Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж подвесной тумбы с умывальником на гипсокартонную перегородку.

GrankinRoman

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

В поисках опыта и знаний)) В санузле стенка на которой будет умывальник и тумба - гипсокартонная перегородка (KNAUF ГКП (гіпсокартонна плита ВОЛОГОСТІЙКА) 3000*1200*12,5 мм) облицованная плиткой, никаких закладных. С самого начала планировалась тумба под умывальник на ножках, подвесной вариант не рассматривался (сам умывальник 10х100х45 см, 7 кг весом). Но вчера походил по магазину и у них эти раковины на подвесных тумбах, и установлены также на гипсокартонной перегородке, никаких закладных (во всяком случае, если верить словам продавца.:D)

 

Кто сталкивался с подобной проблемой, что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо тумбы еще надо умывальник крепить.

 

С обратной стороны стены нет возможности снять лист гипсокартона и усилить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

В поисках опыта и знаний)) В санузле стенка на которой будет умывальник и тумба - гипсокартонная перегородка (KNAUF ГКП (гіпсокартонна плита ВОЛОГОСТІЙКА) 3000*1200*12,5 мм) облицованная плиткой, никаких закладных. С самого начала планировалась тумба под умывальник на ножках, подвесной вариант не рассматривался (сам умывальник 10х100х45 см, 7 кг весом). Но вчера походил по магазину и у них эти раковины на подвесных тумбах, и установлены также на гипсокартонной перегородке, никаких закладных (во всяком случае, если верить словам продавца.:D)

 

Кто сталкивался с подобной проблемой, что посоветуете?

 

А еще в магазине им никто не пользуется, не опирается на него, что неизбежно дома. И если он начнет провисать на стенде, тут же заменят лист ГКЛ!

Ну то такое, мои мысли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо тумбы еще надо умывальник крепить.

 

У умывальника нет никаких крепежных отверстий, иначе я его бы просто на стенку крепил, без тумбы. Он исключительно врезной в тумбу.

 

 

С обратной стороны стены нет возможности снять лист гипсокартона и усилить?

 

К сожалению нет.

 

Добавлено через 1 минуту

А еще в магазине им никто не пользуется, не опирается на него, что неизбежно дома. И если он начнет провисать на стенде, тут же заменят лист ГКЛ!

Ну то такое, мои мысли.

 

Да это то понятно, что у продавцов своя работа, и их слова нужно соответственно воспринимать.:D Интересует именно личный опыт форумчан, может кто сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У умывальника нет никаких крепежных отверстий, иначе я его бы просто на стенку крепил, без тумбы. Он исключительно врезной в тумбу.

Хз, у моего есть, тоже тумба подвесная, то же гипсокартон. Но купил я её до этапа зашивки гипсокартона, и сварили под неё инсталляцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики личной: висит тумба подвесная с умывальником на четырех дюбелях молли металических уже более пяти лет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие внутри профиля,с каким шагом,сколько слоёв ГК,перестенок защемлён по 3 или 4 сторонам?Тумба попадает хоть на 2 профиля?

В принципе 4 металлических дюбеля Молли должны справится с поставленной задачей.

 

Добавлено через 33 секунды

О,пока писал коллега ответил тоже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие внутри профиля,с каким шагом,сколько слоёв ГК,перестенок защемлён по 3 или 4 сторонам?Тумба попадает хоть на 2 профиля?

 

Профиля хорошие брал изначально UW-100 ГОСТ(0,55мм), CW-100 ГОСТ(0,55мм). 1 слой ГК, перестенок защемлен по 3 сторонам, ширина 2 метра, профиль между двумя листами выходит почти посередине (буду дома точнее пересмотрю).

 

Также только что набрал гипсокартонщика, и он сказал, что закладную одну таки разместил на стадии монтажа - деревянная доска на всю ширину на высоте 80-95 см. Но только одну, снизу нет.

 

В принципе 4 металлических дюбеля Молли должны справится с поставленной задачей.

 

При поиске решения как раз эти дюбеля и отметил для себя, как наиболее вероятное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так у Вас джек пот,на отрыв работает именно верхнее крепление,да и профиля отличные.Приглашаете того гипсаря и он Вам всё закрепит.И не забудьте ему премию выдать за предусмотрительность.Ведь мог бы и болт забить,но видать опытный,если видел выводы подключения умывальника и на всякий случай заложил туда брус на нужной высоте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так у Вас джек пот,на отрыв работает именно верхнее крепление,да и профиля отличные.

 

Понял. А на "продавливание" за нижнее крепление не боятся? Понятно, что садиться задом на такую конструкцию не стоит, но все равно кто то будет опираться руками/локтями. Хотя продавить через гипс с плиткой это еще постараться надо, но ломать не строить, как говориться:lol:

 

И не забудьте ему премию выдать за предусмотрительность.

 

Обязательно):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "продавить " не переживайте. Я на свою опираюсь , плюс в тумбочке всякого ( бритвы , тюбики и .....) с ведро наберётся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...