Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж теплого пола DEVI самостоятельно. Гарантия?

Легионер

Рекомендовані повідомлення

Где-то слышал, что если укладываешь ТП самостоятельно (ну с квалифицированным электриком) , тогда возникают проблемы с гарантией . Типа должен ставить офиц. дилер - тогда есть гарантия 10 или 15 лет. Их цена около 20% от стоимости материала :(. Шкуродеры .

 

А как делали теплый пол Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как официальный диллер-шкуродер данной продукции официально заявляю - бред! :)

 

Гарантия 10 лет на кабели и 2 года на регуляторы поддерживается в любом случае - Вы сами с электриком или это диллер установил. Как обязательное условие гарантии - в паспорте на кабель/мат/регулятор долна стоять печать официального диллера и дата продажи или монтажа ( а лучше иметь рассчетно-кассовые документы).

 

Кстати, гарантия - полная! Тоесть, в случае гарантийного случая Деви приводит кабель в рабочее состояние и компенсирует все издержки, понесенные собственником помещения, связанные с восставновлением покрытия (грубо говоря, за счет деви можно и плитку переложить, и стену перекрасить - преценденты были :) )

 

Есть вопросы - спрашивайте, помогу чем смогу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как официальный диллер-шкуродер данной продукции официально заявляю - бред! :)

 

...

 

Приятно, раз бред, будем бороцца самостоятельно. Покупал в тепло.ком, печать какого-то спд, как определить офиц. дилер? Вроде на сайте данфоса их находил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе неважно - диллер или нет, главное чтоб заполнен был задник на паспорте и на руках были рассчетно-кассовые документы типа чека...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарный чек фискальным не является. Что Деви принимает за РК документ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, еще ни разу Деви ни у кого не просило чек, просто это формально прописано в паспорте :) Главное заполненный паспорт. Но как документ товарный чек с указанием ассортимента и цены сервисным центром будет признан как "документ, подтверждающий факт покупки"...

 

Поскольку согласно всех внутренних правил все рекламации в сервисный центр подаются через продавшую организацию (очень редко - напрямую клиентом), при обращении в сервисный центр будет заполнятся бланк-заявка на ремонт, вот там должно быть указано много чего, в частности продавец, его координаты и дата покупки.

По этим данным можно будет установить происхождение продукта, если нужно. Но за все время моей памяти этот вопрос ни разу не поднимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как дилер-шкуродер другой компании, подтверждаю, что гарантия не снимается. Но был бы не против, чтобы весь монтаж проходил только через дилеров. И монтаж у нас не 20%, а меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, еще ни разу Деви ни у кого не просило чек, просто это формально прописано в паспорте :) Главное заполненный паспорт. Но как документ товарный чек с указанием ассортимента и цены сервисным центром будет признан как "документ, подтверждающий факт покупки"...

 

Поскольку согласно всех внутренних правил все рекламации в сервисный центр подаются через продавшую организацию (очень редко - напрямую клиентом), при обращении в сервисный центр будет заполнятся бланк-заявка на ремонт, вот там должно быть указано много чего, в частности продавец, его координаты и дата покупки.

По этим данным можно будет установить происхождение продукта, если нужно. Но за все время моей памяти этот вопрос ни разу не поднимался.

 

Это не в Ваш огород:D Так, для информации, и чтобы прояснить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарный чек фискальным не является. Что Деви принимает за РК документ?

 

Товарный чек является оф документом изъятия у вас денег в обмен на что-то. Что-то прописывается в расходной накладной или в том же товарном чеке. У вас в наличии должны быть "Товарный чек" или "Приходной кассовый ордер" плюс "Расходная накладная" или просто "кассовый чек". Но большинство Диллеров и Суб.Диллеров или продавцов или монтажников - являются ФОП-ами у многих и печати нет и счета в банке. В данном случае достаточно Свидоцтва и подписи владельца свидоцтва на "Прибутковом касовом ордере" и "Видатковий накладний" или на товарном чеке.

 

За наш многолетний опыт работы гарантийные случаи бывали только с регуляторами и то только три раза, так что переживать особо не стоит, нервные клетки знаете ли не востанавливаются. Но если уж и возникла проблема с гарантийным случаем и вы не можете найти того монтажника который вам поставил, обратитесь по телефонам указанным в гарантийных талонах узнайте координаты представителя в вашем городе. Представитель вам поможет и без Киева, возможно это именно он выполнил поставку оборудования монтажнику.

 

Мы например выполняем полный сервис и не только по своему производителю и не только того что проходило через нас.

 

Просто приятно осознавать то что ты в этом можешь помочь! Хоть и не бесплатно!!!

 

И так или иначе мы все друг друга знаем и если клиент обратится к нам с гарантийным случаем мы ласково предоставим координаты конкурентного представительства...

Змінено користувачем свой
Додумал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарный чек нужен только для того, чтобы покупатель мог вернуть или обменять товар в течении двух недель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Товарный чек нужен только для того, чтобы покупатель мог вернуть или обменять товар в течении двух недель.

 

Или выставил претензию на указаную в чеке сумму по невыполнению гарантийных обязательств!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я вот не понимаю что значит гарантия на теплый пол, ну сгорел допустим терморегулятор, можна заменить, а если сгорел сам теплый пол, это значит надо искать пробой снимать плитку. Фирма что, находит пробой и делает ремонт кабеля? Мне как то слабо верится... а 20% от стоимости теплого пола это неплохая цена для монтажника, но в эту суму не входит цена терморегулятора, а это может составлять до 50% от стоимости всей системы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю что значит гарантия на теплый пол, ну сгорел допустим терморегулятор, можна заменить, а если сгорел сам теплый пол, это значит надо искать пробой снимать плитку. Фирма что, находит пробой и делает ремонт кабеля? Мне как то слабо верится... ....

 

 

Фирма находит пробой и ремонтирует повреждение. Верите Вы, или вовсе не верите - но находит и даже ремонтирует....

 

Касаемо DEVI - при гарантийном случае, тоесть выход из строя таки не по Вашей вине ибо выполнили монтаж Вы верно, внешних повреждений типа гвоздя в кабель не произошло, DEVI согласно компенсировать деньгами приведение напольного покрытия в первоначальный вид и оплатить стоимость всех работ, связанных с приведением Вашей комнаты в первоначальное состояние. Это одно из условий т.н. "полной гарантии".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти Деви, намаялись мы с этими кабелями, особенно саморегулирующими, после 2-3 лет работы - капут (у нас на защите трубопроводов от замерзания стояли), фирма которая ставили поплатилась не дешево, там сверху была пенополеуретановая изоляция и алюминиевый чехол, пришлось все это дело наново делать, а стоит много больше кабелька. Короче после замены на нескольких участках через 2 года повтор, потом они уже деви 3 раз не ставили.

Себе в пол под стяжку в жизни бы не поставил.

Это все ИМХО, из собственного опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти Деви, намаялись мы с этими кабелями, особенно саморегулирующими, после 2-3 лет работы - капут (у нас на защите трубопроводов от замерзания стояли), фирма которая ставили поплатилась не дешево, там сверху была пенополеуретановая изоляция и алюминиевый чехол, пришлось все это дело наново делать, а стоит много больше кабелька. Короче после замены на нескольких участках через 2 года повтор, потом они уже деви 3 раз не ставили.

Себе в пол под стяжку в жизни бы не поставил.

Это все ИМХО, из собственного опыта.

 

Ребятки, не обижайтесь, но техника в руках индейца - хуже динамита.:lol:

 

Общеизвестный факт, что саморегулирующиеся кабеля построены на базе полупроводника, эффект изменения мощности связан с зависмостью сопротивления полупроводника от температуры среды, в которой кабель находится.

 

Также общеизвестным фактом является то, что со временем полупроводниковая матрица изменяет свои свойства, а за 2-5 лет почти вполовину падает мощность - и вся эта инфа общедоступна, понятна, и не зависит от производителя кабеля - купи Вы иной кабель, картина изменения физических параметров от времени будет практически аналогична :)

 

Для тех, кто в танке, также возможно будет новостью узнать что самрег очень чувствителен к попаданию влаги на саму полупроводниковую матрицу, +самрег относительно сильно гигроскопичен - тоесть впитывает влагу из воздуха, а замокшая в результате малейшего повреждения внешней изоляции или напитавшая под оплетку влаги п/проводниковая матрица автоматически выходит из строя по всей длине замокания.

 

Поэтому заделке концов, установке и герметичности муфт при его муфчении вручную, а также отсутствию любых механических воздействий на изоляцию должно всегда уделяться огромное внимание.

 

Ну и как вывод, вообще-то в сложноразборную конструкцию такие кабеля устанавливаются очень редко, ибо с учетом вышесказанного понятно, что такая конструкция, построенная на базе самрегов, как минимум чревата вечными проблемами автору этой затеи.

 

Так что, использовали Вы отличный продукт, только малость не к тому месту прилагали. В этом проезде надобно винить не Деви, а самих себя.

 

А если у Вас аналогичные проблемы по выходу из строя вылезли по резистивам - то тут ищите корень зла или в плохом расчете/проектировании или в отсутствии прямых рук и опыта у установщиков оного оборудования. Ибо в проблемы трубного обогрева любим девишным резистивом (даже среднетемпературным силиконом) я не поверю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно во всем виноваты монтажники и фирма которая делала расчет а деви не в щет. После деви на томже месте уже 4 год стоит термон саморегулирующися, никаких проблем с уменьшением мощности и другой подобной фигни, все работает отлично. Сейчас на всех обектах новых заказываем именно его.

По поводу вами сказанного если бы даже попала вода на матрицу то не работал бы ну метр кабеля, а он не работает вообще, после извлеченя я подключил метр к сети мощность потребления 0,1Вт гдет осталась, кабель брали специиальный по паспорту именно для предотвращения обмерзания трубопроводов.

То что самрег не ставят в такие конструкции это вы загнули, у нас даже есть оборудование немецкое с кабелем внутри трубопровода, причем кабель саморегулирующи, оборудование б.у. такчто кабелю минимум лет 8. РРаботает по сей день. Такчто деви есть деви, но это конечно и по цене видно, мож простые резистивные дольше работают но самрег туфта полная.

Кстати сейчас посмотрел на одном из участков был не саморегулирующий 10вт/метр, тоже умер (синий такой, помойму dph-10 ).

Я дал эту информацию для потребителей, и конечно вы как продавец сейчас будете говрить все чтобы выставить свой продукт в лучшем свете, но факn остается фактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, пусть я не прав и гавнюк-продаватель срани заморской (Вас все равно не перепрешь).

 

Выставите претензии представительству и рекламации черезе диллера, продавшего Вам оборудование. Сделали?

 

А по поводу "у нас оборудование немецкое и все хорошо работает" - это не аргумент, просто учите матчасть о физических свойствах этих кабелей, консультируйтесь с продавцом/представительством и старшими товарищами - будете больше знать и избежите ошибок вдальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про самреги Деви не скажу, не знаю, но Бартек, который есть на рынке Украины, го*но полное. Он без попадания влаги и так через метр греет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынок Украины поступает английский Хит Трейс, Бартек только 10-Втный (и то кажись уже нет).

 

Бартек продается у Деви на внутренний рынок.

 

А что касается гарантии по кабелям, якобы вышедшим из строя ввиду их хреновости - почему доселе не выставлено рекламаций на Деви? Зная внутреннюю кухню, наврядли это спустится на тормозах... Если западаный регион - милости просим к нам , поможем в правденой борьбе с пошестью буржуйской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, Бартеком вплотную занимается наш любимый теплолюкс. У него этого кабелю завались! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 клемма -" ноль"

2 клемма - один конец нагреват кабеля

3 клемма - фаза

4 клемма - второй конец нагреват. кабеля

5 и 6 клеммы - датчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи знающие, а расскажите пл как правильно 530 терморегулятор подключить.

 

А перевернуть регулятор жопой к себе - там все нарисовано. А в инструкции даже написано.

Но повторим кратко - N,L - туда воткнуть питание:фазу и нейтраль, даже если перепутаете местами - некритично. N load, L load - туда кабель втыкать надо пофиг какой стороной, NTC - датчик температуры тоже пофиг какой стороной :) Заземления на регуляторе нет, его надо делать отдельной клеммой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, пусть я не прав и гавнюк-продаватель срани заморской (Вас все равно не перепрешь).

 

Выставите претензии представительству и рекламации черезе диллера, продавшего Вам оборудование. Сделали?

 

А по поводу "у нас оборудование немецкое и все хорошо работает" - это не аргумент, просто учите матчасть о физических свойствах этих кабелей, консультируйтесь с продавцом/представительством и старшими товарищами - будете больше знать и избежите ошибок вдальнейшем.

 

А зачем мне делать , мы сделали притензию фирме инсталятору (причем было 2 фирмы, одна заморская), они уже решали свои проблемы, лично я сам его не устанавливал, я покупаю термон, теперь правда его нету подбираю другой.

А матчасть пусть учат те кто делает кабель, если я использую кабель специально предназначеный для этой задачи по его же паспорту и рекомендациям его же изготовителя, почему же он должен не работать, почему то с другими кабелями лично у меня таких проблем небыло. И еще фирма которая нам делала изоляцию и подогрев трубопроводов сейчас тоже отказалась от деви практически полностью, или ставят по настоянию покупателя но гарантия год. Я говорю что единственный + деви эт цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...