Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Документы на газ? Какие?

Такой Сякой

Рекомендовані повідомлення

Камрады, нужна помощь.

Пробую купить недострой. Договоренность с продавцом - он должен подключить газ. Какие документы на подключение я как покупатель должен потребовать у продавца дабы быть уверенным в том, что с газом вопрос закрыт.

Котла нет, котельной как таковой нет - планируется в подвале, объект-самострой.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы покупаете землю со строительным мусором. Посмотрите темы подключение газа к самострою. У Вас должен быть договор и газ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы покупаете землю со строительным мусором. Посмотрите темы подключение газа к самострою. У Вас должен быть договор и газ.

 

я, наверное, должен сказать "большое спасибо" за такую полезную информацию. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, наверное, должен сказать "большое спасибо" за такую полезную информацию. :D

 

дело в том, что в недострой, который не введен в эксплуатацию, оооочень вряд ли можно провести газ. Или продавец "не в теме" или у него огромные связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что в недострой, который не введен в эксплуатацию, оооочень вряд ли можно провести газ. Или продавец "не в теме" или у него огромные связи.

 

вот именно поэтому я и задаю вопрос - как мне убедиться что подключение сделано правильно. условие по газу прописано в договоре задатка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно поэтому я и задаю вопрос - как мне убедиться что подключение сделано правильно. условие по газу прописано в договоре задатка.

 

Вам принципиально заведение в дом или решение вопросов подключения к конкретной трубе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам принципиально заведение в дом или решение вопросов подключения к конкретной трубе?

 

Мне принципиально выжать максимум из этой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне принципиально выжать максимум из этой ситуации.

 

ясно

 

формально - он никак официально не сможет оформить "заведение" газа в несуществующий дом. Соответственно, он вряд ли может дать какой-то валидный документ, который даст 100% гарантию того, что газ в доме. Максимум, что он может сделать официально - проплатить врезку в трубу.

 

На истину не претендую, но вроде так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно

 

формально - он никак официально не сможет оформить "заведение" газа в несуществующий дом. Соответственно, он вряд ли может дать какой-то валидный документ, который даст 100% гарантию того, что газ в доме. Максимум, что он может сделать официально - проплатить врезку в трубу.

 

На истину не претендую, но вроде так

 

Татьяна, спасибо. какой документ может быть на врезку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, кстати, оформлен в БТИ как "недострой" с определенным %% готовности. Т.е. он не совсем без документов, право собственности во всяком случае оформлено. Может быть это меняет картину?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо. какой документ может быть на врезку?

Кто владелец трубы? Есть ли проект? Проектант не возьмется делать проект, если не будет письма-разрешения на врезку от владельца, там есть такая фраза, типа "оплата была совершенна полностью". Могу ошибаться, но у нас такая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, кстати, оформлен в БТИ как "недострой" с определенным %% готовности. Т.е. он не совсем без документов, право собственности во всяком случае оформлено. Может быть это меняет картину?

 

У нас сейчас заводят газ в дом, до оформления в БТИ - еще очень далеко. Так что проблемы я не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, кстати, оформлен в БТИ как "недострой" с определенным %% готовности. Т.е. он не совсем без документов, право собственности во всяком случае оформлено. Может быть это меняет картину?

 

ааа, это сильно меняет дело

вполне может все правильно сделать по вводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа, это сильно меняет дело

вполне может все правильно сделать по вводу

 

Какие документы просить? Договор с горгазом? Абонентскую книжку?Проект? Разрешение на врезку? Что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленитесь, съездите в местный газ и к районному архитектору, на консультацию. Тогда у Вас будет объективная информация, а не через продавца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договоренность с продавцом - он должен подключить газ.

Газ можно подключить и в самострой - все зависит от связей и опыта того, кто это делает, и количества денег у того, кто это заказывает. Например, у меня дом пока не введен в эксплуатацию (все жду реанимации упрощенного порядка :( ), а газ есть с осени. На руках - проект на газификацию, акт ввода в эксплуатацию по газу, договор на газоснабжение. Теоретически, Ваш продавец, приложив определенные усилия и финансы, может подключить газ в недострой. Может я конечно чего-то не знаю, говорю только по собственному опыту.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы могут отличаться в разных газ.конторах.

Если так не хотите ехать в местное газовое управление, позвоните на горячую линию, телефон есть где-то на сайте www.kyivgaz.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...