Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конденсат между ватой и гидробарьером.

AHDREI ig

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане нужен ваш совет.

Что имеем-мансардный второй этаж,накрыт мет. черепицей и утеплен этой осенью.

Зимой после морозов как началась оттепель обнаружили образовавшийся конденсат между ватой и гидробарьером.

сверху вниз. Мет.черепица

вент зазор 7см

гидробарьер(пленочный не мембрана к сожалению)

шалевка

мин вата 150 (кнауф в рулонах)

паробарьер.

Так как гипса еще не было,все вскрыли,вытянули вату и просушили.Что имеем на сегодня.- Мет.черепица

вент зазор 7см

гидробарьер(пленочный не мембрана к сожалению)

шалевка

вент зазор между ватой и гидробарьером 5 см

были прорезаны отверстия по каньку.

Вата уложена и затянут парабарьер. Проблема не ушла конденсат остался как только началась оттепель.Только интересно то что в верхней части ближе к коньку все сухо.

За любые ответы и подсказки как можно исправить ситуацию буду благодарен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карниз вы имеете ввиду- короб?

короб обшит металлопрофилем.

между стрипил где начинается стена стоят перемычки такого же размера как и стропила 150*60. вход с короба в вент зазор около 2-3 см.,где чуть меньше были просверленны отверстия по всей длине диам.12 мм.

если поднести руку то сквознячек чувствуется-вот только не мало ли его.может не справляется с проветриванием тепла.

 

Добавлено через 1 минуту

зазор между ватой и шалевкой делали 5 см.

 

Добавлено через 3 минуты

зазор между ватой и шалевкой 5-6 см так как отталкивались от шалевки.

 

Добавлено через 7 минут

может у кого был опыт устранения и решения таких проблем? Заранее спасибо

 

Добавлено через 12 минут

Если в первом варианте см.50 ближе к коробу по всей длине было сухо,а дальше все мокрое,то сейчас наоборот,чуть меньше половины крыше ближе к каньку где были прорезаны каньковые отверстия -все сухо,а дальше к коробу лед и конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо все таки посмотреть как происходит приток воздуха под пленку... И очень недостаточное утепление, утеплитель будет постоянно влажный.

 

Добавлено через 9 минут

ну и мембрана НАДА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТП, что пишу в его теме, но не хочется сорить создавая новую. Протекает мембрана Juta 115, в эндову надуло снега на мембрану и когда он начал таить то в некоторых местах с нижней(серой) стороны вступают капельки. Пробовал протереть их и наблюдал как они снова выступают. Такая проблема только в эндове, что это, плохая мембрана или что? Крыша металочерепица, чердак не утеплён.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карниз вы имеете ввиду- короб?

короб обшит металлопрофилем.

между стрипил где начинается стена стоят перемычки такого же размера как и стропила 150*60. вход с короба в вент зазор около 2-3 см.,где чуть меньше были просверленны отверстия по всей длине диам.12 мм.

если поднести руку то сквознячек чувствуется-вот только не мало ли его.может не справляется с проветриванием тепла.

 

Добавлено через 1 минуту

зазор между ватой и шалевкой делали 5 см.

 

Добавлено через 3 минуты

зазор между ватой и шалевкой 5-6 см так как отталкивались от шалевки.

 

Добавлено через 7 минут

может у кого был опыт устранения и решения таких проблем? Заранее спасибо

 

Добавлено через 12 минут

Если в первом варианте см.50 ближе к коробу по всей длине было сухо,а дальше все мокрое,то сейчас наоборот,чуть меньше половины крыше ближе к каньку где были прорезаны каньковые отверстия -все сухо,а дальше к коробу лед и конденсат.

Выложите фото карниза с отверстиями в метпрофиле. Лучше врезать вентрешотки между стропилами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет притока воздуха , нужно врезать вент решетки в профиль . И конечно же с мембраной было бы все проще...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо..я понимаю что с мембраной было бы проще.но имеем что имеем.возможно ли решить проблему с имеющимся гидробарьером?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что имеем.возможно ли решить проблему с имеющимся гидробарьером?

1. Сделать ревизию вентиляции между утеплителем и гидробарьером.

2. Утеплить больше чем 150мм необходимо. 150мм Это очень мало. Только по причине недостаточного утепления в вате возникать конденсат будет при отоплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая проблема, буду набивать мембрану из нутри а гидробарьер срывать. kak-svoimi-rukami.com/2011/12/zamena-svoimi-rukami-porvannoj-povrezhdennoj-zashhitnoj-podkrovelnoj-plenki-pod-kryshej/.

Не знаю правильно ли это, но думаю это лучше чем оставлять так как есть !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо..я понимаю что с мембраной было бы проще.но имеем что имеем.возможно ли решить проблему с имеющимся гидробарьером?
Возможно Вы меня не правильно поняли. Вам нужно сделать хорошую вентиляцию между гидробаръером и ватой. Решить вопрос можно, врежте вентрешотки в метпрофиль карнизов так, чтобы они находились между стропил и получите сквозняк от карниза к коньку, что и необходимо в Вашем случае и при гидробаръере. Посмотрите в моей ветке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно сделать хорошую вентиляцию между гидробаръером и ватой. Решить вопрос можно, врежте вентрешотки в метпрофиль карнизов так, чтобы они находились между стропил и получите сквозняк от карниза к коньку, что и необходимо в Вашем случае и при гидробаръере.

 

Это при условии, что между коньком и черепицей нет уплотнителя. Иначе то, что вы сделали отверстие в пленке в коньке не поможет. Конек должен быть вентилируемый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при условии, что между коньком и черепицей нет уплотнителя. Иначе то, что вы сделали отверстие в пленке в коньке не поможет. Конек должен быть вентилируемый.

Уплотнитель ни как не мешает вентиляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найчастіше така проблема виникає при виконанні вологих робіт взимку(стяжка, штукатурка і т.д.). І конденсат випадає незалежно від наявності вентиляціїї. Якщо конденсат виступає тільки в деяких місцях то це проблеми з теплоізоляцією.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая проблема, буду набивать мембрану из нутри а гидробарьер срывать. kak-svoimi-rukami.com/2011/12/zamena-svoimi-rukami-porvannoj-povrezhdennoj-zashhitnoj-podkrovelnoj-plenki-pod-kryshej/.

Не знаю правильно ли это, но думаю это лучше чем оставлять так как есть !

но тогда возможно будет намокать дерево,на метеллочерепице ведь тоже конденсат присутствует

 

Добавлено через 50 секунд

Это при условии, что между коньком и черепицей нет уплотнителя. Иначе то, что вы сделали отверстие в пленке в коньке не поможет. Конек должен быть вентилируемый.

 

утеплитель в первом варианте был,сейчас поубирали все

 

Добавлено через 1 минуту

Возможно Вы меня не правильно поняли. Вам нужно сделать хорошую вентиляцию между гидробаръером и ватой. Решить вопрос можно, врежте вентрешотки в метпрофиль карнизов так, чтобы они находились между стропил и получите сквозняк от карниза к коньку, что и необходимо в Вашем случае и при гидробаръере. Посмотрите в моей ветке.

 

вент зазор между ватой и гидробарьером 5см сейчас..А как часто делать вент решотки в метале если длинна 8 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тогда возможно будет намокать дерево,на метеллочерепице ведь тоже конденсат присутствует

При хорошей вентиляции конденсат выветривается (обрешетка и контрбрус не закрыты и все ок)

 

 

 

А если обмотать стропила гидробарьером а потом набить мембрану изнутри???

Дерево "дышать" должно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...