Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте реле напряжения.

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

похоже, что Витя менеджер этого самого китайского хс електро ( тесла )

 

Мне вот давеча продали Зубр D63... - так он уже идет с защелкой не черного а БЕЛОГО цвета. И вроде даже она шевелится а не стоит как Ленин в мавзолее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в почти таком же случаи, взял УКН-63 с термозащитой от HS Electro. Знакомый брал, посоветовал. Как сказал, по качеству HS Electro не уступают ZUBR, а цены по приятнее. Уже месяцев 7 как стоит.

 

О запоребрики спамят.

Витьок , валежник собирай и мох консервируй пока разрешили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, что Витя менеджер этого самого китайского хс електро ( тесла )

 

Можна подумать что Зубры украинские. Че там у них отечественного?

Вспомним рассейский "Ётафон" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паршивка. Расслабили они булки. Действительно, зачем что-то менять, если "пипл хавает"?

Сожрут ли три "зубра" за сутки киловатт-час электричества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сожрут ли три "зубра" за сутки киловатт-час электричества?

По паспортным данным (для ZUBR D63t) для максимального потребления тока - да. По факту - скажите цифру, если измеряли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По паспортным данным (для ZUBR D63t) для максимального потребления тока - да. По факту - скажите цифру, если измеряли.

На мастерграде измеряли в 2014 году

Потребляемый "Зубрами" ток составил 70мА при 230В.

Для тех, кого больше волнует толщина кошелька, а не совесть, добавлю:

БПСН на балластном конденсаторе - нагрузка с очень низким косинусом фи. 230х0,070 = 16,1 ВА (вольт*ампер), из них активной мощности (которую должен учитывать счётчик) около 1 Вт (ватта), остальное - около 16 ВАР (вольт-ампер реактивный), которые счётчик активной энергии считать не должен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клацнул Зубр. Ну не новость - обычно он клацает когда передергивают напряжение на подстанции кратковременно (буквально пол секунды) - не привыкать. Через 3 минуты таймаута (ради холодильника) включилось. Аж тут соседи говорят светы нету. И по лампочкам искры бегали... Я думаю - хм, пойду-ка гляну причину срабатывания. Глянул. 296 В была причина срабатывания... В общем Зубр уже второй раз спас технику - ничего не пострадало. Ни телевизор, ни плита, ни приставка Т2. Комп, правда, еще и через бесперебойник работает - так что он вообще ничего не почувствовал, просто 3 минуты на батарейке проработал.

В какой момент ЗУБР отключил напряжение я не знаю. Прошли ли в домашнюю сеть эти 296 В - тоже. Но даже если прошли то такой длительности, которую бытовая техника не заметила. Плюс после ЗУБР-а еще варистор стоит (вот не помню только на какое напряжение, или 360 или 390 В пикового) - может он пик срезал, но без зубра он бы долго не продержался, это очевидно.

Так что реле напряжения на входе маст хэв.

Да, и это ж весной поменяли подземный кабель, закопали новый и по новой подключили к подстанции - до этого была воздушка СИП-ом, после того как старый подземный кабель перегорел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1. Якщо в будинку є споживачі як на 3 фази так і на 1 фазу то реле напруги потрібно окремо на 3ф і окремо на кожну 1ф, чи вистачить одного реле на 3 фази для всих споживачів???

2. Реле ставити після лічильника перед чи після УЗО ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

подскажите по ЗУБР 40t началось с того, что он самопроизвольно начал щелкать реле в слуайные моменты времени,

на днях фаза полностью отключилась,

 

на табло ЗУБРА мигает надпись 220

на нажатие кнопок не реагирует

передергивание вводного автомата ничего не дало.

 

Проработал от силы два года.

 

Куда отдать на ремонт в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...Куда отдать на ремонт в Киеве?

 

Выбросить и купить новое. Они ж из хлама собраны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ж из хлама собраны.

а не из хлама- это какие ?

 

Добавлено через 33 секунды

Куда отдать на ремонт в Киеве?

обратитесь для начала к тому, у кого купили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не из хлама- это какие ?

 

Добавлено через 33 секунды

 

обратитесь для начала к тому, у кого купили

 

И это спрашивает продаван? (не в плохом смысле этого слова).

Вы бы после 2-х лет эксплуатации его поменяли? Не искали бы отмазки? Только честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по ЗУБР 40t началось с того, что он самопроизвольно начал щелкать реле в слуайные моменты времени,

на днях фаза полностью отключилась,

Быстрее всего сдохли конденсаторы пленочные. Менять или по гарантии отдавать чтобы меняли на сервисе.

Они ж из хлама собраны.

Ну не такой уж хлам - Epcos там стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы после 2-х лет эксплуатации его поменяли? Не искали бы отмазки? Только честно.

да. меняет же поставщик ( тот, кто мне продал его , ДС Електроникс ) если это гарантийный случай, нужно написать рекламацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по ЗУБР 40t началось с того, что он самопроизвольно начал щелкать реле в слуайные моменты времени,

на днях фаза полностью отключилась,

 

на табло ЗУБРА мигает надпись 220

на нажатие кнопок не реагирует

передергивание вводного автомата ничего не дало.

 

Проработал от силы два года.

 

Куда отдать на ремонт в Киеве?

 

У меня, кстати, где то месяц назад был такой же гемор с РН DigiTOP.

Заказчице его замена вылилась в кругленькую копеечку - моих 3 часа Х 300 грн\час + ТР = 1200грн. Того кто меня с ней сосватал - 600 грн+ поездка в Обухов за РН, + стоимость самого реле. Нехилая такая замена получилась.:D

Скорее всего виной аварии стало падение напряжения на генераторе в момент его отключения. Это ИМХО, могу и ошибаться.

 

Добавлено через 3 минуты

да. меняет же поставщик ( тот, кто мне продал его , ДС Електроникс ) если это гарантийный случай, нужно написать рекламацию.

 

А по времени сколько это займет, от обращения к Вам, и до замены? Определение неисправности только занимает неделю. И слово "если" уж очень сильно напрягает - работал я сервис-инженером, знаю как отмазываться. :) И стоит ли оно того? Стоимость РН прибл. 600 грн. Это деньги, которые можно заработать за 2 - 3 часа и не париться. Поездки к Вам и обратно могут обойтись куда дороже.

 

У-у-у StNick, так вы еще и из Борисполя. Тогда точняк - попандос на лавандос, при обращении в сервис. :(

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У-у-у StNick, так вы еще и из Борисполя. Тогда точняк - попандос на лавандос, при обращении в сервис. :(

 

Ну самое интересное , то что я запаавсливый плюшкин , я пошел к себе в гараж достал новый и пофиксил проблему за 5 минут:D

 

но вот если бы его не было под рукой....

 

на этой фазе как раз висит неотключаемая линия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на неотключаемых линиях при использовании РН - хорошим и нежлобливым людям завсегда байпас ставлю :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моих 3 часа Х 300 грн\час

А какой у вас нормочас по установке РН ? - прикольно просто почасовка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по времени сколько это займет, от обращения к Вам, и до замены? Определение неисправности только занимает неделю. И слово "если" уж очень сильно напрягает - работал я сервис-инженером

так вот почему у меня ни одной рекламации нет по зубрам.

 

они если и были, то людям влом было заниматься этой процедурой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас нормочас по установке РН ? - прикольно просто почасовка

 

Что вас прикалывает?

Каким он должен быть, когда только на бенз было потрачено 300 гриваков?

 

Добавлено через 20 минут

так вот почему у меня ни одной рекламации нет по зубрам.

 

они если и были, то людям влом было заниматься этой процедурой....

 

Вы абсолютно правы, стоимость прибора несоизмеримо мала по сравнению с затратами (финансовыми - на поездки, и временными) Система, сцука, построена так, что покупатель не может обойти продавана. А если куплено в турнет магазине, так вообще - полный армагидец. :twisted:

Думаю не стоит здесь расписывать ситуацию поломки прибора у заказчика-чайника где нибудь в зажопье. Имею ввиду определение неисправности, снятие прибора, отправка в сервис, последующая установка. Времена стограммов уже давно ушли внебытие, а цену подобной процедуры я описал выше. И это был только один приезд, минуя сервис, а пожлобись заказчик на новый прибор, ценик бы удволся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по ЗУБР 40t началось с того, что он самопроизвольно начал щелкать реле в слуайные моменты времени,

на днях фаза полностью отключилась,

 

на табло ЗУБРА мигает надпись 220

на нажатие кнопок не реагирует

передергивание вводного автомата ничего не дало.

 

Проработал от силы два года.

 

Куда отдать на ремонт в Киеве?

Добрый день, на реле торговой марки ZUBR действует гарантия в течение 5 лет со дня покупки товара (при отсутствии следов горения и механических повреждений). Заменить реле по гарантии можно по адресу: г. Киев, ул. Северо-Сырецкая, 1-3. Либо отправить «Новой почтой»: г. Киев, отделение № 85, получатель — Повзун Валерий, тел. 063 350 42 81. При отправке «Новой почтой» обязательно сообщите нам номер декларации по телефонам: (068) 666-88-50, (050) 949-82-32. После получения реле мы отправим Вам новое. Пересылка осуществляется за наш счет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...