Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашние растения

FLASH

Рекомендовані повідомлення

этот красавец порадовал меня 11-ю цветками :)

 

Красота! А мой чего-то не хочет цвести. Только иногда и по 1 цветочку выкидывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! А мой чего-то не хочет цвести. Только иногда и по 1 цветочку выкидывает...

 

этот доооооолго сидел, но уже третий год подряд радует меня количественно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить.

У меня есть гибискус,найденный на мусорнике несколько лет назад в разбитом горшке и обломанными ветками. Я его притащила домой ,пересадила в другой вазон,в хорошую землю и он уже несколько лет живет у меня.Разросся до приличных размеров,но не цветет-вообще.Что надо с ним делать.Я уже и ветки подрезала и удобрения вносила.Может ему света мало? Так такие же стоят в магазинах в полутьме и цветут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те гибискусы, что в магазинах продаются с бутонами и цветками, напичканы гормонами, поэтому цветут долго, но практически не растут.Вы наверное замечали, что после того, как куст перецвел, он практически не растет, сидит такая себе крокозябра, и продолжаться это может много месяцев.

У Вас кустик не цветет, потому что ему и так хорошо ;) Вы его посадили в просторный горшок, поливаете и удобряете, что ему еще нужно для счастья?

Гибискус очень любит солнышко, частое опрыскивание и попробуйте его покормить этими удобрениями

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить.

У меня есть гибискус,найденный на мусорнике несколько лет назад в разбитом горшке и обломанными ветками. Я его притащила домой ,пересадила в другой вазон,в хорошую землю и он уже несколько лет живет у меня.Разросся до приличных размеров,но не цветет-вообще.Что надо с ним делать.Я уже и ветки подрезала и удобрения вносила.Может ему света мало? Так такие же стоят в магазинах в полутьме и цветут.

Я читала, что гибискус не хочет цвести, если в горшке много места. А если горшок плотно сидит на корневой системе - то растюшка не растет в корнях, а начинает выкидывать бутончики. Мой долго не цвел, а потом видимо заполнил горшок корнями и начал цвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Интересная информация о посадке и уходе за анемонами.

Может кому-то пригодится. Сейчас как раз время для "посадки".

Клубни анемоны при правильных условиях могут храниться около года. Для этого их, после цветения извлекают из земли и помещают в темное, прохладное и сухое помещение, без ограничения доступа воздуха. Поскольку во время хранения клубни высыхают, перед посадкой их замачивают в слабом растворе корневина, и оставляют на двенадцать часов. www.domogorodnika.ru/tsvety-dlja-sada/anemona-posadka-i-uhod

Для посадки выполняют лунки, глубиной около пяти сантиметров, на расстоянии десять сантиметров между ними. Чтобы растянуть длительность цветения от середины лета и до сентября, можно осуществлять посадку поэтапно, через определенный промежуток времени. anemone.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, девочки, Вы здесь все такие молодцы, хозяюшки.

А у меня моя любимая орхидея чет завяла. Грусть. Прочитала в предыдущих постах, что в комнате нельзя цитрусы держать, а у меня она на кухне стоит, а там соответственно и фруктов много... Пока перенесли ее в другую комнату, может там она "отойдет".

А как пионы правильно садить может кто подскажет, слышала, что они любят землю с песком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kwiki,

пионы как и много других растений любят много места, а также любят, когда их удобряют минералами.

Но (!) с подливанием главное не переусердствовать! А то очень часто эти замечательные цветочки, как ни странно "гниют". Они любят все по чуть-чуть. А Вы где их планируете выращивать: на балконе или на земельном участке?

Вообщем, вот замечательная статья www.domogorodnika.ru/tsvety-dlja-sada/piony-posadka-i-uhod о посадке и уходе за пионами. Почитайте, может пригодиться.

Во время формирования бутонов, необходимо добавлять азот, калий и фосфор. Подкормка делается три раза за лето: первый раз весной, как только сойдет снег; второй раз, когда появляются стебли и третий, когда начинают формироваться бутоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Эх, девочки, Вы здесь все такие молодцы, хозяюшки.

А у меня моя любимая орхидея чет завяла. Грусть. Прочитала в предыдущих постах, что в комнате нельзя цитрусы держать, а у меня она на кухне стоит, а там соответственно и фруктов много... Пока перенесли ее в другую комнату, может там она "отойдет".

А как пионы правильно садить может кто подскажет, слышала, что они любят землю с песком?

 

:fool: Грусть... В гугле забанили?Бот или спам как относится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 місяці потому...
Эх, девочки, Вы здесь все такие молодцы, хозяюшки.

А у меня моя любимая орхидея чет завяла. Грусть. Прочитала в предыдущих постах, что в комнате нельзя цитрусы держать, а у меня она на кухне стоит, а там соответственно и фруктов много... Пока перенесли ее в другую комнату, может там она "отойдет".

А как пионы правильно садить может кто подскажет, слышала, что они любят землю с песком?

 

Добрый день. По поводу орхидеи необходимо проверить корни, если гнилые выкинуть, орхидею нужно пересадить в кору. Горшок должен быть прозрачный прастмасовый, в стенках горшка сделать побольше дырок. После пересадки не поливать 2-3 дня. Поливать надо методом погружения минут на 15-20. Зимой я поливаю обычно раз в две недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот-вот! У меня история с орхидеями была.... Подарили друзья одну(первую) на новоселье, я про них еще тогда ничего и не знала. Ну прочитала в инете как за ней ухаживать - решила, раз влажность любят, то и поливать надо часто. И давай ее, бедненькую, каждый день поливать да листочки брызгать:fool:..... Ну, словом, сгубила. А пока губила - успела влюбиться:rolleyes:. Ну, потом уже серьезно подошла к этому делу, книгу купила, на форуме начиталась, пересадила ее весной в новый горшек(корни гнилые все были, ужас). Теперь у меня уже их аж три и все любимицы. Сейчас, правда, не одна не цветет, но вот-вот все собираются. Как только .... я сразу фото выложу. Нашла единодушников, а то ведь среди моих знакомых и нет никого, кто бы увлекался. "ОдЫн, совсем одЫн":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот! У меня история с орхидеями была.... Подарили друзья одну(первую) на новоселье, я про них еще тогда ничего и не знала. Ну прочитала в инете как за ней ухаживать - решила, раз влажность любят, то и поливать надо часто. И давай ее, бедненькую, каждый день поливать да листочки брызгать:fool:..... Ну, словом, сгубила. А пока губила - успела влюбиться:rolleyes:. Ну, потом уже серьезно подошла к этому делу, книгу купила, на форуме начиталась, пересадила ее весной в новый горшек(корни гнилые все были, ужас). Теперь у меня уже их аж три и все любимицы. Сейчас, правда, не одна не цветет, но вот-вот все собираются. Как только .... я сразу фото выложу. Нашла единодушников, а то ведь среди моих знакомых и нет никого, кто бы увлекался. "ОдЫн, совсем одЫн":)

 

Главное что вы спасли свой цветочек :wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите пож. нужно ли срезать третий отросток у орхидеи?

Был цветок 2-х ствольный и вот пустил 3 отросток, где то читала, что нужно срезать, так как не хватит силы у корней для цветения в будущем. Но жалко как то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите пож. нужно ли срезать третий отросток у орхидеи?

Был цветок 2-х ствольный и вот пустил 3 отросток, где то читала, что нужно срезать, так как не хватит силы у корней для цветения в будущем. Но жалко как то...

 

Тут фото надо видеть, бывает такое, что если цветонос в подвешенном состоянии, свисает с цветоноса, то лучше его срезать, так как он не пустит корни и питаться будет за счет материнского растения. Срезать надо при наличии 4 листочков на отростке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, нет - это не детка, просто вырос еще один цветонос.

 

Добавлено через 16 минут

У меня вот еще один вопрос есть, я уже, вроде, не новичок в орхидеях, полив выполняю правильно, одна из моих красавиц цветет уже второй раз(фото вставлю). Но вот беда - горшок внизу зеленой плесенью покрылся. :fool: Из -за чего не знаю... И главное, что делать то?

Заранее спасибо всем за советы!

IMG_0145.JPG.6d3a3cf6157c6327955b0414b1244c15.JPG

Змінено користувачем fifa_ROOF
фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, нет - это не детка, просто вырос еще один цветонос.

 

Добавлено через 16 минут

У меня вот еще один вопрос есть, я уже, вроде, не новичок в орхидеях, полив выполняю правильно, одна из моих красавиц цветет уже второй раз(фото вставлю). Но вот беда - горшок внизу зеленой плесенью покрылся. :fool: Из -за чего не знаю... И главное, что делать то?

Заранее спасибо всем за советы!

 

Это не плесень, а мох. Корням он не навредит, следите за субстратом, чтоб он просыхал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 тижні потому...
У меня дома в основном только кактусы растут. Нравится мне их неприхотливость)

У меня всё зелень :o

IMG_3834.thumb.JPG.2adba5b46559c9a6fc4b2ee96cf92dbb.JPG

IMG_3827.jpg.c06b98162f9f9169b90c27797c87a11a.jpg

IMG_3664.jpg.ac868c6773a90cf70c19533c0429c9e8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 10 місяців потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...