представьте - большой валун - тогда фунд ваще не нужен, (представляете?). Короче, будут условия - найдётся и решение, и фбс тут ваще ни каким боком (или вы продавец б/у стройматериала?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в приёмную для консультаций в ЛЭО вам тяжело позвонить или заехать? У них на сайте есть информация для населения - зырьте.

 

И подключают потребителей они сейчас без проблем: оплачиваете по 1000 грн. за каждый нужный киловатт мощности и всё. Правда надо еще сделать выкопировку местности 1:500 для нанесения точки подключения и вставить что-нибудь в землю, чтоб было куда вешать счётчик.

Для примера, подключение 3 квт (больше мне не надо и я не просил) в октябре 2013 года обошлось мне около 5000 грн. (3300 - все платежи по стандартному подключению + 700 грн топографическая съемка 1:500 + 900 монтаж от подрядной организации (монтаж должен быть бесплатный, но бодаться не получилось: на горячей линии НКРЕ зафиксировали обращение, а из ЛЭО перезвонили и ответили, что я в очереди стою, чтоб не переживал и подождал, а электричество надо было буквально через пару дней - поэтому согласился на их карманных подрядчиков).

 

И еще, проект, тем более, с печатями, тем более, кем-то там заверенный в индивидуальном жилом строительстве "де юре" и нах не нужен и его требовать никто не будет. Требуется только документ на землю и строительный паспорт (который можно сделать самостоятельно - могу помочь - и регистрируется в архитектуре города БЕСПЛАТНО). Потом заказное письмо в ГАСК и МЧС и вперед на амбразуру.

И еще вариант: я в ЛЭО участок родительский подключал в октябре - они взяли строительный паспорт и в проекте сразу указано, что счётчик на фасаде здания - так проще (обойдёте электрификацию "будмайданчика" - точнее вам сразу предложат обойти её - у меня так было).

 

Вода -проще... Удачи!

повезло вам. я в 2013 году ранней весной начал и в сентябре закончил. обошлось ок.20000 тыс :(

за 5 квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил вчера в ЛЭО, вот что выяснил:

 

Если на участке еще нет дома, то это будет временное подключение. Чтобы подключиться нужно получить техусловия (не бесплатно, где-то до 1000 грн), разработать проект (цену не знаю), получить допуск в ЛЭО, найти монтажников с лицензией (обязательно с лицензией!), выполнить монтаж за свой счет, провести испытания и ввести подключение в эксплуатацию.

 

Потом, когда коробка дома будет уже готова, всю вышеописанную процедуру придется повторить заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, Парадигм, Парадигм... Мало ли кто что звиздит, есть ЧЁТКО ПРОПИСАННЫЕ правила подключения новых потребителей до электромереж. Читайте!!! 1000 грн за каждый киловатт мощности, и выдать вам тех. условия и оформить проект подключения и даже подключить - это обязанность ЛЭО! Всё должно входить в эту 1000 грн за каждый киловатт.

Ознакомтесь с темой для начала: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117171

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил вчера в ЛЭО, вот что выяснил:

 

Если на участке еще нет дома, то это будет временное подключение. Чтобы подключиться нужно получить техусловия (не бесплатно, где-то до 1000 грн), разработать проект (цену не знаю), получить допуск в ЛЭО, найти монтажников с лицензией (обязательно с лицензией!), выполнить монтаж за свой счет, провести испытания и ввести подключение в эксплуатацию.

 

Потом, когда коробка дома будет уже готова, всю вышеописанную процедуру придется повторить заново.

 

5 кВатт стоит 18000 грн - сюда входит: все документы; материал и работа от рядом стоящего столба. а 10 кВатт стоит 32000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...