Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление пенопластом

vladimir nikolaevich

Рекомендовані повідомлення

добрый день, подскажите пожалуйста ,если утеплять крышу пенорластом ,должен ли быть зазор между пенопластом и гидробарьером или плотную к гидробарьере ставить листы? утеплять буду летнюю кухню с односкатной крышей без чердака. заранее благодарен за ваши ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидробарьер с провисом укладывают, как вы к нему вплотную пенопласт приделаете?:( Если чердака нет, делайте утепления по нижним балкам как в ХЧ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо , я подшивать потолок буду деревянной вагонкой и встраивать туда точечтые светильники ,получается что и в пенопласте надо будет делать отверстия в тех местах где будут светильники ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласте надо будет делать отверстия в тех местах где будут светильники ?

Получается, что да.Только я на вашем месте вместо пенопласта использовал бы рулонный утеплитель из стекловаты или базальтовой ваты малой плотности (типа урсы, кнауфа итд). Получится и дешевле, и безопаснее, и практичней при условии утепления по балкам. А вообще, чем крыться будите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже накрыл профнастилом , лампы будут лед так что пенопласт не поплавят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
уже накрыл профнастилом , лампы будут лед так что пенопласт не поплавят

Все же лучше для утепления кровли пенопласт не использовать! Лампы лампами, а вот что будите делать если грызуны заведутся, а это в полное вероятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
а я вот все еще в замешательстве - устанавливать пенопласт или нет

Что касается выбора материала для утепления, хочу сказать, помимо пенопласта есть еще много альтернативных вариантов схожих по стоимости. Когда утеплял мансарду, облазил кучу форумов и статей. Остановился на минвате, ввиду ее хороших шумоизоляционных свойств (в моем случае, это значительный фактор).Вот такая штука, что бы было понятнееkakoy-uteplitel-luchshe-dlya-kryishi-raznyih-konstruktsiy-5.jpg Поэтому, сначала советовал бы просмотреть и другие варианты, и выбирать материал согласно своей специфике. Вот здесь неплохо описаны достоинства и недостатки разных материалов:remoo.ru/stroitelstvo/kakoy-uteplitel-luchshe-dlya-kryishi-raznyih-konstruktsiy/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот такая штука, что бы было понятнее...
Только где такую штуку взять в наших пенатах???:o

 

По профлисту отлично идет задувка пенополиуританом, и ни каких гидроизоляций. Правда с задувкой, стоит около 2200 грн/м3, но и слой нужен не более 100 мм.

1930835060_.jpg.62b3cf001c4cd52aef063c207dbf0ef1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепление пенопластом
интересно как нормы по пожароопасности к таким идеям относятся?

 

понимаю в крышах и каркасных домах
А я чем дальше - тем вообще перестаю что то понимать: металлочерепица лучшая кровля, утепление пенопластом и прочий бред... Змінено користувачем krovelschiki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...