Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электролобзик

Yawa

Рекомендовані повідомлення

Нужен электролобзик на стройку взамен сломавшегося у моих строителей Фиолента. Бюджет - 650 грн. Резать ему предстоит дерево, пластик, ДСП.

Буду благодарен за ссылки на интернет-магазины с которыми Вы работали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолент и возмите,когда и он сломается,сложите из двух один:).А почему не отремонтируете,к ним есть все запчасти,ремонтопригодность 100 %.

П.С.сам юзаю всё Фиолентовское.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не отремонтируете,к ним есть все запчасти,ремонтопригодность 100 %.

Строители забрали лобзик в ремонт. Когда отремонтируют - не знают, зависит от запчастей. Возникла необходимость заиметь свой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня уже опередили - Фиолент наше все... Ломается если его просто заснашивают без чистки... лучше китайских подделок Бошевских и прочьего барахла...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен электролобзик на стройку взамен сломавшегося у моих строителей Фиолента. Бюджет - 650 грн. Резать ему предстоит дерево, пластик, ДСП.

Буду благодарен за ссылки на интернет-магазины с которыми Вы работали.

 

Лобзики Фиолент одни из лучших по сочетанию цена качество, но не все:-( Нужно брать те которые сделаны в Украине, а не в Китае, а еще лучше брать серию мастер, там вообще китайских комплектующих нет! (по крайней мере не было:-))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобзики Фиолент одни из лучших по сочетанию цена качество, но не все:-( Нужно брать те которые сделаны в Украине, а не в Китае, а еще лучше брать серию мастер, там вообще китайских комплектующих нет! (по крайней мере не было:-))

 

И я тогоже мнения))))) Дешево и сердито

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лобзик Фиолент, купленный еще в 1996 году, самый первый выпуск, 450 Вт, черного цвета, литая подошва с пластмассой внизу. Не помню сколько раз менял поломанный шток, к которому закрепляется пилка - 20-30 гривень стоит. Это когда разрезал полы на куски, при демонтаже, и попадал на кирпичи под полами. А в целом "убить" не получается. Год был в общем пользовании в электроцехе (15 человек) и остался живой (потом прижился у меня дома :) ). Точный рез им сделать проблематично, но можно, поэтому, в основном, ставлю пилки для быстрого реза, бошевские. А если нужно очень точно - довожу кромку ленточной шлифмашиной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(потом прижился у меня дома :) ).

 

А чего добру пропадать? :lol::lol::lol: А прижившийся всегда работает лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким не одну машину дров перепилил :)...

Два раза ремонтировал. Поломается в третий раз - выкину :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для себя определился так: если нужен бытовой электроинструмент (т.е. недорого, терпимо и наличие сервиса) то или Интерскол (Россия) или Фиолент (Украина).

У меня лобзик - Фиолент, доволен очен. Купил для него Бошевские пилы и порядок. Мощности хватает, рез ровный и с сервисом проблем нет.

Ну а если выбирать между проф инструментом, то или Makita или FESTOOL. Но это не с Вашим бюджетом. А так равных им нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чтобы не плодить новые темы, спрошу тут.

Кроме электролобзика мне нужны еще болгарка и шуруповерт. Как бытовой инструмент, для себя, в новом доме еще много чего доделывать нужно. Пока в квартире жил, одной электродрелью обходился, а теперь вот надо и прочим инструментом обзаводиться.

Какие марки шуруповерта и болгарки порекомендуете? Оптимальные по цене-качеству?

 

И еще вопрос - предстоит порезать пополам несколько десятков листов плоского шифера. Электролобзик потянет? Или есть другие технологии резки шифера?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос - предстоит порезать пополам несколько десятков листов плоского шифера. Электролобзик потянет? Или есть другие технологии резки шифера?

балгарка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN

шуруповерт берите Бош литий-ионный - не пожалеете, а болгарку можно и Фиолент, но Бош, со всеми наворотами, все равно лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шуруповерт берите Бош литий-ионный - не пожалеете, а болгарку можно и Фиолент, но Бош, со всеми наворотами, все равно лучше.

А по крнкретным моделям? Прогуглил - цены на Бош с Li-ion ну никак демократичными не назовешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по крнкретным моделям? Прогуглил - цены на Бош с Li-ion ну никак демократичными не назовешь

Я пользуюсь несколько лет самым первым выпуском вот этого www.nadavi.com.ua/descr/bosch/gsr-10-8v-li-2/descr-39.php - без патрона, с одной скоростью и 18 Н/м. До этого пользовался дешевыми китайскими - небо и земля по всем параметрам.

А у того, что по ссылке, как и у моего, полный заряд - 27 минут, кроме того 30 Н/м, две скорости, патрон, более мощная подсветка, индикатор заряда-разряда. Это и шуруповерт и электроотвертка сразу. Даже жене нравится что-нибудь им покрутить.

Уточню. С индикатором заряда вот bosch-online.ru/p0601868100

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новые темы, спрошу тут.

Кроме электролобзика мне нужны еще болгарка и шуруповерт. Как бытовой инструмент, для себя, в новом доме еще много чего доделывать нужно. Пока в квартире жил, одной электродрелью обходился, а теперь вот надо и прочим инструментом обзаводиться.

Какие марки шуруповерта и болгарки порекомендуете? Оптимальные по цене-качеству?

 

И еще вопрос - предстоит порезать пополам несколько десятков листов плоского шифера. Электролобзик потянет? Или есть другие технологии резки шифера?

 

Вот приобрел болгарку SPARKY MB 1200ce Plus впечатление отличное, моя старенькая DWT ws-125-vs 2002 г.р. начала потихоньку умерять, перерезал ею на металлом две машины ГАЗ-24 и Опель, а железа не считал... В мастерской ДВТ, мастер сказал, что очень удачная модель и попалась партия, таких сейчас НЕТ. Кстати почему все только и хвалят Бош, Макиту, Метабо - вроде альтернативы и нет? Для выбора по ценам и моделям этот сайт e-tool.com.ua/ удобен, что можно выбрать по моделям и ценовой категории, но не самый дешевий... Найти можно и дешевле... Где брал писать не буду чтобы не по считали за рекламу ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я взяв собі Sparky TH 65 .ДУЖЕ задоволений. Точність різу майже не залежить від пилки, дуже точна фіксація пилки і абсолютна відсутність шату. І ціна демократична та ще й професійні ресурси та Болгарська зборка.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще вопрос - предстоит порезать пополам несколько десятков листов плоского шифера. Электролобзик потянет? Или есть другие технологии резки шифера?

 

Болгарка и с не бльшим кругом по камню... сори!!! пока другого не знаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Полгода пользуюсь зеленым Бошем PST 650. Из плюсов : легкий, удобно сидит в руке, не вибрирует, условно "быстрая" замена пилок (патрон SDS)...почему условно - потому что после пользования этот быстродействуюшй патрон заклинивает и вытащить пилку получается только приложив определенные усилия (это можно отнести и к минусам)...может секреты какие есть и я что-то не так делаю. Стоит отметить что пользуюсь не особо часто - так сказать инструмент для бытового пользования.

Сравнивая с Эйнхелем (раньше брал юзать у соседа), Бош мне нравится больше из-за меньшего веса и большей эргономичности при одинаковой мощности. С другими молелями пока дело не имел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я взяв собі Sparky TH 65 .ДУЖЕ задоволений. Точність різу майже не залежить від пилки, дуже точна фіксація пилки і абсолютна відсутність шату. І ціна демократична та ще й професійні ресурси та Болгарська зборка.:beer:

 

Sparky TH 65 без регулировки оборотов, лучше (ссылка устарела) - он с регулировкой, а еще лучше (ссылка устарела) он и мощнее и в чемодане, удобней перевозить и хранить + подошва литая, а в 65 подошва хуже - просто стальная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...