Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, сломалась трубка манометра фото прилажу, кто подскажет принцип работы его? Можно ли спаять трубку и будет ли работать манометр? eJ3G1CBoXzp28YkS8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю следующую серию:D После замены теплообменника неделю котел работал боле-менее исправно. начались снова траблы (после обнуления включается ГВС начинается прогрев и перегрев воды (т.е. на регулируется температура ГВС) после отключается и мигает индикатор "неисправность в системе отопления / датчик нагрева"). После 30-50 секунд холодной протечки ошибка стирается и снова идет перегрев и отключение. Замена накладного датчика температуры ГВС ничего не дало. Сейчас лето и отопление не включается. Но на теплообменнике стоит еще погружной датчик отопления NTC. При покупке нового теплообменника на нем было два отверстия под такие датчики (на старом одно отверстие заварено) поэтому с магазина прислали датчик NTC в качестве заглушки (и он был рабочим):D. Я перекинул фишку датчика отопления на датчик "заглушку"...и о снова чудо!! Оно заработало:crazy: Итого: 4500- теплообменник, 200- погружной датчик NTC + работа за "спасибо себе"- я тебя победил!!:D

Сори за много буковок!!

 

Какой у вас котел? 6 лет и утиль? Много работает на отопление?

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день, сломалась трубка манометра фото прилажу, кто подскажет принцип работы его? Можно ли спаять трубку и будет ли работать манометр? eJ3G1CBoXzp28YkS8

Фото не видно, но была аналогичная ситуация, я конец трубки просто запаял, а давление котла проверял по цифровому, если в вашем котле он есть. Я думаю что нужен кусок медной трубки большего диаметра, и запаять с двух сторон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас котел? 6 лет и утиль? Много работает на отопление?

Вы невнимательно читали сообщение (котел демрад Тайрос). На отопление первый сезон работал без мозгов (тупо держал температуру телоносителя- регулировался вручную вкл./выкл. ) в квартире 48кв2. Дальше 5 лет работал с выносным терморегулятором. Сейчас работает как часики, поменял датчики температуры и теплообменник (по причине протечки среди пластин, сейчас валяется не знаю что с ним делать- заварить или сдать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел стабильно раз в год ломается) я уже в сервисе [urlРекламная ссылка[/url] наверное всех мастеров знаю, но вообще ребята там толковые так что могу рекомендовать, они мне советовали уже наконец то поменять мой дырявый бойлер))

 

Для "особых"- Котел и бойлер- это мотоцикл и Самолет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Мы давно установили котел Lotte (дата выпуска котла - 2006.12.18, модель котла - LGB-F354CC) с пультом управления (NEW DX REMOCON REV 2.0). Пульт управления подключается двумя проводами к плате управления (тип: CONDENSING GAS BOILER MAIN PCB UNIT ASSYY, B300-09A-01). Три месяца назад котел был отключен от сети переменного напряжения 220 В. Через 3 месяца (сейчас) котел был подключен к сети переменного напряжения 220 В. В результате пульт управления по какой-то причине перестал работать с котлом (на ЖК-дисплее пульта управления нет индикации, нажатие кнопки включения / выключения лишь включает / выключает подсветку ЖК-дисплея пульта управления). При этом самодиагностика пульта управления выполняется успешно. Проблема, описанная выше, была изначально после установки и первого запуска котла. Но затем в какой-то момент пульт управления начал работать (на ЖК-дисплее пульта управления появилась индикация, нажатие кнопки включения / выключения пульта управления включало / выключало котел)! Причина проблемы не была выяснена. Теперь ситуация повторилась снова, но пульт управления не работает (не начал работать как раньше). Помогите, пожалуйста, разобраться, в чём может быть проблема. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть сам пульт на предмет непропая и разъем на плате куда подключается.

Либо купить новый пульт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть сам пульт на предмет непропая и разъем на плате куда подключается.

Либо купить новый пульт.

 

Спасибо за совет. Нужно будет внимательно посмотреть.

 

Я писал: "...пульт управления по какой-то причине перестал работать ... нажатие кнопки включения / выключения лишь включает / выключает подсветку ЖК-дисплея пульта управления...". Подсветка ЖК-дисплея включается/выключается стабильно, значит пульт запитан. Странно в общем...

 

Дополнительная информация: померили напряжение на двух проводах, которые подключены к пульту, оказалось 11.6 В. Может должно быть 12 В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

померили напряжение на двух проводах, которые подключены к пульту, оказалось 11.6 В. Может должно быть 12 В?

11,6-12 В не критично.

Разбирайте пульт, хороший свет и лупа в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел редкий. Информации в интернете мало. Ссылка на инструкцию по котлу в формате pdf: yadi.sk/i/s9D7Hihr6uS2Vw

 

Добавлено через 2 минуты

11,6-12 В не критично.

Разбирайте пульт, хороший свет и лупа в помощь.

 

Спасибо. Так и поступим. Благо, что сам пульт небольшой. Может удастся найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редкий, древний, но с десятка полтора в своем городе знаю. Работают с тех самых лохматых годов. :) По з/ч в последнее время засада.

Могу завтра уточнить по пульту. Там в принципе и без ЖК-дисплея, просто с лампочками тож катит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редкий, древний, но с десятка полтора в своем городе знаю. Работают с тех самых лохматых годов. :) По з/ч в последнее время засада.

Могу завтра уточнить по пульту. Там в принципе и без ЖК-дисплея, просто с лампочками тож катит.

 

Если у Вас получится уточнить по пульту, было бы хорошо... Заранее спасибо.

 

В продолжение темы про пульт: в режиме самодиагностики (переход в режим - удержание нажатой кнопки I/O на пульте в течение 2-3 секунд) пульт начинает отображать поочередно на ЖК-дисплее все возможные значки. То есть получается, что отображение работает. Похоже, как Вы писали, где-то непропай. В общем, поищем непропай... Не хотелось бы утратить такой удобный пульт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, поищем непропай...

Снимите экранчик и гляньте токопроводящую резинку. Можно тернуть аккуратно спиртиком.

Новый пульт с ЖК-дисплеем 750 грн.

 

Либо тут уточняйте. prom.ua/p231602743-pult-upravleniya-dlya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите экранчик и гляньте токопроводящую резинку. Можно тернуть аккуратно спиртиком.

Новый пульт с ЖК-дисплеем 750 грн.

 

Либо тут уточняйте. prom.ua/p231602743-pult-upravleniya-dlya.html

 

Посмотрим, поищем, почистим :) Должно получиться. Спасибо за полезную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Сломалась плата управления котла Viessmann Vitodens 100 B1HC/B1KC.

В процессе диагностики определили что центральный процессор не подает сигнал на розжиг.

 

По сему, пробую починить, но параллельно хочу купить новую плату. Все-таки холода не за горами. Напишите пожалуйста в личку кто может сделать цену приближенную к закупочной.

 

Или может кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать что делать или где починить?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Сломалась плата управления котла Viessmann Vitodens 100 B1HC/B1KC.

В процессе диагностики определили что центральный процессор не подает сигнал на розжиг

 

Из любопытства (глядя на цену)!!!:shock: С какого года в эксплуатации???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите экранчик ... Новый пульт с ЖК-дисплеем 750 грн.

 

Либо тут уточняйте. prom.ua/p231602743-pult-upravleniya-dlya.html

 

В результате долгого детального исследования на пульте были пропаяны микросхемы и некоторые другие элементы. Включили. Пульт сразу не заработал. Начали пробовать хаотично поочерёдно нажимать кнопки на пульте, одновременно касаясь пальцами контактов на обороте платы, вроде, в окрестности резонатора CSB 400, и вдруг пульт заработал!!! Магия какая-то. Выключили котёл из розетки 220, подождали 20 секунд, включили котёл в 220, нажали кнопку питания на пульте, пульт включился!? В общем, непонятно, но теперь пульт работает... Сигнал на резонаторе, по словам эксперта не очень. Будем покупать резонатор (для замены, если пульт опять взбрыкнёт) и закажем новый пульт, а пока на этом пульте некоторое время протянем... Спасибо за мысли и идеи :)

Змінено користувачем Vokinlem
Опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из любопытства (глядя на цену)!!!:shock: С какого года в эксплуатации???

 

С 2017. Пропустил первое регламентное обслуживание, из-за чего не продлили гарантию. Хоть бы позвонил кто, напомнил, раз это так критично...

 

В жизни больше не куплю ничего у Висманов. Звонил, общался, говорю: "да, виноват, пропустил, давайте заплачу какой-то штраф". Ответ: "не позволено". Бред...

 

Сказали, это уже не первый случай с заменой платы в новом котле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите экранчик и гляньте токопроводящую резинку. Можно тернуть аккуратно спиртиком.

Новый пульт с ЖК-дисплеем 750 грн.

 

Либо тут уточняйте. prom.ua/p231602743-pult-upravleniya-dlya.html

 

Обратились по ссылке - такого пульта нет в наличии. Других мест найти не можем... Ищем... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратились по ссылке - такого пульта нет в наличии. Других мест найти не можем... Ищем... :(

Есть в наличии 750 грн. Мопед не мой, :) тлф. человека в личке.

Могу ваш глянуть, ежли пришлете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии 750 грн. Мопед не мой, :) тлф. человека в личке.

Могу ваш глянуть, ежли пришлете.

 

Спасибо за контакт. Обязательно свяжемся с владельцем мопеда :)

Надеюсь, что всё получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии 750 грн. Мопед не мой, :) тлф. человека в личке.

 

Цена устраивает. Хотим купить. Брат сегодня звонил 3 раза по номеру телефона, который Вы мне в личку сообщили, но никто трубку не взял...:( Помогите, пожалуйста, установить контакт, например, по электронной почте. Так будет проще изложить все нюансы и договориться. Адрес электронной почты моего брата - в личке. Очень надеемся на помощь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат сегодня звонил 3 раза по номеру телефона, который Вы мне в личку сообщили, но никто трубку не взял...

Сорри, мой косяк, чуть цифры перепутал. :pardon:

См. личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одновременно касаясь пальцами контактов на обороте платы, вроде, в окрестности резонатора CSB 400

они ингда и от простого падения пульта на бетонный пол - перестают работать.

Не роняйте пульты на пол..

adc_t-1_07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...